Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Безумие Кэсиди (Casady’s Folly)


Рекомендуемые сообщения

Однозначно отрицательный отзыв о сорте. Кроме окраски - ничего интересного. Намаялись спасать от вершинной гнили. С такой окраской много других сортов. Больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Выращивала в 2016. Семена от Редько, вырос высоким, но совсем не урожайным, штук 5-7 навязал всего. Один из самых неурожайных из прошлого сезона, и также случилось и со сладким кеседи. Тоже от Редько были семена. Теперь не уверена, что хочу оба сорта повторять.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Один из любимых сортов. У меня куст был невысокий, но урожайный. Начал вязать одним из первых и плодоносил долго. Вкус хороший, в заготовках отлично держит форму и консистенцию благодаря плотности. Можно вялить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Casady’s Folly - сорт явно не мой. Ну просто напишу, чтобы было и такое мнение, не у всех он замечательный, видимо... Куст невысокий, очень интересно растет вверх, как-то вот не прямо... Вялить эти томаты - о да! И на этом все. Ну, красивые еще, форма интересная, полосатые. Вершинка его любит, как и многие сорта такой формы. Урожайный. И все его плюсы для меня перекрылись одним минусом - невкусный. Как резиновый. Шкура толстая, мякоть плотная, помидорой почти и не пахнет... каждому свое, что называется, я в этом году не посадила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В этом непростом году для всех растюх Подмосковья поспел одним из первых. Много...куст ненаглый.2 м в теплице. Никакой вершинки...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лана_Садовница

Вялить эти томаты - о да! И на этом все. Ну, красивые еще, форма интересная, полосатые. Вершинка его любит, как и многие сорта такой формы. Урожайный. И все его плюсы для меня перекрылись одним минусом - невкусный. Как резиновый. Шкура толстая, мякоть плотная, помидорой почти и не пахнет... 

А почему только вялить? Все плотные сосульки такого типа очень хороши в маринованном виде для тех, кто любит подобные.

Недаром многие сорта имеют свое предназначение-салатные и для сока или консервные.

Почему то многие пытаются грызть эти консервные сорта в свежем виде и жалуются потом, что невкусные  :P

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мне очень понравились:урожайные,красивые.Сегодня мариновала-на низ банки Банановые ноги,затем Безумие Кэсиди,а сверху Жигало.Очень аппетитно и красиво.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И мне нравится именно для консервирования. Урожайный, красивый, полосочки золотистые очень яркие. Иногда сбрасывает цветки и выдаёт пУпочки, но замену ему я не нашла пока.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот блин а я-то и не знала что Casady консервный  ;D! Спасибо, подсказали! Грызла тут свежим, понимаешь.... У всех свои вкусы, да. Моим домочадцам и друзьям он и в банке не сильно понравился, жесткий, вот реально грызть только. Не посадила в этом году, и не страдаю, и без Casady достаточно полосатых сливок. Кстати, почему-то он у меня и не очень урожайный был, да и невысокий. В ОГ сажать не пыталась, холодно у нас, а теплице места жалко. Короче, прощай, Casady...

Ссылка на сообщение

У меня к нему двоякое отношение. На еду сорт полная безвкусица, томаты консервирую только в томатном соке, других не едим. Вершинкой поражались, да, но полив кальциевой селитрой быстро процесс сошел на нет. По скороспелости ставлю ему пятерку, один из первых начал краснеть. По урожайности тоже вполне много навязал и спеют они быстро. Но скорее всего прощай Кессади, не понравился он мне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Мне понравился - получился ранний, беспроблемный, скромный, пасынков мало, вершинки мало, красавчик. Хорош в банку, вялить. Фаршировала в паре с Полосатой пещерой. Хорошо хранится, поздней осенью резала в супчики и рагу. Занял своё место в моей коллекции. Зачёт!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

А Безумие Кэсиди и Искры Пламени - это не один и тот же сорт?

Кто выращивал оба сорта - можете сравнить?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Красивый, в теплице высокорослый сорт. Плоды были среднего размера, красного цвета со штриховкой. Сладкие, мясистые, с сахаристой мякотью.





  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Рос в ОГ (под навесом), похож на Ниагару по форме плодов, чуток поменьше размер помидор, кисти обильные, завязал  очень хорошо, куст выглядит очень красиво, много завязи. По вкусу - я такие не очень, они скорее на засолку, плотные, шкурка толстая. Консервный сорт, в собственном соку получился очень хорошо, форму держит, не распозается.

large.598070746__14-28-41.jpg.96cadb2d6c02b346bca15217b28cc810.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

В очередной раз повторила этот сорт, вот люблю я его. Рос в теплице в углу, не пасынковала, высота около 1 метра, суперурожайный, длительное плодоношение, требует хорошей подвязки всех пасынков, стебли гибкие. Вершинки на нем почти не было, хотя сорт к ней склонен.

 

 

DSCN0570.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 years later...

Прочитав отзывы посадила в ог 2 куста, не поесть, а что бы вялить. В свежем виде пресноват, хотя вкусы у всех разные. Очень красивый томат, вершинка была на отдельных томатах, но лето было очень жаркое. 
в вяленом виде он бесподобен!

51D2A308-F117-4B03-93FB-652A129B516F.jpeg

60809DB2-BDCF-4759-8BC6-6811152060CA.jpeg

6BA58B57-4B3F-400A-BFA6-93AEB94F4337.jpeg

DE61B5E2-3006-488B-A22F-8C8912A009FC.jpeg

58C2F70F-B040-4D44-BC52-1FB20B6D3B23.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Давно не повторяла этот сорт, семена были старенькие, но взошли 100%. Интересное строение куста, не высокие, не агрессивный в плане пасынков, весь увешан плодами красивой формы, расцветка полосатая - моя любимая. Ранний в моих условиях, сажала в ОГ. До жары вершинки не было вообще, место для томатов было свежее, ни разу там они не росли, картошка лет 7 назад на этом месте была. А вот в жару вершинка стала себя проявлять активно, хорошо, успели наесться и устроить сорту фотосессию :mosking:

П. С. Ха, форум не пускает 2 фото, обидно, позже попробую ещё разок. 

IMG_20230715_180227.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...