Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хохлома


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый (111-115 дней от всходов до плодоношения) сильнорослый (более 2,0 м) сорт, рекомендован для временных пленочных укрытий, пленочных необогреваемых теплиц. Плоды банановидной формы, ярко-красной окраски, длиной 10-12 см, массой 100-120 г. В одной кисти формируется 12-15 плодов. Плоды прочно прикреплены, не осыпаются, хранятся до 2-3 недель, крепкие, кожица плотная. Прекрасно подходят для цельноплодного консервирования. Сорт устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, фузариоза, кладоспориоза.


Автор фото:  TatianKa
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Давно выращиваю это сорт томата , но он был куплен в пачке с название Чухлома . Семена от Гавриш. По описаю совпадает с Хохломой .Мощный куст с долинными плодами красно оранжевого цвета . Плотный , вес примерно 130-140 грамм. Не болел .Выращиваю в теплице. В этом году стоит в планах на посадки .Сорт начинает спеть в конце июля - август
Ссылка на сообщение

Чухлома и Хохлома ,разные помидоры вообще-то.Чухлома оранжевые, а Хохлома красные.И Хохлома с более длинными плодами.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Чухлома и Хохлома ,разные помидоры вообще-то.Чухлома оранжевые, а Хохлома красные.И Хохлома с более длинными плодами.

Вера, правильно, так и есть.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Чухлома и Хохлома ,разные помидоры вообще-то.Чухлома оранжевые, а Хохлома красные.И Хохлома с более длинными плодами.

Верочка, так У Вали красные и есть. Когда она выставила в каталог свои фотки в тему Чухлома, т.к. покупала в пачке с надписью Чухлома, ее отправили сюда - в Хохлому. ;D

Ссылка на сообщение

Я уже разобралась что в пачку с Чухломой было насыпано семена Хохломы . Я ОписАла то что на самом деле . Спасибо за уточнения . У меня и есть более длинные плоды . Но то что на пачке написано ...что до 15 плодов , не соответствует действительности . Ну 6-7 ещё наливается , но не больше .

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верочка, так У Вали красные и есть. Когда она выставила в каталог свои фотки в тему Чухлома, т.к. покупала в пачке с надписью Чухлома, ее отправили сюда - в Хохлому. ;D

:D :D :D Прошу прощения.Сейчас фото открылось, теперь вижу.

Ссылка на сообщение

Цитата Валeнtina

Я уже разобралась что в пачку с Чухломой было насыпано семена Хохломы . Я ОписАла то что на самом деле . Спасибо за уточнения . У меня и есть более длинные плоды . Но то что на пачке написано ...что до 15 плодов , не соответствует действительности . Ну 6-7 ещё наливается , но не больше .

А на этот год кто в планах посадки, Чухлома или Хохлома?  :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Вырастила Хохлому в пару к оранжевой Чухломе. Сорт очень понравился!:06yes: Индет, рос в теплице в 2 стебля, очень урожайный, хорошо вязал до крыши, растянутое плодоношение до конца сезона. Плоды красные, плотненькие глянцевые сосульки весом до 130гр, хороши для банок, вяления, хранения и любой переработки.

 

DSCN8180.JPG  DSCN8190.JPG

 

DSCN8175.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Хохлома высокая получилась в 2020, кисти красивые, вкус никакой, но насушила и навялила, и наморозила. Ни одна не лопнула, рядом Капия висела, похожа была, кроме размера, её от дождей почти разорвало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хохлома. Повторила этот сорт, ну очень нравится, один из лучших среди красных сосулек :thumb: Индет, урожайный, долго плодоносит. Рос в теплице в 3 стебля, плоды красные, все ровные, гладкие, мясистые, вес до 130гр, ни одного плода с вершинкой. Хорошо хранится, спелый может почти месяц висеть на кусту, ждать своей очереди, не портиться и не падать :cheesy:Кому надо на вяление - очень подойдет!

 

IMG_20210914_161134.jpg  IMG_20210914_160926.jpg

IMG_20210911_174515.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Хохлома. Повторила этот сорт, ну очень нравится, один из лучших среди красных сосулек :thumb: Индет, урожайный, долго плодоносит. Рос в теплице в 3 стебля, плоды красные, все ровные, гладкие, мясистые, вес до 130гр, ни одного плода с вершинкой. Хорошо хранится, спелый может почти месяц висеть на кусту, ждать своей очереди, не портиться и не падать :cheesy:Кому надо на вяление - очень подойдет!

 

IMG_20210914_161134.jpg  IMG_20210914_160926.jpg

IMG_20210911_174515.jpg

Свет, а для свежего употребления она вкусная?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, а для свежего употребления она вкусная?

Подойдет, у меня она вполне вкусная и плотная, но не сухая получается. Особенно в конце сезона, в сентябре-октябре, когда обычные салатные сорта заканчиваются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Хохлома. Повторила этот сорт, ну очень нравится, один из лучших среди красных сосулек :thumb: Индет, урожайный, долго плодоносит. Рос в теплице в 3 стебля, плоды красные, все ровные, гладкие, мясистые, вес до 130гр, ни одного плода с вершинкой. Хорошо хранится, спелый может почти месяц висеть на кусту, ждать своей очереди, не портиться и не падать :cheesy:Кому надо на вяление - очень подойдет!

 

IMG_20210914_161134.jpg  IMG_20210914_160926.jpg

IMG_20210911_174515.jpg

И почему я у тебя отказалась от него?:dnt::09fp::mosking:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...