Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цыган


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый сорт для пленочных теплиц. Высота растения 90-120 см. Плоды красивые, выровненные, круглые, массой 100-180 г. Первая кисть закладывается над девятым листом, последующие через 2-3 листа. Сорт салатного назначения, с повышеным содержанием минеральных, сухих веществ и витаминов.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12055" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12055" rel="nofollow">larina

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=26" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=26" rel="nofollow">tanja

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" rel="nofollow">Nadine


Автор фото:  Ларёк
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала в 2013. ООчень вкусный был, около него все паслись, ждали, когда поспеет. Но он малоурожайный у меня был, все 3 куста. Может его в 3-4 стебля надо вести?

Ссылка на сообщение

Был от РО второй год- всегда были одинаковые- сильные, не очень высокие кусты(в пленочн. тепл - до 1,5 м.) - в 3 стебля отлично тянет,цвет не осыпается, вяжет и в жару и в холод. Плоды круглые и мельче, чем у Черного принца, грамм по 120-150. В августе трескается, в сентябре уже опять не трескается, вяжет и спеет до мороза, снятые нормально дозариваются, вкус мне не очень....кисловатые для меня, но отличный сорт-трудяга и выручалочка! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

вкус мне не очень....кисловатые для меня, но отличный сорт-трудяга и выручалочка! :yep:

Как же так? ??? ??? Он сладкий, а не кислый.

Может снова посадить? ::) ::) Раз у всех трудяга был... ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Как же так? ??? ??? Он сладкий, а не кислый.

Может снова посадить? ::) ::) Раз у всех трудяга был... ::) ::)

Лена, ты права, его можно назвать сладким, я неправильно охарактеризовала, но мне бы послаще...но что урожайный и не капризный- это факт!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Отличный сорт. Крепкая рассада и кусты. Всхожесть семян была 100%. Сажала в этом году в теплицу 5 кустов, остальное раздарила. Сначала жировал, потом начал активно завязывать плоды.  Вела в 3 ствола. Пришлось пасынковать, чтобы ускорить созревание плодов. Очень много пасынков дает. Не болявый. Урожайный.



Для салатов идеален. Томат коктейльного размера, не слишком кислый, с сахаринкой (но не сладкий). Плотный. Очень довольна им.

На этом фото финик оранжевый и цыган.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 4 years later...

начиталась откликов и ожидала большего, не скажу что разочаровалась, но повторять скорее всего не буду, хоть и урожайный и вкус не плохой, но не зацепил

2021.08.11 019.jpg

imgonline-com-ua-Crop-NwPToPac3oBw2zb.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...