Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый любимый


Рекомендуемые сообщения


Мне в этом году Скорпион понравился, очень вкусный, на салат только его и выбирали, а ещё Гордость Сибири, но у меня она почему-то розовая была. Семена подруга присылала.

Ссылка на сообщение

Очень люблю помидоры,поэтому сложно выбрать самого-самого.Вообще-Бычье сердце красное,но в прошлом году в теплице по вкусу и всем остальным параметрам очень понравился Розовый фламинго яйцевидный.

Ссылка на сообщение

Из тех которые просто люблю, сажаю уже 15 лет каждый год и буду сажать,это несомненно мой трюфель:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4364.msg449719.html#msg449719

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давно сажаю Бычье сердце (розовое), теперь прибавились Самые лучшие и с прошлого года сорт Узбекские (от Nadine).

Ссылка на сообщение

Чёрный Мавр (для меня - Мавруша  :-*). Сажать буду пятый год. Всегда даёт обильный урожай, сладкий на вкус и устойчив к болячкам. Не подвёл ни разу, хотя были холодные года и засушливые. Сажу только в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Даже не знаю, что написать...

Все лето я в теплице ела с куста только Зимнюю вишню, хотя сортов 50 там росло.

 

Девочки, извините, меня, такую........ невнимательную (это от неопытности).

Это был не зимняя вишня, а индетерминантный черрик - ВИШНЯ КРАСНАЯ от Гавриша. Очень сладкая и обильная, все я не смогла съесть.

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем, принявшим участие в этой теме! :thx: :thx: :thx:

 

Думаю этот список многим поможет в нелегком выборе сортов в 2015 году.

 

Вот что получилось:

 

СПИСОК  ЛЮБИМЫХ СОРТОВ ТОМАТОВ наших форумчан.

 

Osi blue

Аппетитный

Арбуз

Аурия

Бабушкино

Батяня (3)

Бычье сердце розовое (2)

Бычье сердце оранжевое

Бычье сердце черное

Викинг

Вишня красная

Вова Путин (3)

Грейпфрут(2)

Де-Барао царский

Дикая роза

Желтоплодный

Загадка природы

Заржавевшее сердце Эверетта

Золотой Кенисберг

Золотя рыбка

Изумрудное яблоко

Июньский

Кардинал Мазарини

Конус

Мазарини (2)

Малахитовая шкатулка (3)

Медовая капля (2)

Медовый спас

Матрена

Одуванчик

Оранжевая клубника

Орлиный клюв

Перцевидный оранжевый

Покоритель сердец

Полосатый шоколад (3)

Поцелуй герани

Радуница

Райское наслаждение (3)

Розовый гигант

Розовый мед (2)

Розовый фламинго (4)

Севрюга

Сенсей

Сердце кенгуру

Сердцеед

Скорпион

Стыдливый румянец

Трюфель красно-розовый

Хурма (2)

Циндао

Черное сердце Бреда

Черный мавр

Чудо земли (2)

Чухлома

Южный загар (4)

Яблочный липецкий

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не могу не написать про Розовый мед, почему-то не попал в список любимых. Никогда не писала, хотя читаю и учусь в этом клубе"одержимых"( в хорошем смысле)  помидорами уже три года , но про РОЗОВЫЙ МЕД не могу промолчать . С 2011 года сажала разные сорта, но этот остался в любимых ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если бы предложили оставить только один помидор для посадки, то выбрала бы Бычье сердце оранжевое.. И ранний, и урожайный и вкусный томат! Мой самый любимый

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila

Не могу не написать про Розовый мед, почему-то не попал в список любимых. Никогда не писала, хотя читаю и учусь в этом клубе"одержимых"( в хорошем смысле)  помидорами уже три года , но про РОЗОВЫЙ МЕД не могу промолчать . С 2011 года сажала разные сорта, но этот остался в любимых ))

Люда, Розовый мед отметили многие в теме 10 лучших сортов, а в этой теме - только один сорт предлагали написать, который сажаем не один год,самый любимый. Мне лично он тоже нравится :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Люда, Розовый мед отметили многие в теме 10 лучших сортов, а в этой теме - только один сорт предлагали написать, который сажаем не один год,самый любимый. Мне лично он тоже нравится :thx:

Да , очень тяжело выбрать ОДИН !! С каждым годом все труднее и труднее . Чем больше знаний, тем больше сомнений( так говорил еще Гете) . Может быть поэтому мы и увлечены этими пасленовыми , что с каждым сезоном для себя открываешь что-то новое . И еще спасибо всем, кто делится своим опытом и советами!!

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...