Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Принимаете новеньких? Как бы разжиться телефоном Михаила из Сторожевки? Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Здравствуйте, с Новым годом! Дом в деревне, там мама живёт, а я живу в Саратове и каждую неделю приезжаю. В Тёпловку родители переехали 18 лет назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, какие сорта сливы сажают в Саратовской области. Все сорта, которые  в поисковике, на рынке не нашла. В 2022 на Губернском продавали саженцы от питомника, какого, не помню. Схватила грушу Ника и ремонтантную малину и клубнику, опылителя для Ники не было, а слива была только жёлтая, но мне нужен был чернослив и какой нибудь ренклод, мои старые уже. 

Огород на северо-западе Саратовской области. 

Ссылка на сообщение
В 02.01.2023 в 14:04, Инна5867 сказал(а):

Здравствуйте, с Новым годом! Дом в деревне, там мама живёт, а я живу в Саратове и каждую неделю приезжаю. В Тёпловку родители переехали 18 лет назад. 

С Рождеством! Мы в Тепловку за грибами ездим:kiss: там их много всегда было. Жаль, с годами всё больше людей топчется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.01.2023 в 17:25, Инна5867 сказал(а):

Хотелось бы узнать, какие сорта сливы сажают в Саратовской области. Все сорта, которые  в поисковике, на рынке не нашла. В 2022 на Губернском продавали саженцы от питомника, какого, не помню. Схватила грушу Ника и ремонтантную малину и клубнику, опылителя для Ники не было, а слива была только жёлтая, но мне нужен был чернослив и какой нибудь ренклод, мои старые уже. 

Огород на северо-западе Саратовской области. 

Сколько пробовала, не плодит у меня слива нормально. Посадили алычу Кубанская комета, каждый год с урожаем хорошим. 

Хороший питомник к нас на НИИ ЮГО ВОСТОК. Сколько брала всего там, совпадают сорта

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нина, здравствуйте! С Рождеством!

В Тёпловку давно саратовские ездят, а местные в будние дни грибы косят, места не сдают, у многих грибы в огороде и палисаднике растут. У нас осенью в саду было много опят, летом - шампы, а перед забором стадо рядовок. за обабками и болетами, конечно, ездили в лес, в сторону Бурас, рыжики и маслята на горе. в будни мы на 3 семьи набрали, в выходные  ездим только в глухие места, где никого. 

 

IMG-20221023-WA0005.jpeg

Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

23 часа назад, Ninulik0980 сказал(а):

Сколько пробовала, не плодит у меня слива нормально. Посадили алычу Кубанская комета, каждый год с урожаем хорошим. 

Хороший питомник к нас на НИИ ЮГО ВОСТОК. Сколько брала всего там, совпадают сорта

Доброе утро! Нашла НИИ ЮВ в гугл, и выдаёт только фото самого НИИ, и новости про земли, либо error 404. попробую в рабочий день позвонить. 

Алычи у нас 2 дерева, названия точно не помню (Десертная или конфетная), не высокие, вкусная, но на повидло не очень. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро! 

Доброе утро! Нашла НИИ ЮВ в гугл, и выдаёт только фото самого НИИ, и новости про земли, либо error 404. попробую в рабочий день позвонить. 

Алычи у нас 2 дерева, названия точно не помню (Десертная или конфетная), не высокие, вкусная, но на повидло не очень. 

Доброе утро! К ним заезд со стороны новой дороги, поворот вверх сразу за мостом (на 1 дачную ведёт который) а там уже не промахнетесь! По дороге вверх, почти до упора, теплицы слева будут. Вот там они и обитают. Могу в личку дать номер телефона продавца, может она лучше объяснит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

 Могу в личку дать номер телефона продавца, может она лучше объяснит

Спасибо! Хорошо бы номер телефона! мы с братом напланировали посадок весной, он себе на дачу, а мне в Тёпловку. Если в НИИ ещё и липа с елью будет, это вообще шикарно! Пихту хотела, но уверяют, что от неё плодовые болеют. 7 сосен растут и 3 дуба, каштан за забором ещё маленький, его коровы объели, но выжил. хочу вырастить маленький лес с северной стороны огорода, чтобы прикрыл плодовые. 

Вопросик - Нина, а у Вас алыча поросли даёт? у нашей нет, а от сливы море поросли, может быть, это от болезни?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Спасибо! Хорошо бы номер телефона! мы с братом напланировали посадок весной, он себе на дачу, а мне в Тёпловку. Если в НИИ ещё и липа с елью будет, это вообще шикарно! Пихту хотела, но уверяют, что от неё плодовые болеют. 7 сосен растут и 3 дуба, каштан за забором ещё маленький, его коровы объели, но выжил. хочу вырастить маленький лес с северной стороны огорода, чтобы прикрыл плодовые. 

Вопросик - Нина, а у Вас алыча поросли даёт? у нашей нет, а от сливы море поросли, может быть, это от болезни?

Алыча даёт поросль от корня у меня. Это потому случилось, что прививка оголилась у дерева, когда копал муж вокруг, видать ещё и повредил кору и корень, нельзя так было делать. А с косточек не растёт, только слова. 

Номер скинула в личку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо! 

По сливе не проверяла, откуда поросль, а у вишни точно от корня, перекопала в саду небольшой кусок, от старых спиленых вишень в разные стороны идут корни, поросль вытаскиваешь и к пеньку идут длиннющие корни, пытаюсь вишни проредить, вытягиваются вверх и почти не плодоносят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро, Саратовчане! Скоро посевная, какие сорта сажать будем? и когда? 

Доброе утро! Я ещё не определилась с сортами. Каждый год хочу сократить количество сортов, а потом всё по новой... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Та же беда! Извиняюсь за тафтологию - муки выбора от выбора. 

сорта, которые точно посажу - Испанская роза, Конфетки СС, Да Коста, Фьюб, Малиновый Olbrozum, Низами, Elzer's Brown Derby, Нейфан и 5 гномов, на остальные планы менялись раз 10, на заморозку кого-нибудь. 

Ссылка на сообщение

С перцами точно определилась-

Баргузин, Звезда востока, Носера джиало, Леся, Бивень, Белозёрка, Винни-пух, Сердце Адама, 

Русский сувенир, Рамиро, Маркони, Blot, Рыжий... 

ну почти и все остальные. 

острые и полуострые, тут выбор прост, - Дунганский, Халапешки все, Изюминка Баджио, Македонский гравированный. 

Ссылка на сообщение

Баклы больше не сажаю, колорадский их съедает даже под сеткой, закопанной в землю на штык. ещё будет много капусты и море фасоли кустовой. 

Ссылка на сообщение

Из томатов точно посажу, Карма абрикосовая, Барский от Инны и гибриды Айсан, Нукси, Скейт. А дальше думаю. Соблазняюсь у Софии заказать некоторые, а ждать 4 недели не хочется, слава богу, наверное это знак остановки! 

Из перцев точно Барсик, гогошары, дальше думаю... 

Так же полно фасоли посажу, капусту, баклажаны (Блэк Перл, Анамур) и всяко разно.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инна5867 сказал(а):

 Elzer's Brown Derby, Нейфан

Красивый какой! Впервые сажать будете?

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Красивый какой! Впервые сажать будете?

Нина, добрый вечер! да, первый раз. Elzer's 2 года ждал очереди. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, спасибо, про Карму абрикосовую напомнили, тоже посажу к Сингапуру. 

Не сажали ли Вы Luc Fichoise? В прошлом году сажала 2 куста - который рос на южной был мелкий и какой то скукоженный, второй был немного прикрыт Блашем и выгляделплодил нормально, до конца сентября в ОГ

IMG_20220711_064759.jpg

IMG_20220828_153426.jpg

IMG_20220828_153922.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Ой, спасибо, про Карму абрикосовую напомнили, тоже посажу к Сингапуру. 

Не сажали ли Вы Luc Fichoise? В прошлом году сажала 2 куста - который рос на южной был мелкий и какой то скукоженный, второй был немного прикрыт Блашем и выгляделплодил нормально, до конца сентября в ОГ

IMG_20220711_064759.jpg

IMG_20220828_153426.jpg

IMG_20220828_153922.jpg

Доброе утро! Люка не сажала, у меня наподобие есть Полиш пастель. Если не ошибаюсь, в белом ведре на фото слева, как раз остатки Полиша, они обычной дулькой под конец, только биколор. Первые крупные былиIMG_20200823_134523.thumb.jpg.afe930d178c0892ea01dcc4e720df41e.jpg

А вообще с нашей степи томаты в полутени лучше растут. Или прикрытые чем-то, кем-то... А ог не пасынкую томаты обильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Первые крупные были.

А вообще с нашей степи томаты в полутени лучше растут. Или прикрытые чем-то, кем-то... А ог не пасынкую томаты обильно. 

Люк почти весь такой, было немного сдвоенных, честно говоря, первый раз видела такие кисти. 

Описания не было у хозяйки семян в fb, черри не очень люблю, но эти зацепили. 

на нашем огороде тени нет вообще, ветер гуляет, огород длинный, уклон на северо-северо-запад. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...