Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотая рыбка


Рекомендуемые сообщения

Я в раздумье... Хочу себе "оранжевую сосульку", заказала на хупте. Но пост Нинули меня озадачил...

Нин, посоветуй мне какую брать, два куста не могу, только одного.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Я в раздумье... Хочу себе "оранжевую сосульку", заказала на хупте. Но пост Нинули меня озадачил...

Нин, посоветуй мне какую брать, два куста не могу, только одного.  :(

Танюша, тогда все же оранжевую сажай- она послаще. А так они очень похожи и кустами, такими высокими, и кистями. Только цвет плодов разный- рыбка ярко желтая и никак не оранжевая почти, как пишут на предыдущей странице, а вот оранжевая- очень оранжевая, немного помягче Рыбки и вкуснее. Но я ее и консервировала.

Только вот не поняла... почему заказываешь на Хупте? У меня семена есть , хоть и от 14г :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, тогда все же оранжевую сажай- она послаще. А так они очень похожи и кустами, такими высокими, и кистями. Только цвет плодов разный- рыбка ярко желтая и никак не оранжевая почти, как пишут на предыдущей странице, а вот оранжевая- очень оранжевая, немного помягче Рыбки и вкуснее. Но я ее и консервировала.

Только вот не поняла... почему заказываешь на Хупте? У меня семена есть , хоть и от 14г :D

Нинуля, вы кого из них на будущий год посадите?

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

В теплице сразу отличается по длинным опущенным листьям. Урожайность нормальная. Вкус вполне приличный. Обычно использую для консервов. Но вот осенью сорт вырастает  и резвится под крышей теплицы вместе с де Барао черным. Пасынки надо обрывать и под крышей. Поздней осенью я всегда с помидорами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

То,что я сейчас вижу на фотке рекламы, даже рядом не лежало с той Рыбкой, какую выращивала я, плоды более широкие и ветки толстые, лист крупный, та была вся ажурная.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  У меня Золотая рыбка обосновалась в теплице с 1994г. и с тех пор выращиваю своими свежими семенами. Впечатление такое, что плоды стали крупнее, созревание более раннее, сказывается селективный отбор. Особенно нравится то, что даже на верхних кистях плоды по размерам не уступают нижним.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Рыбку ращу второй сезон, и, если в прошлом году была ею очень довольна, то в этом сорт "прокололся". А причина - отсутствие воды на даче. Подобной формы томатов сегодня у меня 5 или 6 сортов и лишь Золотая рыбка, одна из них всех, сильно пострадала от вершинки. Так что, я её выбраковываю, как сорт, чувствительный к недостатку воды.

Хорошо себя показали в сравнении с ней в тех же условиях: Фиолетовая гордость Весселя, Домашний перчик, Черная сосулька, Чухлома, Алые свечи, Чили верде, Андин.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата NatashaNN

Мы три года подряд сажаем Золотую рыбку. Будем и дальше сажать.

Вырастает обычно под крышу теплицы. Приходится поэтому прищипывать, считаю ранова-то, потому что она ещё и цветёт, и вяжет в это время. Вела в 2 ствола. Теперь буду в 3.

Куст не то чтобы хилый, стволы нормальные. А вот листья похожи на хвосты золотых рыбок  :D не зря же она так называется. Кружевные, длинные, опущены вниз. От жары сразу вянут.

Но главное - плоды! Очень вкусные! Сладкие, мясистые, плотные. Семья сразу их сьедает. И в салате хороши, и в консервировании.

Ярко оранжевого цвета, в кисти от 3 до 10 штук: чем позже, тем больше.

О! точно, точно. Забыла об этом совсем. Вот и подтверждение моим словам о плохой устойчивости к недостатвку воды. Действительно, у Рыбки макушки в жару постоянно висели, выпрямляясь только утром. То же самое было у подруги, с которой я поделилась рассадой, и которая первая это заметила. Хотя, у неё в теплице и был капельный полив  с самого начала.

Ссылка на сообщение
Я растила Золотую рыбку прошлый сезон и вкус очень понравился.Сладкие ,плотненькие и симпатичные томатики.У меня Золотая рыбка получилась средне-поздней , вершинкой вообще не поражалась,цвет насыщенно -жёлтый, близко к оранжевому.Куст довольно высокорослый,вела в 2 ствола.Думаю,что можно и в три.В этом году посадила Золотой дождь,по урожайности он конечно превосходит З.рыбку,но рыбка вкуснее и слаще.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=234604
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...