Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вишня белая


Рекомендуемые сообщения

Семена Вишни белой мне подарила наша Томатинка, а Верочка у кого-то заказывала.
"Вишенки" получились граммов под 400, очень светло-кремовые, мясистые, на вкус пресноватые.
Растения индетерминантные, но хиловатые, как у многих "сердец". Урожайность тоже была ниже средней. Но в лучших условиях (например, в теплице), думаю, эти недостатки исправимы. Срок созревания - средний, я в ОГ первый спелый плод сорвала 23 июля.





Ссылка на сообщение

А я думала, что "Вишня белая" черри должна быть. А эта очень похожа на моего неизвестного из пересорта "Золотое сердце" и кусты были хлипкие, тонкие.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня была в теплице 120 см, листья длинные, но не густые. Урожайная, вкусная, но в жару пресноватая. Когда стало попрохладнее вкус стал более фруктовый.


Беленькая-это она. И в разрезе:

http://fotki.yandex.ru/users/helene1842/view/545916/
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
У меня семена от Галины (Esme).
Индетерминантный, завязывает хорошо, вкусный.



Плоды вкуснее, когда верхушка начинает окрашиваться в розовый.
Ссылка на сообщение

В этом году выращиваю Бычье сердце белое. Очень похожи, но, кажется небольшая разница есть. Чтобы точнее разобраться, надо рядов в одно время сажать.

Ссылка на сообщение


Нет Света, это на фото такая желтая. Но в этом году действительно желтизны больше, чем в прошлом году .В прошлом году она была почти белая, но и росла не как в этом на самом солнце (на фото)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом сезоне выращивала Белую вишню в условиях закрытого грунта, семена из Сумской области...
Плоды долгое время оставались беловатыми, при полном созревании появлялась слабо-заметная  желтизна на плодах...вкус приятный, нежный, с лёгкой сладостью.
Вес плодов от 250 до 350 г. в среднем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
У меня 2 кустика Белой Вишни. Один в ОГ, другой в теплице.
В ОГ получилась крупнее



Но без розового и на вкус никакая..


Зато в теплице, хоть и помельче, но очень сладкая и урожайная.
И с розовым кончиком.  Эта самая крупная, остальные помельче.

.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
На сегодняшний день висят еще 9 штук. Пока тепло.. Интересно, успеют дозреть или нет. Сорт понравился. Семья сказала повторить.

.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Цитата Ярославна

В этом сезоне выращивала Белую вишню в условиях закрытого грунта, семена из Сумской области...
Плоды долгое время оставались беловатыми, при полном созревании появлялась слабо-заметная  желтизна на плодах...вкус приятный, нежный, с лёгкой сладостью.
Вес плодов от 250 до 350 г. в среднем.


красивое фото и описание  :niam:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Моя Белая вишня от Попенко. Заказывала у него. Но с красной вершинкой не была. Наоборот. Один год вроде совсем жёлтая,другой кремовая.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не поняла этот сорт.. Смотришь на него и почему-то есть не хочется. Не аппетитный для меня на вид. Вкусом тоже не поразил, пресный. Повторять не буду. Вообще белые помидоры после него сажать не хочется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...