Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черный русский


Рекомендуемые сообщения

Черный русский


Семена АПД (Минск). заявлен как среднеспелый, салатный сорт английской селекции, среднерослый 1,2 м, массой более 150 гр.
Сажала в 2012г. , выращивала в теплице. Высота была вообще неограничена, в начале августа прищипнула. Растение очень мощное, лист крупный, растопыренный, ствол толстый, прочный, требует больше места, в теплице лучше формировать в 1 ствол. По срокам созревания совпало - среднеспелый, масса плодов в основном была от 200 гр и выше, цвет просто потрясающий - насыщенно бордовый, самый красивый цвет из моих черных в 2012г. Вкус тоже отличный. В Ог было 1 растение Черного Русского, высота около 150см., вела в 2 ствола, урожайность была выше средней.

















  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня черный русский - красный черный, я брала свои семена, из которых потом получались кусты с красными и кусты с черными плодами. Плоды круглой формы, и на разрезе 3-4 камеры (скорее даже три).

Мы заметили, что красные черные слаще чем розовые черные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Решил объединить эти два сорта, так как мне сперва показалось что это двойники, но отличие все же у них есть.Оба сорта не ранние точно, силу набрали ближе к осени, плоды у обоих сортов почти круглые. Размер до 250 у принца и 220 гр. у русского, оба урожайные. по вкусу  Черный русский оказался вкуснее и вообще дегустация  проводилась нескольких черных сортов,русский оказался самым вкусным.Пр остальные сорта сейчас  расскажу в отдельной теме.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семенами поделилась Оля-Черри. Куст индетерминантный, до 1,8 м, плодов было много, были некрупные, но вкусные. Срок созревания - средний.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
А у меня с Черным русским незадача вышла. Семена от Аэлиты. Посадила два куста и они получились разные и оба, как я поняла, не Черные русские. Один высоченный, урожайный,  с мелкими сливками (40-50 г). Думала, что томатики пойдут на консервирование, а они трещать начали.  Другой был высотой 80 см с помидорами весом 150-200 г, который быстро завершковался. Одно отрадно, на обоих кустах помидоры были черные.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт томатов "Черный русский" НЕ указан в Госреестре семян России по состоянию на 1 марта 2018 года. Также как и "Русский черный". Посмотрите сами на http://reestr.gossort.com/reestr/search

Ссылка на сообщение

  • 5 years later...
В 25.01.2013 в 19:38, Elena_ сказал(а):

 

Мы заметили, что красные черные слаще чем розовые черные.

А у меня не фиолетовая клубника, она розовая-черная,была слаще всех чернышей в сложном 2023году

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...