Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кенигсберг


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/кенигсберг/#p20785" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/кенигсберг/#p20785" rel="nofollow">Кенигсберг в каталоге на старом форуме


Описание на пачке:

Среднеспелый сорт сибирских селекционеров-любителей. Растение индетерминантное, предназначено для выращивания в открытом грунте, высотой 1,5-1,8 м. Характеризуется хорошей завязываемостью плодов в теплицах. Сорт очень обильный, растение буквально усыпано красными плодами удлиненной баклажановидной формы, массой до 300 г. Плоды очень ровные, плотные, вкусные, прекрасно консервируются, хорошо хранятся. В зависимости от условий выращивания и плодородия почвы урожайность достигает до 2-3-х вёдер с одного растения. Сорт прошёл акклиматизацию в Западно-Сибирском регионе. На 1 кв. м. размещают 3 растения.



//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1310" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1310" rel="nofollow">gggalina


Автор фото:  Ninu
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выращивала Кенигсберг от Сибсад.Сорт понравился,мясистый,вкусный и свежий и в консервах,но даже в парнике

не получилось такой урожайности,как заявлено. :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Выращивали в ПК теплице в 2014 году. Плоды выятнутой формы, на вкус показались средние, может быть, это из-за небывало холодного лета. Урожайность приличная. Самый крупный помидор - 300 г. В этом году не сажаем - будем пробовать Золотой Кенигсберг.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

В этом году удивил Кенигсберг! Семена были от СибСада.Сажала первый раз,рос в теплице. С самого начала он был в отстающих. Позже всех цвел, позже завязывал. Я думала, то ничего и не будет нынче. Но он как-то потихоньку-потихоньку завязал и налил плоды. Но , в результате, за вкус я ему ВСЁ простила! Однозначно кандидат на след. год!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Очень люблю этот сорт.3 года сажаю.Не подводил ни разу.

В первый год поначалу насторожил-очень поздно начал плоды завязывать.

Но потом-как уж навязал-в каждой кисти по 5-7 томатиков 200-300 граммов :)

Да и вкус понравился.В этом году делилась рассадой с соседями-все хвалят и за урожайность, и за вкус!

Первые у меня получились в этом году очень крупные:900,750,600. :o

От сорта не откажусь ;)

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Семена Сибсада,урожайность у нас показал среднюю, 4 кг,растянутую к тому же на 3 месяца,вкус на 4 точно,самые последние плоды были самыми вкусными +++,ввысь расти не торопился,дотянулся до 1,5 м. Но это был первый год выращивания сорта,дальше будем растить из наших семян.

Самый крупный,распузатенький.
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

А бывает Кениксберг оранжево-желтый? У  меня такой получился, семена с форума. Форма сердцевидно-сливовидная.

Вот тут он вместе с Желтым гребешком:

1596925444_.thumb.jpg.e687a1ef05a11b3eb55f7daa88060db1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Бывает. Но он называется Кенигсберг золотой.

Спасибо!

Таня, а вы не знаете, какой из них с наиболее насыщенным вкусом? У которого сладости больше?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо!

Таня, а вы не знаете, какой из них с наиболее насыщенным вкусом? У которого сладости больше?

Самый вкусный из трёх Кёнигсбергов- Золотой Кёнигсберг. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Самый вкусный из трёх Кёнигсбергов- Золотой Кёнигсберг. 

Спасибо, Юля. Тогда буду ждать, у меня первые томаты совсем пресные.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Красивый, вытянутой, красный, вкус кисло-сладкий, пришлось все кисти подвязывать. В августе после дождей, верхние треснули.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

  Вкус понравился .Сочный кисло-сладкий и мясистый достаточно , но тоже потрескался   Нижние уже съели 

81а.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...