Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шерхан


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
  Раннеспелый (95-105 дней от всходов до плодоношения) сорт для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантное, низкорослое, высотой 60 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, соцветие простое, плодоножка с сочленением. Плод яйцевидный, слаборебристый, 3-4-камерный. Окраска незрелого плода светло-зеленая с полосками, зрелого — красная. Средняя масса плодов 60-80 г, первых — до 100-120 г. Вкусовые качества отличные. Товарная урожайность под пленочными укрытиями до 9 кг/м2. Плоды идеальны для употребления в свежем виде, приготовления салатов, засолки и цельноплодного консервирования.


Автор фото:  forzicia
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня Шерхан был круглый. На вкус- не понравился, а маринованный- вкусный.Вялить хорошо- он пустотелый,разрезаешь по полам и в духовку (микроволновку).В теплице вырос как дерево,толстый стебель и большие листья,очень много пасынков, не успеваешь их убирать. Плодов тоже было много и до октября зрели (пока не выдернула) В ОГ был примерно метр высотой и не такие большие помидорки были.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
У нас семена от Томатинки,куст низкий,раскидистый (не подвязали),среднеспелый и долгоиграющий,ещё даёт плоды. Оценю урожай хорошим,вкус осенью лучше,на 4,5.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Семена были от Гавриша. В теплице был до метра. Плодов много пестрые,красивые. Это было в 14 году не взвешивала и фото нет. Вес до 100г очень сухие.Фаршировать не получалось тонкие и извилистые. Больше сажать не буду

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...