Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микадо розовый


Оцените сорт, по пятибалльной шкале!  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      1
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

Микадо розовый.

Описание с пачки:

Цитата

Раннеспелый (96-102 дня). Растение индетерминантное, высотой 1,5-1,8 м. Требует обязательного пасынкования. Плоды розовые, плоскоокруглые, крупные, мясистые, сладкие, массой 200-300 г. Рекордная масса плода до 940 г.

___________________

У меня "рекордных" плодов на нём никогда за все годы не было. До 500 грамм, чаще 250-350. Веду в два-три стебля. В моих условиях (хотя они уже и изменились) всегда получается самым ранним из индетов. Плоды очень ароматные, вкус насыщенный, "помидорный".

thumb_5-131113040354.jpeg thumb_5-210714090759.jpeg thumb_5-070814100349-297821982.jpeg
Фото: Sweet

thumb_780-131113040948.jpeg thumb_780-211013163437.jpeg
Фото: Ларёк

thumb_13612-291114142459.jpeg
Фото: amarant

thumb_11966-060814110007.jpeg thumb_11966-300714121112.jpeg
Фото: Nadija

thumb_125-021214052535.jpeg
Фото:  Галина П.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Выращивать этот сорт начала давно,лет 10 точно.Семена от Седек.Сначала растила В ОГ,потом 3 года в ЗГ(пока не началась сортомания)Сорт хорош,с картофельным листом,действительно ранний,С него и Батяни собираем первые томаты 10.06.В ОГ вес плодов 300-500г,в ЗГ 300-900г.Вкусхороший.классический,без изысков :hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Выращивала в прошедшее лето. Очень понравился. Рос и в парнике и в ОГ. В парнике поспел раньше всех, в ОГ вела в два ствола завязал по 4 кисти, потом прищипнула. В ОГ был крупнее.
Микадо на снимке с права. ОГ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Рос в теплице в 2 стебля, индет, лист картофельный. Хороший ранний урожайный сорт, плоды вкусные  :niam:, средний вес 200гр. Отличительная особенность плодов-на попке ямка в ободочке  :D

 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

обьясните что такое картофельный лист, как по мне то у Микадо лист обычный,  плоды при  нормальном уходе крупненькие ~ 0,5 кг,  если поливать и "кормить постоянно то наверно и крупнее будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

обьясните что такое картофельный лист, как по мне то у Микадо лист обычный

Вот такие листья:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Вот такие листья:

  не , у меня лист попроще, крупный конечно но не такой, значит за больше чем 15 лет настоящего Микадо не было, хотя семна и покупные были и от знакомых.  Такие листья , а может еще чуть крупнее, были на Розовом великане в этом году
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста,в этом году выращиваю Микадо розовый от Уральского дачника ( давно мне эта фирма не нравиться), куст-монстр высотой 2.5м,стебли как у дерева,лист картофельный.Оказался поздним,плоды не гладкие , их немного ,но плоские,вкус оч.приятный.Это пересорт или Микадо такой и есть?

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Татьяна Сенчукова

Подскажите пожалуйста,в этом году выращиваю Микадо розовый от Уральского дачника ( давно мне эта фирма не нравиться), куст-монстр высотой 2.5м,стебли как у дерева,лист картофельный.Оказался поздним,плоды не гладкие , их немного ,но плоские,вкус оч.приятный.Это пересорт или Микадо такой и есть?

Я думаю нормальный. Микадо обязательно лист картофельный.

Ссылка на сообщение

Всегда Микадо розовый был не с картофельным листом, плоды ровные, никакие не ребристые, не покрученые, если отрывать, или хотя бы не собирать семена с первого плода, на семена нужно постоянно отбирать самый красивый самый ровненький плод, хорошо вызревший. Если собирать с кривых, постоянно , тогда в следующих поколениях их все больше будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сочный,  сладкий  помидор,  сажал в ЗГ  первый  раз,  понравился,  Масса в среднем  350-500 гр  были  экземпляры   и  более.,  поначалу  было  трудно  определить    зрелый   томат,  из-за  зеленовато желтых   отводов плодоножки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
В 17.02.2018 в 11:12, Виктория. сказал(а):

Всегда Микадо розовый был не с картофельным листом.....

Посадила в этом году для теплицы, на пачке про лист описания нет, зашла уточнить в тему, до сообщения Виктории все писали про картофельный лист и у меня все 3 кустика вышли с картофельным листом, я уже обрадовалась, что точно не пересорт, а тут Виктория утверждает обратное. Ну и кто прав? 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...