Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирская гирлянда F1


Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете Сибирская гирлянда и просто Гирлянда один сорт или разные,в реестре зарегистрирована только Гирлянда F1 от Гавриш.

Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, Сибирская Гирлянда это новинка 14-го года от курганских селекционеров. И если этот гибрид продаётся от Гавриша, то кто-то у кого-то его стащил и присвоил  :-X ;D

Я нашу местную передачу про эти гибриды посмотрела и тут же побежала и купила их :P ;D ;D

Вот эта передача, тут подробно про Сибирскую Гирлянду и еже с ними рассказывается. Хотя понятно, что это проплаченная реклама:

http://www.telefakt.ru/programs/greentvshow/archive/zelenaja-peredacha-ot-23-dekabrja-2014/

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

У Гавриша Гирлянда с 2010 года в реестре

Как это бывает. Гирлянда превращается... превращается... в элегантную Сибирскую Гирлянду  :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

А как вы думаете Сибирская гирлянда и просто Гирлянда один сорт или разные,в реестре зарегистрирована только Гирлянда F1 от Гавриш.

 

Сибирская гирлянда F1 (рекламное описание)

словно новогодняя гирлянда, сплошь увешаны множеством маленьких, словно на подбор, тёмно-зелёных огурчиков с густым, нежным опушением, собранных в пучок – сочных, хрустящих, ароматных, невероятно сладких, абсолютно без горечи. Скороспелый (всего 45 дней от всходов до плодоношения), самоопыляемый гибрид букетного типа, зеленцы 5-8 см, не перерастают, великолепны в засолке, без пустот и горечи...

 

Гирлянда F1 (Госреестр)

Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 42 день после полных всходов. Растение слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, темно-зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, темно-зеленый с короткими полосами, бугорки среднего размера, опушение белое, плотное. Масса 115 г. Вкус отличный.

 

 

По описанию очень похожи. только у Гирлянды огурцы по размеру раза в 3-4 больше.

 

 

Вообще-то, они не должны быть никак связаны, мало ли названий похожих. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я тоже сажала Сибирскую гирлянду. Продавец очень нахваливала. Результат отрицательный. Без шипов, лысые, пузатые и некрасивые. да еще и малоурожайные. Посмеялась я над этой "гирляндой" и выкинула ее.

Ссылка на сообщение

Скорее всего Сибирская гирлянда выпущена раньше 2014 года. Я сажала в 2014 и в 2015 году. Выписывала с Уральского дачника. В 2014 году последние огурцы срывали до морозов в теплице. Под описание подходят 100%. Колючие корнишончики, вкусные, сладкие. Столько огурцов я просто не видела. В 2015 году много пустотелых, половина завязей засохло, но это мои ошибки. На этот год снова их посажу и из этой же серии еще других.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

К сожалению я выбросила этот пакет, но помню , что Уральский дачник, формат пакета узкий и огурчики на фото были с очень частыми белыми шипами.

Эти огурцы продаются в пакетах в 2 раза больше стандартных. В этом году купила в таких же. В узких не видела. Попробую вставить фото, еще не умею.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, у меня выросли лысые пузатики. :D

Тоже самое пдтверждаю круглые и белые. Но мне в засолке понравились. Маленькие не очень а вот когда пере росли были бомба в салатике не разваливаются. Рмт лучше всех был. Сажать буду только уральского дачника.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Сажала в этом году Сибирскую гирлянду ф1 от Уральского дачника. Урожаем не довольна, огурцов было мало, вкус не понравился, при засолке пустотелые.  Вот нашла фото
  Наташа я обрывала первые завязи потом оставляла по три и потом уже ничего не обрывала, пивом теплым их поливай
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Насколько я поняла, Сибирская Гирлянда это новинка 14-го года от курганских селекционеров. И если этот гибрид продаётся от Гавриша, то кто-то у кого-то его стащил и присвоил  :-X ;D

Я нашу местную передачу про эти гибриды посмотрела и тут же побежала и купила их :P ;D ;D

Вот эта передача, тут подробно про Сибирскую Гирлянду и еже с ними рассказывается. Хотя понятно, что это проплаченная реклама:

http://www.telefakt.ru/programs/greentvshow/archive/zelenaja-peredacha-ot-23-dekabrja-2014/

в прошлом году все заказывала в миасе
Ссылка на сообщение

Цитата Елена вороная

  Наташа я обрывала первые завязи потом оставляла по три и потом уже ничего не обрывала, пивом теплым их поливай

 

первый раз про пиво слышу. обычные огурцы тоже можно?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Летом 2015 года сажала Уральский Дачник - МЭЛС F1 под пленку и под укрывной материал.  Ну так вот, из 5 семячек выросли 4 шт. Один на улице под укрывным и 3 в парнике под пленкой. Огурцы такие же как на картинке - темно-зеленые и с пупырками, но один был явный пересорт - лысый, светло-зеленый и пузатый(

Урожая на МЭЛСе было намного больше, чем на других огурчиках (герман, сибиряк, конни, клауд и еще какие-то, уже не помню).

НО лето было не понятное , днем то холодно, то жарко, а ночами всегда холодно, а огурцы растут именно ночью

Буду пробовать еще сажать, один год не показатель

Пакетик выглядел также как на фото у ОльгаП

Ссылка на сообщение

Добрый вечер (день). Покупал Сибирскую гирлянду F1 в январе 2015 в магазине от Уральского дачника (м.б. фирма Марс) (1 апреля докупил там же остальные 4 сорта из их великолепной пятерки: РМТ F1, МЭЛС F1, Всем на зависть F1, Само совершенство F1). У Сибрской гирлянды F1 в узлах не более 1 огурчика, размером при перерастании до размеров той же Зозули F1,  вкус нормальный. Из всей этой «пятерки сортов» только у  РМТ F1 в узлах было по 5-6 огурчиков. Но это в другой теме. В этом году попробую повторить, съезжу в магазин поговорю с продавцами (они кстати тоже выращивают это добро для себя).

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

У Сибрской гирлянды F1 в узлах не более 1 огурчика, размером при перерастании до размеров той же Зозули F1,  вкус нормальный. Из всей этой «пятерки сортов» только у  РМТ F1 в узлах было по 5-6 огурчиков. Но это в другой теме. В этом году попробую повторить, съезжу в магазин поговорю с продавцами (они кстати тоже выращивают это добро для себя).

Как так? Я конечно специально не считала, но Сибирскую гирлянду растила 2 года и всегда в узлах не меньше 5 шт. Может кто-то "химичит" с огурцами.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Как так? Я конечно специально не считала, но Сибирскую гирлянду растила 2 года и всегда в узлах не меньше 5 шт. Может кто-то "химичит" с огурцами.

Может быть был пересорт или... . Пакетик с семенами был обычный, стандартный, больше сказать нечего. Я специально указал на сорт РМТ F1 (5-6 огурчиков в узле). Спасибо за ответ, возьму у них другой пакетик на пробу - чудес не бывает.

Ссылка на сообщение

У меня Сибирская гирлянда была пучковая, один за другим росли огурчики, сразу в пазухе до 3 было, потом один выростает, срываю, другие растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пакет стандартный, не большой брал в их фирменном магазине в январе 2015. В больших пакетах купил 1.04.2015г. в их же фирменном магазине (метро Третьяковская) в т.ч. РМТ F1, Пучковое великолепие ... .

Ссылка на сообщение

P.S. 1. 02. 2016 в магазине от "Уральского дачника" - "фирма Марс" сказали, что по сортам в т.ч. Сибирская гирлянда F1 Пучковое великолепие F1 была пересортица - много нареканий от покупателей. Остаток данных сортов отправили производителю, сейчас в продаже другие - хорошие семена. Лично я коммерческого интереса не имею, просто сравнительно недалеко живу.

Взял повторно Сибирскую гирлянду F1 и Пучковое великолепие F1, посмотрим результат.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Вот моя Сибирская гирлянда
По описанию 5-8 см, у меня крупнее, но очень сбрасывает, хотя потенциал большой. Затенения не любит, выше пучки объемнее.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 4 months later...

сажала похожие, называются пучковое великолепие, по 50 рублей за 5 семян продают вместе с гирляндой, мэлс и еще какими-то. Скажу, что мои плодоносили долго - факт. на вкус отличные - факт. показали себя поздними, одни из последних стали плодоносить, примерно к середине июля))) зато последний огурец сняла 20 октября! и притом не один. Урожай отдает равномерно, по 8 огурчиков раз в три дня снимала в среднем. В течении двух месяцев. Но конечно ни о каких супер ранних урожаях речи не шло. интереснее феникса оказался для тех, кому в разгар осени хочется иметь много своих огурцов. и красивых, ровненьких. так что 10 рублей за семечко они стоят. всхожесть 100 процентов!

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Читаю отрицательные отзывы о Сибирской гирлянде, и такое впечатление, что написано о каких то других сортах :dnt: У меня последние четыре года этот сорт в любимчиках. Хотя, конечно, не получается получить такой урожай как на рекламных фотографиях. Отношу это к погрешности агротехники. Но что касается остальных характеристик, однозначно - фаворит. И в консервации из баночек первым выбирается. Никогда не бывает мягким и пустым.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...