Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фиолетовая тыква ( Purple Calabash )


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый, среднеспелый сорт с необычными плодами, похожими на тыковки...Плоды имеют тёмно - сиреневый цвет, даже ближе к фиолетовому...Мякоть плодов сочная, приятная на вкус, с легкой сладостью...Выращивала сорт в прошлом сезоне в условиях закрытого грунта - кусты слабо облиственные, можно формировать в 2-3 стебля...Очень декоративны в пору созревания плодов - висят такие фиолетовые тыковки на кустах, довольно не мелкие ( 150-250 г ) ...Сказочно красиво!  :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

У меня растет в открытом грунте, очень красивый куст, жалко было тыквочки снимать. Выращивала в два стебля, очень урожайный сорт. Спасибо Наталья Павловна! Семена Ваши.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
В прошлом году , всю зиму гонялась за этим сортом.....купила в конце -концов....ну и как на зло он у меня не получился.... :dnt: куст огроменный , а плодики совсем чутоШные .... поделитесь знаниями...что я не так сделала  :-[ цвет у плодов и вкус понравились  :-* Читаю отзывы и вижу что у меня не получился ... ::)     
Ссылка на сообщение

В прошлом году , всю зиму гонялась за этим сортом.....купила в конце -концов....ну и как на зло он у меня не получился.... :dnt: куст огроменный , а плодики совсем чутоШные .... поделитесь знаниями...что я не так сделала  :-[
Цитата
цвет у плодов и вкус понравились  :-* Читаю отзывы и вижу что у меня не получился ... ::)   


Валентин, плоды Фиолетовой тыквы не крупные.
Ссылка на сообщение

 

Да я это поняла... :D Я о том ,что пишут - очень урожайная  :-[

Цитата
Моя - явно не в духе была  :D :dnt:

 

Да по урожайности моя была очень даже.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
У меня этот сорт немного расщепился. Форма плода на всех кустах была одинакова, а вот цвет различался. Одни кусты были с фиолетовыми плодами, другие с красными. Все были выше 2-х метров и активно гнали пасынки. Урожайность была отличная. Плоды сочные, с фруктовыми нотками во вкусе и приятной кислинкой.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Куст был среднего для индета роста, 1-1,2м, но очень буйный. ОЧЕНЬ. Пасынки отовсюду, включая листья. Созревание ок. 110 дней от всходов. Вес плодов ок. 150 гр.

spacer.png71264805_1437130329774197_87199050397258spacer.png69629122_1402405829913314_8442092463232968675518_1402408506579713_31074686460755
Назначение slice, т.е. нарезка в красивом виде на бутерброд. Ее вкус - вылитый томатный кетчуп до того, как в него положат специи. В салат - нет. В качестве основного сорта - тоже нет. В принципе, я бы это и на бутерброд не положила. :smile51: Попробовала парочку, все остальное ушло в компост - лежать она плохо лежит, а есть ее, когда в наличии другие помидоры, не хочется.

Единственный сорт, забракованный моими собаками-дегустаторами))) (а они, поверьте, могут отличить, например, яблоки Голден от других сортов) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...