Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2013 в 15:57, Галина П. сказал(а):

А я хоть и люблю пионы, но таких денег на них у меня нет.

Оль, @Лёка, увидела твою реакцию в уведомлениях, и самой стало смешно.:lol:

Кто бы мог подумать, что меньше, чем через 10 лет, я буду тратить на пионы всю пенсию.:05hid::04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Галина П. сказал(а):

Оль, @Лёка, увидела твою реакцию в уведомлениях, и самой стало смешно.:lol:

Кто бы мог подумать, что меньше, чем через 10 лет, я буду тратить на пионы всю пенсию.:05hid::04laugh:

Галочка, а я укатывалась полдня! Сначала твой вопрос: Что такое ИТО?  Сейчас тебя ночью разбуди- не только расскажешь что это такое, да еще и сорта назовешь. 

Я полезла в пионовые темы, чтобы поднять настроение- подняла. А твой хрен в пионе? Избавилась? В 19 году Оля Симка и Лена наша собирались к Псковишне то ли хрен копать, то ли пионы сажать, а у тебя уже два в одном

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Лёка сказал(а):

Галочка, а я укатывалась полдня! Сначала твой вопрос: Что такое ИТО?  Сейчас тебя ночью разбуди- не только расскажешь что это такое, да еще и сорта назовешь. 

Я полезла в пионовые темы, чтобы поднять настроение- подняла. А твой хрен в пионе? Избавилась? В 19 году Оля Симка и Лена наша собирались к Псковишне то ли хрен копать, то ли пионы сажать, а у тебя уже два в одном

Пришлось выкапывать пион вместе с хреном. Пион пересадила, а хрен:angry: ни хрена, снова лезет.:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёка сказал(а):

А у меня ни хрена хрен не растет. И укроп меня не любит

Ой, я бы поделилась хреном. А укроп у меня самосевом везде растет, даже на клумбах. В последние года два даже не сажаю его специально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Каждый год сажаю хрен.Соседи давали, невестка, Подружка, даже ходила за грибами и в лесу нашла куст хрена. Ножом выкапывала- не растет. К мужу переехала когда, у него укроп рос как сорняк. Метра полтора кустяры. Оля пришла- укроп за год исчез:cheesy:

Хорошая тема про пионы, можно обо всем поговорить.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёка сказал(а):

Каждый год сажаю хрен.Соседи давали, невестка, Подружка, даже ходила за грибами и в лесу нашла куст хрена. Ножом выкапывала- не растет. К мужу переехала когда, у него укроп рос как сорняк. Метра полтора кустяры. Оля пришла- укроп за год исчез:cheesy:

Хорошая тема про пионы, можно обо всем поговорить.

Оля, попробуй в ведро без дна

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, попробуй в ведро без дна

Валюш, ведро в землю посадить, в него хрен? А ,если, ведро на земле, то только в тень его ставить. Иначе сгорит на солнце. 

У соседей растет вдоль сетчатого забора. Выкопали, я посадила у себя. Метр от них- не растет

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёка сказал(а):

Валюш, ведро в землю посадить, в него хрен? А ,если, ведро на земле, то только в тень его ставить. Иначе сгорит на солнце. 

У соседей растет вдоль сетчатого забора. Выкопали, я посадила у себя. Метр от них- не растет

Да, закопать, и землю туда нормальную. Он будет расти только в ведре, расползаться не будет

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, закопать, и землю туда нормальную. Он будет расти только в ведре, расползаться не будет

Пусть бы расползался, он даже не всходит:cheesy:. Я его тупо закапываю, а он тупо не всходит. Хорошо, что у соседей растет- листья на закрутку дают. А у невестки под соснами хреновая плантация. Вот я осенью за грибами еду и за хреном.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Немного о пионах.Сразу захотела этот пион.Поздравляю всех,у кого он есть!

20220418_132205.jpg

20220418_132249.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Поздравляю всех,у кого он есть!

Ой, я прям сама себе завидую! Лишь бы мыши не позарились.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

@Галина П.Галя,у меня хрена до хрена.В одном месте,где пионы посажены ,его очень много.Выкапываю вручную,но это не надолго.Не выкапываю,так как в августе буду пересаживать пионы на другой участок.А вот на других местах,где после уборки урожая ничего нет мазала раундапом кисточкой листья.Очень помогло Практически чисто.

Изменено пользователем Татьяна Фролова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки,прошлой осенью посадила Джуниор Мисс.Вышел один росточек и его сломала собака.Что теперь будет.Может кто знает?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Девушки,прошлой осенью посадила Джуниор Мисс.Вышел один росточек и его сломала собака.Что теперь будет.Может кто знает?

Будет наращивать ещё одну почку, обычно пионы из-за такой ерунды не гибнут, но печально что процесс затянется

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.04.2022 в 14:37, СветaР сказал(а):

Ой, я прям сама себе завидую! Лишь бы мыши не позарились.

Мой не сожрали! :02mail:В отличие от тюльпанов. :smile51: Вот тюльпаны все слопали и не подавились. Около трёхсот штук. :09fp:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
В 18.04.2022 в 13:25, сандра сказал(а):

Немного о пионах.Сразу захотела этот пион.Поздравляю всех,у кого он есть!

В пролом году процвел двумя цветочками.Маленькие были,но цвет ...Такого больше у меня нет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки,кто брал пиончик Весь этот джаз?Покажите пожалуйста,как он у вас цветет?А то мой 4 года сидит только с листьями...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,кто брал пиончик Весь этот джаз?Покажите пожалуйста,как он у вас цветет?А то мой 4 года сидит только с листьями...

Маша, у меня цвел в прошлом году. 

20210615_112959.thumb.jpg.54871cc182bbd793add42c3ceb1e1b67.jpg20210615_112935.thumb.jpg.68c03922453576e287ff25e76dbcfd26.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаК сказал(а):

Маша, у меня цвел в прошлом году. 

Лена,какой красавец!!!Когда же мой меня порадует???:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Девоньки, подскажите, мне кранты?!
 

  Брала для подруги в весенней закупке Кикимору. С момента получения  корень лежал в холодильнике, присыпанный слегка влажным легким грунтом.
Неделю назад передали ей корень и получили от нее такие фотки с гневным возмущением. Корень весь гнилой, из него течет водичка. Осталось 3 почки до здоровой ткани.
Я не представляю, что мне делать!
Эти три почечки спасут меня?

IMG-20220429-WA0004.jpg

IMG-20220429-WA0001.jpg

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Девочки, и мне подскажите. 

@HATA55 @СветaР  посмотрите на куст. Какой то поникший, без блеска, без тургора.  Стебли нормальные. Может ему холодно было при +6 ночью? 

А то я уже копать собралась, смотреть корни , не хочу потерять.  

20220506_115602_copy_600x800.jpg

20220506_115552_copy_600x800.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, и мне подскажите. 

@HATA55 @СветaР  посмотрите на куст. Какой то поникший, без блеска, без тургора.  Стебли нормальные. Может ему холодно было при +6 ночью? 

А то я уже копать собралась, смотреть корни , не хочу потерять.  

20220506_115602_copy_600x800.jpg

20220506_115552_copy_600x800.jpg

Подожди копать. Всегда успеешь. Может, и погода виновата. там же листики нежные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...