Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужный размер F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый гибрид салатного типа. От всходов до созревания плодов 110-116 дней. Плоды красные, мясистые, очень крупные, массой 500-700 г, многокамерные. Предназначен для выращивания в открытом грунте и с подвязкой в пленочных теплицах. Используют в свежем виде и для переработки.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12" rel="nofollow">IrinaA

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13987" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13987" rel="nofollow">Tusico


Автор фото:  elsa30
Ссылка на сообщение

Выращивала в 2013. Очень вкусный помидор, даже забыла что F1 и собрала семена. Интересно,у девочек из чьих семян? В теплице был очень высокий.Плодов много.  Все плоды были один к одному. Но поменьше заявленного.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Я сейчас купила от Русского огорода,но масса не указана, а написано  - отдельные плоды могут достигать 1700гр.

Что плохо у Русского огорода ни когда не пишет сколько урожай с куста или с кв.метра.

Чего ждать то,на что надеяться.

Ссылка на сообщение

  Марина, ты же сама знаешь, что урожайность от условий и агротехники зависит.  Генетически - крупноплодный, в один стебель и с нормированием  плодов в кисти будет по 500г. Чтобы был еще крупнее  в твоей зоне, удаляют  бутоны на первой кисти, на второй и третьей оставляют по 2 растущие завязи.  Но если вокруг будут джунгли, высокой урожайности не получится.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Купила пачку  с семенами томата НУЖЫЙ РАЗМЕР от ( сибсада ) по описанию схожи , а по классификации нет - у меня написано что это сорт и семки собрать можно ....в чём здесь подвох ....? кто может садил...? покажите плизззз :-[ фото... 
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Спрошу ещё разик про этот томат. Откликнитесь кто сажал именно вот такой , как  у меня на фото ? Он не гибрид . а то куплен , место под него отведено, а отзыва я не нашла....мне бы фото глянуть , как он на кусту... :dnt:

Ссылка на сообщение

На днях купила такие семена от Русского огорода. Там написано что гибрид. Очень интересно что из него получится.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Выращивал среди прочего Нужный Размер от Руского огорода. На кусте по 10-15 помидорин, каждая 400-500 г.  Описанию в первом посте соответствует.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня есть основания предполагать что это все же сорт

Семена были от русского огорода , но с полсотни семян в пачке за 15рублей кажется с трудом вяжется с понятием гибрид

Сажал трижды , про первый раз промолчу , можно конечно свалить на 17г , не не честно , в чем-то мой ляп был

А вот в 18г в парнике дал 6,1кг в 35 плодах , мах-395 , вел в 2,5стебля , высота 2м (прищипнуты макушки)

В этот год посадил не родные семена , а собранные с "гибрида" , высадил в ОГ (под навесом)

Куст один в один повторил оригинал , и по строению и по урожайности и форме плодов тоже

Выход составил 6,0кг в 22 плодах , мах-555гр (2 стебля ,180см ,прищипнут)

3781.thumb.jpg.1606688c6068296e13b91de2cb2f195e.jpg

Не почитатель крупноплодов , но этот сорт по структуре понравился

4397.thumb.jpg.9844fcd0efe131edf15cce7f0b3bb351.jpg

Во весь рост нашел только снимок от 15июля

387-10.thumb.jpg.93d81e572899c8fce1b954b314ba390b.jpg(куст по центру)

1517036050_3492.thumb.jpg.aa3a14003bf6d5ea01fbd634db3f1410.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...