Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какую землю купить для выращивания рассады?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто пользуется Терравитой, вы специальную берете (для томатов и перцев) или универсальную можно? Я в прошлом году сажала "для томатов и перцев", но ее вроде нет в расфасовке 50 л.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Товарищи, кто пользуется Терравитой, вы специальную берете (для томатов и перцев) или универсальную можно? Я в прошлом году сажала "для томатов и перцев", но ее вроде нет в расфасовке 50 л.

Беру универсальную .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Беру универсальную .

 

 

Мариш, у нас есть специальная для томатов.... ну думаю разницы большой-нету.

Ссылка на сообщение

Я помню Стас (Барнаул) в своей теме говорил, что для проращивания он берет бедную землю - чтобы вылезли только самые сильные  генетически товарищи, а потом при пересадке использует уже плодородную... Кто-нибудь использовал его опыт?

Ссылка на сообщение

Я помню Стас (Барнаул) в своей теме говорил, что для проращивания он берет бедную землю - чтобы вылезли только самые сильные  генетически товарищи, а потом при пересадке использует уже плодородную... Кто-нибудь использовал его опыт?

 

 

Задумка  :yep: правильная, тока мы ж пока на свои грабли не наступим,людям на слово не верим  :-\

Ссылка на сообщение

Это точно... перебираешь свои драгоценные 5 -7 штук семян, и охота всех вырастить, а Стас наказывал "хочешь выращивать - умей выбрасывать"

Ссылка на сообщение

Галя, а глянь кислотность этой землицы. Я сегодня в трех магазинах встретил грунт с кислотностью 5-6,5. Т.е. может быть и 5 и 6 и 6,5. А если в моем пакете будет кислотность 5, а я туда томаты посею. И кто виноват будет?

А кто кислотность меряет? И чем? Или никогда не заморачивались (как я до сих пор), ведь всё равно вырастет.

Ссылка на сообщение

Недавно купил вот такой грунт. Производитель - "торфопредприятие" из Ленинградской обл. Да другого и не было.
Начитался ужастиков про то, как грунт рассаду убивает, что использовать этот покупной так боюсь, так боюсь...  :D  :mail2:


Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Я помню Стас (Барнаул) в своей теме говорил, что для проращивания он берет бедную землю - чтобы вылезли только самые сильные  генетически товарищи, а потом при пересадке использует уже плодородную... Кто-нибудь использовал его опыт?

А как определить что земля бедная?
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Виталий, Ваш грунт очень страшный, выбросьте его на помойку!

Я бы сказала "добрый убийца"  :P

 

Я сразу так хотела сказать, что ЗЛОЙ он, совсем злой!!!  :'( ... вот, говорю..

Ссылка на сообщение

Таня, а про Крепыш чего нибудь знаете? Я в прошлом году столько томатиков чуть не погубила, сажая в него. Хотя предыдущие годы только им и пользовалась и была довольна.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)
Галочка, а это ты писАла - что сразу при проращивании уже добавляешь в грунт от вершинки препараты Са?
Нет, Наташенька, не при проращивании, а при пикировке по стаканчикам клала по капельке борофоски.

 

Володя, посмотрела сейчас пакет с Терра новой (на кухне вскрытый стоит), не нашла кислотность. Может, отрезала, когда открывала пакет. А второй, рыжий. на балконе. Стас его одобрял.

Ссылка на сообщение

Цитата stas

У нас он из продажи исчез  :(. И вот вчера завезли  :mail2:. Хапнул 15 пакетов  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Позравляю, у нас пока нету новой Терра Витты.

Ссылка на сообщение

Стас, а кто производитель? У нас в магазинах продается Народный грунт: Микропарник, для рассады, для томатов и перцев. В общем несколько разновидностей, но я если честно большой разницы среди них не заметила.

Ссылка на сообщение

Так на какую кислотность для томатов ориентироваться все-таки,а  ??? :(  на 6.5  ;)

Сбегала почитала,так получается,что все огородные предпочитают в основном кислотность 6-7

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...