Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Опора для пионов. 
https://zen.yandex.ru/media/dachnoe/oporyogradki-dlia-sajencev-i-cvetov-svoimi-rukami-5af09c067425f575523e8e3c

Всем, привет. Заинтересовал вариант опоры для пионов. Может кому пригодится

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Опора для пионов. 
https://zen.yandex.ru/media/dachnoe/oporyogradki-dlia-sajencev-i-cvetov-svoimi-rukami-5af09c067425f575523e8e3c

Всем, привет. Заинтересовал вариант опоры для пионов. Может кому пригодится

А как с сорняками  бороться внутри этой опоры?

У меня в одном месте у двух кустов живёт мерзкий вьюнок,  в начале сезона его не видно, а, когда кусты вырастают, он тут как тут, залетает стебли. Приходится механически расплетать и выдёргивать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Plena сказал(а):

А как с сорняками  бороться внутри этой опоры?

Полоть, как обычно

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Полоть, как обычно

Так внутрь сетки как залезешь? Изощряться через ячейки?

Чисто визуально мне понравилась идея, а вот с сорняками напряглась.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Так внутрь сетки как залезешь? Изощряться через ячейки?

Чисто визуально мне понравилась идея, а вот с сорняками напряглась.

Лена,  я так вижу. Диаметр этого круга около 80 см. Нижняя часть « колонны» подвижна. Слегка приподнимаешь и Гением или Кузьмой. И красота. Кроме того, можно замульчировать скошенной травой с лужаек. Тоже нормально получится ( пробовала) Трава долго не росла. А можно специальное мульчируюшее покрытие положить. В Подворье такое видела  ( не круги , а именно полотном)

Для меня, как раз проблема нарезать и соединить. Силы уже не те:cray2:Правда видела, как одна дама габионы крутит.  Можно попробовать

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Лена,  я так вижу. Диаметр этого круга около 80 см. Нижняя часть « колонны» подвижна. Слегка приподнимаешь и Гением или Кузьмой. И красота. Кроме того, можно замульчировать скошенной травой с лужаек. Тоже нормально получится ( пробовала) Трава долго не росла. А можно специальное мульчируюшее покрытие положить. В Подворье такое видела  ( не круги , а именно полотном)

Для меня, как раз проблема нарезать и соединить. Силы уже не те:cray2:Правда видела, как одна дама габионы крутит.  Можно попробовать

 

Оль, у меня травы с лужаек полно, но нас посетила беда в виде улиток, а они как раз любят тусить на скошенной траве, поэтому сейчас вынуждена покупать кору и обсыпать, но ее надо много и толстым слоем, олновлять ежегодно, на столько у меня не хватает, поэтому приходится дополнительно полоть, хоть и меньше.

В общем надо попробовать.

Ссылка на сообщение

 Я прикинула в рублях, получается не меньше пары сотен!

Это дёшево или дорого?

Наверное, готовые опоры стоят столько же у нас в закупках.

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Я прикинула в рублях, получается не меньше пары сотен!

Это дёшево или дорого?

Наверное, готовые опоры стоят столько же у нас в закупках.

https://www.planetsad.ru/product/podstavka-pod-piony-2-ehlementa  1900:girl_cray: но если из трубки металлической диаметром 10 мм должна быть прочной

За 200 руб хорошую опору не купишь. Мне из весенней закупки понравились опоры. Но они тоже дорогие.  К сожалению для некоторых кустов жидковаты

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mokushka сказал(а):

Может сразу застрелиться?😥

:girl_cray: Вот и я про то. Надо сетку эту - дорожную, вроде, посмотреть, пошупать. Может неплохо получиться. Габионы , вон, как долго лежат. Или из брусков с уголками типа клеток делать

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посадка пионов

image.thumb.jpeg.89972a1ac35df54a8e72e104dd1befe6.jpeg  
 

Всем, привет  Решила шпаргалку написать:cheesy: Добавлю, что по уровню земли (жирная линия на картинке), кладу дощечку ( палку). С дощечки опускаю большой палец в лунку  Это контроль глубины посадки  Перед  засыпкой корня - поливаю  Если корешок утянет вниз-  подтягиваю его кверху А затем засыпаю

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 20.06.2021 в 15:57, OlchikD сказал(а):

Как хороша! Моя мечта! Можно мне на ушко , где брали?

Оля, может еще актуально. Пион Gardenia есть в СЗ (Пионшоп 22 год):hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Хочу показать пион отечественной селекции,увидела его в ВК ,у моей подписчицы.Сначала засомневалась,он ли.На ФорумХаузе фотки невнятные и не похожие.Потом нашла видео.Он!А заканчивает цветение как!Запах пишут утончённый,изысканный.Может,есть у кого?Опишите впечатление.Пион Красновой Н.С.

Screenshot_20211211-112454_VK.jpg

Screenshot_20211211-112445_VK.jpg

Screenshot_20211211-112449_VK.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки!С праздником!Здоровья всем хорошего,удачи,счастья и новых пиончиков !

 

Screenshot_20211231-144352_VK.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, выбираю из махровых нежно-розовых, хочу посоветоваться. 

Уже заказна Mrs. Franklin D. Roosevelt. А еще перебираю:

Frances Mains

Corinne Wersan

Myrtle Gentry

Pillow Talk

Аромат не в приоритете. Не для срезки. Посоветуете? 

Frances Mains. (Mains, 1955, USA). Медаль Чикаго 1955, Гранд Чемпион  АмОП 1961. Поздний, 90/20. Махровый розовидный. Огромный цветок идеальной формы, раскрывается нежно-розовым затем кремово-белым с розовым оттенком, очень плотного сложения с закрытым центром. Стебли крепкие, но сгибаются, требует опоры. Аромат слабый.

image.png.d65d697f990c932d8a7cf191d351d6c2.pngimage.png.a69c28b8c69ab1d7897c3eb449bb8d8c.png 

Corinne Wersan. (Krekler, 1955, USA)Чемпион КЦМ 2011. Средний, 90-100/18-20. Махровый розовидный. На нежно-розовых с кофейным оттенком лепестках распускается корона сливочно-белого цвета. Стебли крепкие, но сгибаются, требует опоры. Начинает цвести как ср-ранний, и цветет на боковых бутонах одновременно со ср-поздними. Аромат слабый.

image.png.0b44df5bbc2cf40b42ce4e2045ee9250.pngimage.png.cf6649d9e1e6de54e158058ea4fe87a2.png 

 Myrtle Gentry (Brand, 1925, USA) Поздний, 80-90/19. Светло-розовый, постепенно переходящий в почти чистый белый. Оттенки лосося проявляются по всему лепестку. Цветок идеальной формы розы с большими широкими красиво округлыми лепестками, с высоким центром. Стебли крепкие, держат  цветы намного выше листвы. Один из самых ароматных. Выдает полноценное цветение  на 4-5 год.

image.png.5cdf9d7a2eac172a89f87e15bf3c0712.pngimage.png.f9d4c33d30dde0fa1bbf3cdcd671a0bd.png 

Pillow Talk (Klehm, 1973, USA) Золотая медаль АмОП 1994. Средний, 80-90/17. Двойной розовидный. Нежно-жемчужно-розовый, камейного оттенка полностью махровый пушистый цветок. Цветки расположены высоко над листвой. Сильный рост, здоровая листва. Аромат средний. 

image.png.9e3afbbc3ca0eb575bedde2b7c3f80ee.pngimage.png.bfa091a61e98c2be827b514d45fdf51a.png 

Они в одной ценовой категории. Или, может, кого другого порекомендуете в таких тонах махрового, не сильно растрепанного. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:) Я когда не знаю какой сорт пиона выбрать из похожих, беру самый ароматный

И по описанию он же больше понравился - Myrtle Gentry 

 

Изменено пользователем Таннелка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я последнее время склоняюсь из махровых к форме цветка как Corinne Wersan красивый помпон на блюдце и размер выбираю максимальный. 

А так смотри, они ж и ростом отличаются. 

Плюс мне кажется, что любой пион практически совершенен,  монету кинь и успокойся :))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, выбираю из махровых нежно-розовых, хочу посоветоваться.

 Лена, выбрать красоту из красоты невозможно, не реально!
Надо брать все!:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Передо мной стоит сложный выбор, осилить в этом сезоне могу уже только один пион. Хочу Big Jhonny или Greenland . Толком видео нашла только Гринленд. Может у кого-то есть эти пионы? Биг Джонни даже фоток нормальных нет, зато ажиотаж приличный. Посоветуйте :grin: Вообще стоят они моих мытарств?:))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.cd9295cd60c35c96590c7c1d53a7fe67.pngimage.thumb.png.126cf7a2c9677c5ce543b0598f39d152.pngimage.thumb.png.f9b4b5540776f3fc3ad1ac6e8c977e84.pngimage.thumb.png.585c9f3138f6e4410126fc952dfc1313.png

BIG JHONNY , автор  GSDISK. Это фотки с другого форума. Поясните, пожалуйста, политику можно ли вставлять фотки с другого форума:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lyubasha сказал(а):

......

Это фотки с другого форума. Поясните, пожалуйста, политику можно ли вставлять фотки с другого форума:smile51:

Мы вставляем, только указываем, что фотки из инета, а не твои личные.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Вы мне не подскажите, какой пион по сроку и по форме подойдет к Raspberry sandae? Может, Канзас? Или он слишком темный и яркий? Или, может, к RS  с его трехцветием никто и не нужен?:)) Пока еще осталось несколько дней, чтоб заказать:) И 2ой вопрос того же толка про Генри. В саду его лучше посадить солитером? А в букете один  ГБ как-то скучновато. Если с Ширли Темпл, вроде она в то же время цветет, и тоже розовидной формы? Хотя такой контраст- это прямо на какое-нибудь мероприятие государственного масштаба:)

Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 20:23, Ленчик сказал(а):

Девочки, выбираю из махровых нежно-розовых, хочу посоветоваться. 

Уже заказна Mrs. Franklin D. Roosevelt. А еще перебираю:

Frances Mains

Corinne Wersan

Myrtle Gentry

Pillow Talk

Corinne W будет цвести примерно в то же время, что и Mrs F Roosevelt. Потом Pillow Talk, и поздние Myrtle Gentry  и France Mains. Они все так прекрасны, выберите любой, чтобы продлить любование, а потом докупите остальные:))) Я не смогла образумить себя и купила и Миртл Джентри, и  заказала Пиллоу Ток:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.01.2022 в 18:12, Lyubasha сказал(а):

Передо мной стоит сложный выбор, осилить в этом сезоне могу уже только один пион. Хочу Big Jhonny или Greenland . Толком видео нашла только Гринленд. Может у кого-то есть эти пионы? Биг Джонни даже фоток нормальных нет, зато ажиотаж приличный. Посоветуйте :grin: Вообще стоят они моих мытарств?:))))

Мне нравится Гринленд - очень красивый! Тоже бы его себе заказала, но на этот сезон ограничилась Свит Лемонадом. Гринленд всетаки белый, а вот Big Jhonny ( раньше мне не попадался) розовато-пастельный. Так что выбирайте, какой вам ближе. Кстати у Игоря Степанова в VK Гринленд сногшибательный!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...