Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Царь-колокол


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Плоды вытянутой формы, темно-красные. Достоинства сорта: крупные плоды (от 400 до 700 г и выше) при довольно ранних сроках созревания в сочетании с низкорослым кустом (80-100 см). Отличные вкусовые качества мясистых сладких плодов. Сорт достаточно устойчив ко многим заболеваниям, а также к неблагоприятным погодным условиям. Выращивается в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст мощный. На 1 кв. м. размещают не более 2-3 растений.



//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11966" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11966" rel="nofollow">Nadija


Автор фото:  Olena (Ольга, Москва)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

ну невозможно интересный сорт,названия говорит само за себя, вкусный ,а какой плодовитый конца края нет собирать плоды, с одного куста наверно соберу 10 кг, огромные плоды, не болеет, среднего срока созревания, всем советую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, если можно покажите фото своего Колокола, т.к. ни на одной представленной фотографии плоды не соответствуют описанию ни по форме, ни по цвету. И ещё от какой фирмы Ваш такой удачный сорт? Где растёт: теплица или ОГ? Его рост?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Такой у меня получился.

Жару перенес хорошо, только желтые плечи могут быть. Облиственность слабая, рос в затененной теплице. Вкус отличный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня на 1 кустике росли плоды разной формы: округло-вытянутые, плоско-округлые, ближе к сердцевидным. Семена собрала с самого, на мой взгляд, красивого. Люблю поровнее, поаккуратнее  ;) Урожайный сорт, помидорки довольно ранние и очень хорошего помидорного вкуса! Корявые тоже хорошо в дело пошли на сок :yep: Всего выросло в ПКТ на 1 растении 17 штук по 300 грамм в среднем (корявые - крупнее  :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

У меня на 1 кустике росли плоды разной формы: округло-вытянутые, плоско-округлые, ближе к сердцевидным. Семена собрала с самого, на мой взгляд, красивого. Люблю поровнее, поаккуратнее  ;) Урожайный сорт, помидорки довольно ранние и очень хорошего помидорного вкуса! Корявые тоже хорошо в дело пошли на сок :yep: Всего выросло в ПКТ на 1 растении 17 штук по 300 грамм в среднем (корявые - крупнее  :D



Таня! Супер !  :yep: Напиши пожалуйста . :mail: Какого роста был куст в теплице? И во сколько стволов ты его вела?  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

У меня не удался.  Куст мощный,  неплохо завязал,  но оказался очень чувствителен к фитофторе.  Рос в ОГ,  в деревне. Кусты самые первые были поражены фитой,  причём завязь поражалась буквально на глазах!  Каждые 30 мин появлялись поражения на новых плодах.  К утру все завязи были поражены и кусты были вырваны.  Остальные сорта продержались неделю до обработок и хоть какой-то урожай я снял.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 27.08.2018 в 13:27, АЛИАННА сказал(а):

                    Томат Царь-колокол,семена из ИМ "Дачник Подмосковья"
    Включён в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков,приусадебных и мелких фермерских х-в для выращивания в открытом грунте в 2005 г.Оригинатор и патентообладатель сорта Дедерко Владимир Николаевич.

   Замечательный томат,дет,среднеспелый.Куст не высокий около 1 м.Крепкий стебель.Соцветие простое из 3-4 плодов,первое закладывается над 9-м листом,последующие через 1-2листа.

.Плоды усечённо сердцевидные красного цвета.Мякоть сплошное мясо,очень нежная,семенные камеры маленькие,семян мало пресно сладкий,вкусный.Не водянистый,отлично подойдёт на кетчуп и другие томато продукты.На ПМЖ однозначно!

20504-090818144741.jpeg20504-090818145102.jpeg20504-090818145357.jpeg


 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Повелась на картинку лет 5 назад, хорошо, что только 2 куста посадила, на форуме писали про другой сорт - дармоед, вот так же 4 месяца.... обидно.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...