Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, посмотрите-посоветуйте. Полила как следует пионы, наружу вылезли почки (Бартцелла)-по 2-3 см над землей. Что делать? Окучить землей, или заглубить весь куст? 

image.thumb.png.65119979cbff511bba00f83fb204080d.png

 

Так бывает у Ито. Ничего не делать. Срезаются вместе со стеблями осенью. Это где то в статье про Ито пионы было. Даже мне кажется ссылка здесь в этой теме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Galeri сказал(а):

Так бывает у Ито. Ничего не делать. Срезаются вместе со стеблями осенью. Это где то в статье про Ито пионы было. Даже мне кажется ссылка здесь в этой теме.

Я гдето читала,что ито-гибриды никогда не срезают ветки до земли, а всегда надо оставлять 15см над землей. https://vk.com/wall-124162360_76532

Изменено пользователем Любаш@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ЛенчикЛена,если мне не изменяет память, кажется ты и давала ссылку. Из вестника садовода,там про то какие пионы неприхотливые и сильно с ними не нянчится автор- мужчина:)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Я гдето читала,что ито-гибриды никогда не срезают ветки до земли, а всегда надо оставлять 15см над землей.

Да, тоже читала. Но тут про почки, которые особо нет нужды сохранять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galeri сказал(а):

Так бывает у Ито. Ничего не делать. Срезаются вместе со стеблями осенью. Это где то в статье про Ито пионы было. Даже мне кажется ссылка здесь в этой теме.

Галя спасибо. А у молочноцветкового, если вдруг почка вылезет - заглублять куст? 

У меня печаль-Кора Луиза осенней посадки тогось. Делёнка совсем маленькая была, но здоровая, весной всего один лист показала, он к концу августа загибаться начал, сегодня выкопала-гнилушка, ни кусочка живого. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galeri сказал(а):

@ЛенчикЛена,если мне не изменяет память, кажется ты и давала ссылку. Из вестника садовода,там про то какие пионы неприхотливые и сильно с ними не нянчится автор- мужчина:)

Спасибо, нашла у себя скопированную статью. Прям, от сердца отлегло.:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галя спасибо. А у молочноцветкового, если вдруг почка вылезет - заглублять куст? 

У меня печаль-Кора Луиза осенней посадки тогось. Делёнка совсем маленькая была, но здоровая, весной всего один лист показала, он к концу августа загибаться начал, сегодня выкопала-гнилушка, ни кусочка живого. 

У меня в прошлом году так  Монинг Лилак тоже к осени сгнил,жаль очень. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Galeri сказал(а):
21 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Я гдето читала,что ито-гибриды никогда не срезают ветки до земли, а всегда надо оставлять 15см над землей.

Да, тоже читала. Но тут про почки, которые особо нет нужды сохранять.

Девочки, что-то 15 см многовато, у меня записано, что срезают, оставив 2-4 см над землей, а кто-то советует совсем вровень с землёй.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, что-то 15 см многовато, у меня записано, что срезают, оставив 2-4 см над землей, а кто-то советует совсем вровень с землёй.

В первый год я на Бартзелле оставляла, точно не помню,но см. 10 кажется с почками. Весной из них ничего не вышло. А у Ворошиловой было видео, та стебель с этими почками сажала, говорила,что вырастет. А вот в статье дядя говорил,что не получится. А про молочноцветковый это выходит,что корень близко к поверхности земли,присыпать надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galeri сказал(а):

В первый год я на Бартзелле оставляла, точно не помню,но см. 10 кажется с почками. Весной из них ничего не вышло. А у Ворошиловой было видео, та стебель с этими почками сажала, говорила,что вырастет. А вот в статье дядя говорил,что не получится. А про молочноцветковый это выходит,что корень близко к поверхности земли,присыпать надо.

У Ворошиловой климат другой, теплее, у нас не выйдет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, не обращай внимания на эти почки, они не важны. Просто замульчируй компостом или перегноем и пусть себе спят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Посадила вчера четыре пиона:два Дюшеса,Генри Бокстос и Распберри Сундай.Земля промёрзла примерно на 10 см,но корка хорошо снимается.Под два пиона была зараннее выкопаны ямки,ничем не закрытые.А два сажала в скопанное раньше место без ямок.Без ямок сажалось лучше,больше рыхлой земли получилось.Корни засыпала покупной землёй и сверху положила куски замёрзшей земли.Снега нет.Под снег-то я как-то сажала,хорошо получилось.

В ВК в группе Джошуа написано,что работать с Россией прекращает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень интересная экскурсия в мир пионов. Редкая информация об отечественных сортах пионов

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Очень интересная экскурсия в мир пионов. Редкая информация об отечественных сортах пионов

 

С удовольствием посмотрела.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Девочки, какие страшные экзотические сорта!

Аж оторопь берет!:09fp:

В ужасе от чайника, готова его выкопать за забор!

Я помню, года 2 назад минималку набирали!

Так же, как сегодня СОС!

А нам его не дали, все обрыдались!

 И за что так колотились?

Да и стоил он не дешево!

 Лучше бы я это кино не смотрела!:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Mokushka сказал(а):

В ужасе от чайника, готова его выкопать за забор!

Наталья, не расстраивайтесь. Цвет у него очень красивый. На выставке он скорее всего, уж не первой свежести. У меня Хиллари в первые два цветения была такая же страшилка, а этим летом преобразилась. Все, кто видели, восторгались.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

В ужасе от чайника, готова его выкопать за забор!

 

Копер  здесь отцветает. У него очень необычная окраска, редкая для пионов. Так что не расстраивайся❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Девочки, какие страшные экзотические сорта!

Аж оторопь берет!:09fp:

В ужасе от чайника, готова его выкопать за забор!

Я помню, года 2 назад минималку набирали!

Так же, как сегодня СОС!

А нам его не дали, все обрыдались!

 И за что так колотились?

Да и стоил он не дешево!

 Лучше бы я это кино не смотрела!:cray2:

Наташ, а какие цветы отцветают красиво? Тем более пионы- ИТОшки. Так что не переживай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Девочки, какие страшные экзотические сорта!

Аж оторопь берет!:09fp:

В ужасе от чайника, готова его выкопать за забор!

Я помню, года 2 назад минималку набирали!

Так же, как сегодня СОС!

А нам его не дали, все обрыдались!

 И за что так колотились?

Да и стоил он не дешево!

 Лучше бы я это кино не смотрела!:cray2:

Между прочим, согласна - экзотические пионы, мягко говоря, страшные... Но если их посадить отдельной группой, а вокруг, чуть в отдалении, много розовидных - должны притягивать взгляд, и на контрасте смотреться крайне необычно. 

Короче, надо их обыграть! Какое-то очарование в них несомненно есть! Английские бульдоги тоже гипертрофированные, но их уродство полно очарования, так и с такими пионами будет /за забор не пересаживайте, там будет плохо смотреться/

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Греттхен сказал(а):

но их уродство полно очарования,

Я тоже хотела сравнить с кошками и собаками. Опередила меня.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я тоже хотела сравнить с кошками и собаками. Опередила меня.:hat:

 Светуль, наверное я слишком примитивна! Или мой эстетический вкус слишком изыскан!
Меня подташнивало, когда мои друзья зацеловывали от избытка чувств свою французскую бульдожку. По мне, так она мерзопакость с выпученными глазами!
Чихуахуа, такса или мопс у меня своим видом вызывают отвращение, а болоньез или овчарка радуют глаз. Как то так, не знаю, как правильно обозвать такое мироощущение!
 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Светуль, наверное я слишком примитивна! Или мой эстетический вкус слишком изыскан!
Меня подташнивало, когда мои друзья зацеловывали от избытка чувств свою французскую бульдожку. По мне, так она мерзопакость с выпученными глазами!
Чихуахуа, такса или мопс у меня своим видом вызывают отвращение, а болоньез или овчарка радуют глаз. Как то так, не знаю, как правильно обозвать такое мироощущение!
 

Я тоже не понимаю пукающих-хрюкающих собачек.:embarrassed: 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже не понимаю пукающих-хрюкающих собачек.:embarrassed: 

... все пукают... люди тоже... а хрюкают совсем не все "странные" собачки, и даже не "странные" породы /у меня был боксер - так он вообще не хрюкал-хрипел, только сопел при высшей степени возбуждения, а вот лабрадорша храпела как мужик, без преувеличений, так что кровать ходуном ходила/

Ссылка на сообщение

А вообще, воспринимайте тогда такие пионы не как пионы, а как просто цветы - вот такие странные, своеобразные цветы непонятной родословной /а Грин Хало мне понравился, такой смешной, дурацкий/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...