Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розамарин фунтовый


Оцените сорт Розмаринт фунтовый  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      4
    • 4 балла
      0
    • 5 баллов
      0


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый (111-115 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный сорт, рекомендован для пленочных теплиц и временных укрытий. Плоды очень крупные, массой до 400 г, отдельные плоды ­ до 1 кг. Мякоть нежная, сочная, вкусная, сладкая, содержит в 2 раза больше провитамина А, чем обычные томаты. Назначение преимущественно салатное, особенно рекомендуется для детского и диетического питания. Устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

thumb_591-080614054328.jpeg thumb_591-280614164427.jpeg

thumb_591-140614151523.jpeg
Автор фото:  Катринка

Ссылка на сообщение

В первом сообщении использованы мои фотографии. Первая кисть  была довольно перспективной, но самый крупный плод из махрового цветка "помогли" собрать, остальные плоды показались неинтересными, в спелом виде не фотографировала, и  не запомнила на вкус, затерялся в общей массе. А потом были пропуски на  второй и третьей кистях, и куст совсем  прекратил рост, и был выдернут.

В каталог сама не стала выкладывать, поскольку куст был один, неудача могла быть случайной. Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение

В 2014г. выращивала 2 куста (Гавриш партия 7511) В рассаде был красивый, в итоге у меня оказался неурожайным, болявым, вкус не впечатлил. Желания выращивать еще пока нет. У кого-нибудь получился достойным? Очень мне его расхваливали девочки-продавцы в магазине!

Ссылка на сообщение

Я сажала из семян от Johnsons seeds. Выросли растения двух видов - с малиновыми и малиново-красными плодами. Размер и форма плода были одинаковыми. Вкус отличный, очень понравились. На семена оставила малиновый, самый крупный (на фотке выше). Кусты не сильно лопушистые , обычные, первые кисти сильные, самые крупные помидоры. Основной урожай на первых двух кистях, выше уже мелкие и плодоношение прекращается. Наверное нужно просто оставлять две-три кисти и прищипывать остальные, все равно толку не будет. Но помидор мне понравился по вкусу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Выращивала в 2015 году из семян Johnsons seeds несколько кустов. Очень понравился. Лист картофельный, кусты мощные, здоровые, пасынков мало. Томаты крупные плоскоокруглые ребристые. Очень вкусные. Урожай приличный. Хочу в 18 году опять посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Я в прошлом сезоне в теплице растила Розмарин фунтовый..Все как один были по 400 гр. Удивилась какая четкость) Куст сильный раскидистый. Мелких не было. В следующем году буду снова сеять. Вкусный урожайный. Цвет ближе к темно розовому.
Ссылка на сообщение

Купила в этом году от Гавриш просто  Розамарин Ф-1.  Почитала-сажать видимо не буду.....По описанию такие-же......

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Почитала отзывы и специально посадила в мокрый северный угол.
Итог - первый созрел в 21 июля, далее первые две кисти были одновременно готовы к началу августа. Не снимала до 17 августа. Отлично висит, не трещит, особо мягким не становится, себя внутри не переваривает.
Мяса много, сочный. Вкус обалденный, отдельно и сладость и кислинка.
Мелких нет, все по 300-450 грамм. Если вести в два стебля, то дотянет до ведра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 20.12.2017 в 19:00, galia сказал(а):

Купила в этом году от Гавриш просто  Розамарин Ф-1.  Почитала-сажать видимо не буду.....По описанию такие-же......

Садила в 2018 г. Розамарин ф1 от гавриша, описание идентичное. Итог: урожайный, лежкие,индет, плоды у меня были от 100 до 300 г, отдельные помидорки до 400 г. Вкус...кислые.. очень урожайные , куст надломился под тяжестью плодов. Последние собрала в конце сентября, лежали аж до ноября.  Не раскисали, сохли. Может  у кого солнца больше, вкуснее будет. На Урале ведь и лета то небыло . В этом году "буду посмотреть "1 куст посажу.

20180917_190300.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...