Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотая рыбка


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднепоздний (111-120 дней) сорт для пленочных теплиц и открытого грунта (в южных регионах). Растение индетерминантное, высотой 1,8-2 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды выравненные, цилиндрические с "носиком", ярко желто-оранжевые, массой до 90-120 г, с плотной, мясистой мякотью и повышенным содержанием бета-каротина. Вкусовые качества высокие. Ценность сорта: устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, обильное и продолжительное плодоношение, оригинальная форма плодов. Рекомендуется для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=3128" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=3128" rel="nofollow">Drakonka

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=80" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=80" rel="nofollow">Нелли


Автор фото:  Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Может кто то может дополнить описание , исходя из опыта выращивания. У меня есть пакетик с семками , вот в раздумьях на посадку.

Ссылка на сообщение

Мне этот сорт очень понравился! из сортов желтых сосулек Золотого дождя, Золотой канарейки и этого я бы посадила рыбку! И по вкусу и в консервации. Выращивала в 2013г, фото надо искать в дневнике.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мне этот сорт очень понравился! из сортов желтых сосулек Золотого дождя, Золотой канарейки и этого я бы посадила рыбку! И по вкусу и в консервации. Выращивала в 2013г, фото надо искать в дневнике.

 

А по урожайности он урожайнее канарейки? А то я выбрать из них не могу пока.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня очень урожайным был, но рос то в теплице и плодоносил даже в октябре, когда многих других уже повыдергивала. С Золотой канарейкой сравнивать не могу, т.к. она в ОГ росла и была тоже очень урожайной, но меньше, да и по вкусу уступила рыбке!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка, действительно рыбка довольно поздняя, поэтому и плодоносила до октября, а и лучше конечно в теплице, а канарейка у меня и в ОГ созрела почти вся!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

А по срокам он действительно ближе к поздним?

 

Анжел,поздняя,но вкусная эта рыбка :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

...  Нинулечка, а на рассаду ее когда лучше???

Лена, посади ее пораньше. Я сеяла в конце февраля ее, а обычный срок у меня- после 8 марта :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вставлю свои пять копеек. Это  моя любимка - единственный сорт, который переходит у меня из года в год. В этом году садила и Золотую канарейку. Золотая рыбка нравится больше. Золотая канарейка показалась мне суховатой. Всегда вела в два ствола, все пасынки до уровня глаз обрывала.  Так она умудряется под самой крышей выпустить n-ное количество пасынков и навязать море плодов. В этом году сделала вывод, что запросто можно вести ее и в  3- 4 ствола. В огороде тоже ее садила, вела в два ствола,но после четвертой кисти на каждом стволе прищипывала макушки. Практически вся созрела на кусте.
Вот фото 2013 года



А это фото от 27.09.2013. Единственный сорт который остался в теплице, да и заморозки были уже в это время. И куст побит кладоспориозом, а ей все ни по чем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

А я хочу отметить особенную сладость. Один такой помидорчик в тарелке салата очень обогащает вкус других помидоров!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, посади ее пораньше. Я сеяла в конце февраля ее, а обычный срок у меня- после 8 марта :D

 

Нинуль, рыбка понравилась мне, сажала в конце февраля, 27 вроде, плодоносить начала позже остальных. но и урожая мноооого на ней было, хоть и поздноватая, но для банок много и вкусная, понравился сорт. Теперь в банках останется опробовать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Посадила и я Рыбку золотую. Не могу сказать , что была урожайной, но потенциал есть, т.к. на фоне некоторых других сосулек она оказалась более урожайной. Поздней тоже не была, но сажала на рассаду в феврале.  Не понравились мне у нее плечики, вот такие зеленые они и оставались, не дозревали ни на кусту, ни дома .На вкус сами плоды вкусные и в закатку и так поесть, но плечики у меня получились жесткими. Возможно, еще повторю, может лето будет теплее.Рос в теплице.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сорт очень понравился! Купила семена поздно, сеяла в конце марта, поэтому урожай гораздо меньше, чем хотелось бы. В этом сезоне посею раньше, понравился вкус томата.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Согласна, Золотая рыбка замечательный томатик!

Увидела фотки Золотой рыбки красной :o :o :o

И такая есть?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата Галина Васильевна

Согласна, Золотая рыбка замечательный томатик!

Увидела фотки Золотой рыбки красной :o :o :o

И такая есть?

Золотая рыбка красная-это семейный сорт Игоря Печурина, от него семена попали на форум, т.е название условное. Форма плода похожа на рыбку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Золотая рыбка была очень урожайная и сладкая. В открытом грунте росла до октября. Летом была вершинка, но  меня месяц не было, а стояла жара...  Дети за сладость полюбили, выискивали именно эти сосулечки и поедали  в большом количестве.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мы три года подряд сажаем Золотую рыбку. Будем и дальше сажать.

Вырастает обычно под крышу теплицы. Приходится поэтому прищипывать, считаю ранова-то, потому что она ещё и цветёт, и вяжет в это время. Вела в 2 ствола. Теперь буду в 3.

Куст не то чтобы хилый, стволы нормальные. А вот листья похожи на хвосты золотых рыбок  :D не зря же она так называется. Кружевные, длинные, опущены вниз. От жары сразу вянут.

Но главное - плоды! Очень вкусные! Сладкие, мясистые, плотные. Семья сразу их сьедает. И в салате хороши, и в консервировании.

Ярко оранжевого цвета, в кисти от 3 до 10 штук: чем позже, тем больше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата NatashaNN

Мы три года подряд сажаем Золотую рыбку. Будем и дальше сажать.

Вырастает обычно под крышу теплицы. Приходится поэтому прищипывать, считаю ранова-то, потому что она ещё и цветёт, и вяжет в это время. Вела в 2 ствола. Теперь буду в 3.

Куст не то чтобы хилый, стволы нормальные. А вот листья похожи на хвосты золотых рыбок  :D не зря же она так называется. Кружевные, длинные, опущены вниз. От жары сразу вянут.

Но главное - плоды! Очень вкусные! Сладкие, мясистые, плотные. Семья сразу их сьедает. И в салате хороши, и в консервировании.

Ярко оранжевого цвета, в кисти от 3 до 10 штук: чем позже, тем больше.

Наташа, все же Золотая рыбка - ярко желтая! А оранжевый похожий на рыбку больше на Оранжевую сосульку тянет

Вот здесь про Оранжевую сосульку, здесь Золотая рыбка и опять же Оранжевая сосулька. Они, конечно похожи, но отличаются цветом и вкусом!

Ссылка на сообщение

С цветовым восприятием вообще все сложно ;) может я не совсем точно выразилась, наверное можно сказать, что цвет желто-оранжевый или насыщенно желтый.

Все годы, что выращиваем, цвет одинаковый, семена из разных пакетов. И всегда было написано: Золотая рыбка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Золотую рыбку растила несколько лет, хочу вернуться к ней снова, цвет был густо-желтый, ближе к оранжевому, лист ажурный, длинный, стебли тонкие, рос в ОГ у забора из сетки подвязывать было ненужно, сам вился. Вкус сладкий, плодики плотные сахаристые мякотьгустая  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...