Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Молоко. На многих форумах (особенно западных) ведется речь об использовании его в качестве профилактики и лечения томатов и огурцов. К молоку добавляют йод и т.д. Я его тоже использовал от фитофторы. Может быть есть у кого опыт использования молока в лечении от других болезней.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А в какой пропорции молоко,йод и вода? сыворотка?

Я лично брал свежее молоко. У частника. Соотношение:5 литров воды, 1 литр молока, 15 капель йода.

Еще я туда добавлял фитоспорин. На упаковке написано сколько на 5 литров.

Ссылка на сообщение

Я два года назад пробовала опрыскивать молочно-йодовой смесью рассаду (на окне), в 1 л воды разводила 1 стакан молока и капли 3-4 йода. Кроме фиты (по плану :D ) в тот год томатики ничем не болели.

Не понравилось только то, что потом либо надо было вытирать стекла, горшки и пр. куда попадают брызги :- , иначе энто всё через день (а может и раньше) начинает пахнуть кислятиной...

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Я два года назад пробовала опрыскивать молочно-йодовой смесью рассаду (на окне), в 1 л воды разводила 1 стакан молока и капли 3-4 йода. Кроме фиты (по плану :D ) в тот год томатики ничем не болели.

Не понравилось только то, что потом либо надо было вытирать стекла, горшки и пр. куда попадают брызги :- , иначе энто всё через день (а может и раньше) начинает пахнуть кислятиной...

Обрабатывали один раз и то не полностью, перевернули емкость с раствором. Знакомый обрабатывал три или четыре раза. Начал обработку в начале июля.

У него заболели несколько кустов в начале теплицы. У нас фитофторы не было, мы применили немного другой метод борьбы с фитофторой.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Обрабатывали один раз и то не полностью, перевернули емкость с раствором. Знакомый обрабатывал три или четыре раза. Начал обработку в начале июля.

У него заболели несколько кустов в начале теплицы. У нас фитофторы не было, мы применили немного другой метод борьбы с фитофторой.

ЧЕМ ОБРАБАТЫВАЛИ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

ЧЕМ ОБРАБАТЫВАЛИ???

Я лично брал свежее молоко. У частника. Соотношение:5 литров воды, 1 литр молока, 15 капель йода.

Еще я туда добавлял фитоспорин. На упаковке написано сколько на 5 литров.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа

И я с вопросом - какой другой метод  :mail:.

Не создать условия для развития фитофторы. Сюда входит целый комплекс мероприятий. Здесь все подробно www.tomat-pomidor.com/forum/stroitelstvo/строительство-теплицы-своими-руками/

Ссылка на сообщение

  • 9 years later...

Я для профилактики и лечения использую настойки с семян конопли, просто настаиваю семена в тёплой воде и обрабатываю настойкой растения. А семена покупаю тут https://master-seed.ua/moshchnaya-indika

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...