Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирская гирлянда F1


Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...
Первый раз их увидела в этом сезоне. Отзывы искать начала  и сюда пришла :-)
Купила правда  от другого фасовщика:

Интересно что получится.
Ссылка на сообщение

У уральского дачника фото поинтреснее (фото с сайта http://semena74.com/news/8.php) . Тоже купила семена, планирую посадить в этом сезоне.

 

Ссылка на сообщение

  Сибирскую гирлянду сажала в 2014 году тоже " купилась " на суперурожайность  :D У меня урожайность была не выше чем у остальных моих огурцов.  У Сиб гирл

из пазухов растут одновременно 3-4 щт завязи.  На картинке - огурчики пупырчатые, а на самом деле - гладкие  >:( >:( >:(  Я такие не люблю. По вкусу - мне понравились - шкурка тонкая, не "дубовые". Как салатный сорт - не плохой. Но для салата сажаю Маменькин любимчик от Гавриша ( нравится и вкус и ЦЕНА намного дешевле чем у СГ ).

  Остальные их суперурожайные сорта пробовать не хочу. Хотя как знать - времени для посадки еще много ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

??? ??? ??? ??? Наташ, где ты это купила????? :o :o :o :o  Делись контактами...

в интернет-магазине Уральский дачник ссылка выше в моем сообщении.  Там таких 5 сортов шикарных, но я пока только на этот сорт соблазнилась.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Огурцы Сибирская гирлянда - суперпучковые, партенокарпические гибриды, способные плодоносить весь сезон до заморозков. Хороши и для закрытого и для открытого грунта. Нужно соблюдать некоторые правила по их выращиванию.

рекомендации с сайта Уральский дачник

Особенности агротехники суперпучковых гибридов

Пучковые гибриды лучше формировать строго в один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Как обычно ослепляют нижние 3-4 узла, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые букетики огурчиков. Обязательно садить редко, не более двух растений на 1 м2. Требуется обильный полив и ежедневный сбор урожая. Урожайность до 40 кг/м2 за сезон, при этом можно получить до 400 огурчиков с каждого растения. Вместо опоры можно использовать шпалерную сетку. Укрывным материалом можно пользоваться во время возвратных заморозков - это огурчикам не повредит.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки,напишите,кто сажал в этом году такие чудо-огурцы,что же все-таки выросло??????

Галя, у меня выросли лысые пузатики. :D
Ссылка на сообщение

Выросла ерунда, не ведитесь, может им кормёжка усиленная нужна, урожайность была по минимуму, и посажены в одну строчку. Рядом растущие гибриды посаженные в 2 ряда дали отличный урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, у меня выросли лысые пузатики. :D

;D ;D ;D Спасибо,девчонки! 

Оль,а мне Серега так и сказал,не бери,развод.Я и не взяла.А сегодня нам в магазин привезли все их виды. Теперь надо как-то их продавать.... :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

мне в одноклассниках доказывали, что выросло  :hey:.: их советы: самое главное в выращивании этого огурца,растить строго в один стебель . Все побеги боковые убирать. И только когда плеть достигнет 220см. можно будет пустить все,что он хочет. Огурцов просто тьма . Они гладкие мелкие очень сочные и сладкие

семена остались с прошлого года, попробую ещё раз

Ссылка на сообщение

Посадила в парниек. Из 5 взошли 4, хотя проросли все. Парник открыли как только погода устоялась. Больше ничего не делали, ничего не формировали, ничем не подкармливали, просто поливали теплой водой и все. 4 куста кормили нас все лето - 6 человек. Кожица тоненькая, сами огурчики не перерастают, на вкус просто превосходные. Закончили снимать где-то в конце сентября. Мне очень понравились, с удовольствием посажу еще раз, если найду семена.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки,напишите,кто сажал в этом году такие чудо-огурцы,что же все-таки выросло??????

3 огурца с гирлянды. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Галя-64

Мне не понравился этот сорт, правильно их Оля обозвала: лысые пузатики ;D

Галя, у меня наоборот! Когда собирала урожай с одного куста этой гирлянды, тебя вспоминала! Как то давненько ты писала, что сажаешь 6 корней и не знаешь куда девать! Я сажала 26 и не знала у кого попросить ;D! А тут завалило урожаем меня! Очень довольна! Семена были оригинальные.

Ссылка на сообщение

Таня их и у меня было полно, урожайные и выдернула одними из последних. Но я такие пузатые не люблю, они некрасивые, так сказать в рот не просятся из баночки. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Таня их и у меня было полно, урожайные и выдернула одними из последних. Но я такие пузатые не люблю, они некрасивые, так сказать в рот не просятся из баночки. :D

Я их тонкими собирала, так обрадовалась, такому урожаю! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

У вас  семена чьей фасовки были, не помните?

К сожалению я выбросила этот пакет, но помню , что Уральский дачник, формат пакета узкий и огурчики на фото были с очень частыми белыми шипами.
Ссылка на сообщение

У меня тоже семена от Уральского дачника были, кажется у них и расфасовка своя.

 

Танюш, так я тоже собирала их не переросшими, у них сызмальства уже форма бочонком была и у Дива дивного точно так-же.

Ссылка на сообщение
Сажала в этом году Сибирскую гирлянду ф1 от Уральского дачника. Урожаем не довольна, огурцов было мало, вкус не понравился, при засолке пустотелые.  Вот нашла фото
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

У меня тоже семена от Уральского дачника были, кажется у них и расфасовка своя.

 

Танюш, так я тоже собирала их не переросшими, у них сызмальства уже форма бочонком была и у Дива дивного точно так-же.

Галочка, странно! :o У меня были обычной формы огурчики, очень урожайные, без пустот , на вкус... Я не гурман огуречный, лишь бы не горькие. Посажу остатки еще раз и другие из этой компашки, теперь самой интересно. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Галочка, странно! :o У меня были обычной формы огурчики, очень урожайные, без пустот , на вкус... Я не гурман огуречный, лишь бы не горькие. Посажу остатки еще раз и другие из этой компашки, теперь самой интересно. :D

а вы их рассадой садили или сразу в грунт?

 

Ссылка на сообщение

Сажала рассадой и в грунт - осталась без урожая. Купилась на описание, да и цена не дешевая...пора искать свои семена.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...