Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Крупноплодный сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды плоскоокруглые, ровные,очень вкусные. Сорт дает стабильный урожай даже в неблагоприятные годы. Пригоден для употребления в свежем виде, домашней кулинарии и для рыночных продаж.

thumb_27-240714201250.jpeg thumb_27-160814164832.jpeg thumb_27-160814132148.jpeg thumb_27-160814132045.jpeg
Фото: Лидия

thumb_591-250714011814.jpeg
Фото: Катеринка

thumb_69-101213070740.jpeg
Автор фото:  Ира 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Опять не указан источник семян.Мой Лопатинский был от Сибсад,рос в ОГ,дет(высота до 70 см),красный,урожайный,Первые плоды до 500г,средний вес 200 г.На вкус понравился. :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Пани Томат

Опять не указан источник семян.Мой Лопатинский был от Сибсад,рос в ОГ,дет(высота до 70 см),красный,урожайный,Первые плоды до 500г,средний вес 200 г.На вкус понравился. :hat:

 

Ирина,спасибо за информацию. :thx: У меня тоже семена СибСадовские.Значит, ждать ,что вырастет индет- бессмысленно :-[

Ссылка на сообщение

 

Ирина,спасибо за информацию. :thx: У меня тоже семена СибСадовские.Значит, ждать ,что вырастет индет- бессмысленно :-[

Цитата

 

Татьян, у меня Лопатинские в теплице вымахали до 2м, но у меня от девочек семена не из пакета СибСада, а у них откуда незнаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Мой Лопатинский от Сибсада, рос в ОГ, около 1м, понравился.

 

Аппетитный какой :yep:

Цитата elena1984

Татьян, у меня Лопатинские в теплице вымахали до 2м, но у меня от девочек семена не из пакета СибСада, а у них откуда незнаю.

 

Ленок, а в рассаде,как он развивался: как дет или индет?

Жалко места в теплице занимать,если детом окажется.Самое оптимальное для эксперимента - в ОГ,под дуги посадить.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня лопатинские от Сибсада выше 60 см не росли, и в теплице и в ог, в теплице в этом году завершковался на уровне 35 см, но растит пасынки, помидрки до 400гр без особого ухода, может если покормить посильней , будут крупней, но боюсь перекормить, все-таки маломерки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Мне в этом году понравился томат "Лопатинские" от СибСада. Были просроченные семена. Но.. Взошли первее всех, завязали первее всех. Были около 1,8м. Томаты вкусные. Перезревший на семена лежал очень долго, не портясь. Буду сажать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Аппетитный какой :yep:

Ленок, а в рассаде,как он развивался: как дет или индет?

Жалко места в теплице занимать,если детом окажется.Самое оптимальное для эксперимента - в ОГ,под дуги посадить.

 

 

Танюша, индет у меня был.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Садила в этом году 1 куст. Зацвёл самым первым,обогнал скороспелые гибриды.Очень хорошо завязывал плоды.До 30 плодов на кусту зрели почти одновременно.

Урожайный сорт.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Сорт Лопатинские у меня теплице получился урожайным, высокорослым (1.5 метра), среднего срока созревания. Плоды были крупные, розового цвета, плоскоокруглой формы, слегка ребристые, отличного вкуса, мясистые.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вэтом году Лопатинские в теплице,как завершковался, так и пасынки не помогли,выдернула, а в о.г. показал себя в полную силу, правда вырос чуть выше обычного, но лето  :-  вкус приличный, даже лучше, но думаю зола сработала, нынче у всех вкус был лучше, золы было много, вот и кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Лопатинские вышли оооочень урожайными, рост в ОГ 1,5м, усыпаны сверху до низу. Но у меня вкус вышел весьма посредственный, пустоват, пустила все на сок.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня до сих пор неразбериха с этим сортом. Один явно дет, кисть как на фото у Ланы с Кавказа, второй куплен у Королева с сайта: высокорослый индент с очень крупными одинарными томатами "лаптями". 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

    В этом году Лопатинские выращиваю первый раз. Ранее его не выращивал. Показал себя очень неплохо в этот непростой год с трехнедельными июньскими заморозками и с рекордной жарой в июле. 

      Оказался раннеспелым крупноплодным сортом. Индет, рост под 2 м. Плоды вкусные. Но семян в томатах очень мало.

       Годится для средней полосы, северных и южных регионов. Один из немногих в этом году  определен на постоянную прописку.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...