Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мармелад жёлтый


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%b4-%d0%b6%d1%91%d0%bb%d1%82%d1%8b%d0%b9/" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%b4-%d0%b6%d1%91%d0%bb%d1%82%d1%8b%d0%b9/" rel="nofollow"> Начало на старом форуме

Описание с пачки:
Ультраскороспелый детерминантный сорт, от полных всходов до начала плодоношения – 95-105 дней. Предназначен для открытого грунта и пленочных укрытий. Растения высотой 80-120 см, требуют подвязки и формирования. Первое соцветие закладывается над 6-м листом, последующие – через 1-2 листа. Плоды плоско-округлые, желтые, среднего размера (масса товарного плода – 100 г, число камер – 4-6), привлекательные внешне. Мякоть средней плотности, нежная, сладкая из-за высокого содержания сухих веществ и сахаров.


Автор фото:  TatianKa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...


Очень понравился, рос в ОГ, высотой был сантиметров 60, пасынки немного поубирала в начале июня, потом не трогала. Помидорки начали дружно зреть во второй половине августа, если бы было нормальное лето - пожелтели бы пораньше.  В основном ушли в заготовки. Достаточно много на кусту, выровненные, аккуратные, вкус нормальный, кисло-сладкий, на твердую четверку. На следующий год обязательно посажу  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Желтый мармелад. У меня один из самых ранних. Растет в теплице. Семена от Попенко. Первый год был не очень высоким, примерно 1,2. Два года уже сажаю из своих семян. Рост заметно вытянулся, может потому что два последних года высаживаю раньше, а в этом году и осень подзадержалась. До сих пор вяжет, конечно не так обильно как летом, и рост уже более 2 м. Один из немногих, которые сохраняют сладость, независимо от погоды и поливов.
             
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...