Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кунео гигантская груша (Cuneo Giant Pear)


Рекомендуемые сообщения

Красивый среднеспелый сорт, высокорослый, вела в 2 стебля в теплице, высокая урожайность, длительное плодоношение, плоды красные грушевидные, мясистые, вкусные, у меня были от 100 до 400гр. Семена от Евгения Феча.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сорт поразил своей плодовитостью  :hey:  - выращивала в теплице несколько кустов рядом, каждый формировала в 3-4 стебля...завязались все цветущие кисти и успели созреть на растениях...
Плоды довольно крупные, красно-малиновые груши  с плотной, вкусной мякотью. Могут храниться длительное время без потери качества и вкуса...
Семена были от Т. Кушнарёвой.



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
У меня этот сорт от Наташи Ярославны  :thx: :thx: :thx: Поразил своей выносливостью, урожайностью, стабильностью.  В кисти очень много красно - малиновых плодов и все были крупные и очень крупные. Постоянно поражалась - как довольно неширокий кустик может прокормить, налить столько тяжелых плодов!  ???  :yep:  Рос в открытом грунте.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Meri

Елена,а в открытом грунте какой высотой был?

 

Мери, в ОГ был ростом примерно 1,2 метра.  У меня получился обычного вкуса, думаю, что подойдет для переработок, для томатной пасты , потому что хорошая урожайность.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень понравился сорт. Рос в теплице, мощный, супер-урожайный, красивый. Похож на сорт 100 пудов, но вкуснее.



  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

В этом году сравнивала с сортом Карл. Похожи. Урожайность примерно одинаковая, но  Кунео выглядит посолиднее. Карл заламывал все кисти.

й1.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 08.01.2015 в 12:46, Svetikk сказал(а):

...среднеспелый сорт, высокорослый, вела в 2 стебля в теплице, высокая урожайность, длительное плодоношение...

Отлично вязал далеко не в лучших условиях красивые выровненные красно-малиновые груши,  держа сложные кисти. Вкусная плотная мякоть,  универсальное назначение. Хорошо хранился, снятые зелёными последние дозаривались, сохраняя вкус. За семена спасибо Лене @Феня :08thanks:

469646960_2021-07-2419-29-23.thumb.jpg.cd3daf8709867987efb22aab429da6fb.jpg  1802469531_2021-07-2419-29-00.thumb.jpg.c6c8ade4f32ae6715c92a1b5ce007d53.jpg 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 11.11.2019 в 22:34, Галка сказал(а):

В этом году сравнивала с сортом Карл. Похожи. Урожайность примерно одинаковая, но  Кунео выглядит посолиднее. Карл заламывал все кисти.

й1.jpg

Спасибо .Вы помогли сделать мой выбор .неделю металась между этими двумя сортами . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...