Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mokushka сказал(а):

Как то так, не знаю, как правильно обозвать такое мироощущение!

Тогда у меня мироощущение вообще странное. Мне не нравятся экзотические пионы, но очень нравятся мопсы.:mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наташа @Mokushkaподожди выкидывать, посмотри какой красавчик на фото Александра Кузьмина с ок. Copper Kettle.

IMG_20221129_165355.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elka сказал(а):

Наташа @Mokushkaподожди выкидывать, посмотри какой красавчик на фото Александра Кузьмина с ок. Copper Kettle.

IMG_20221129_165355.jpg

Спасибо Лена!  Чудесный! У меня посадка осенью 21 г, когда зацветет?  Очень маленький кустик, крошечный! И Хиллари того же года, такая же!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

 когда зацветет?  Очень маленький кустик, крошечный! 

Я интересовалась у Александра про этот сорт, ответил, что нарастает и развивается хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для любителей древовидных пионов. Напала на экскурсию в ботсад МГУ по древовидные пионам с Марианной Успенской, она главный специалист по ним, занимается селекцией их в т.ч. больше 40 лет, очень рекомендую. Тут вам и про уход и зимовку, опыление и цветение, и вообще красавчиков неимоверных показывают. Порелаксируйте в удовольствие.

Для особо заинтересованных в этом канале найдете и вторую часть этой экскурсии про более поздние сорта.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, помогите советом!  Осенью получила пионы. В коробке были обломки корней. Я их собрала в пакет,пересыпала торфом и положила в холодильник. Холодильник сломался и освобождая его я достала пакет с корнями. С осени был обломок см 4 и на нем две огромные почки.Такой он и сохранился. И на одном из корней появились почки . 

Подскажите , пожалуйста , мне так и оставить в пакете корешки с почками, в надежде, что и корни появятся  или в горшок посадить?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лёка сказал(а):

Подскажите , пожалуйста , мне так и оставить в пакете корешки с почками, в надежде, что и корни появятся  или в горшок посадить?

Оля, а ты когда планируешь корни в ОГ высаживать? 

Ссылка на сообщение

Светик  , в начале апреля. Я картошку сажаю в это время и земля уже хорошая. 

Я несколько обломанных корешков осенью сразу в землю прикопала , а эти оставила на посмотреть. 

Ссылка на сообщение

В принципе, при любой передержке их загубить сложно. Но на мой взгляд, лучше не дожидаться появления корешков и начала роста почек в холодильнике.

Мой проверенный и самый простой способ - в горшки, а горшки в землю. Даже если мало снега. Можно замульчировать чем-нито или укрывным прикрыть. Конечно, лучше снегом. 

Если не хочется возиться с горшками, пускай пока полежат в холодильнике. Периодически проверяй. Имей в виду, что температура грунта, которая нравится картошке, для пионов слишком высокая. Сажай как только можно будет землю копать. Не бойся, не замерзнут. Им гораздо хуже, когда жарко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёка сказал(а):

Девочки, помогите советом!  Осенью получила пионы. В коробке были обломки корней. Я их собрала в пакет,пересыпала торфом и положила в холодильник. Холодильник сломался и освобождая его я достала пакет с корнями. С осени был обломок см 4 и на нем две огромные почки.Такой он и сохранился. И на одном из корней появились почки . 

Подскажите , пожалуйста , мне так и оставить в пакете корешки с почками, в надежде, что и корни появятся  или в горшок посадить?

Так а сейчас есть возможность к земле добраться? Можно было бы просто с северной стороны дома раздолбить снег, положить корни в бутылках или горшках на землю, присыпать покупной землей и забросать снегом или несколько слоев лутрасила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки , жалко стало эти огрызочки, вот и решила в холодильнике греть. 

Пойду закапывать в теплицу. Горшки для них великоваты в 0.5 посажу в стаканы. 

Спасибо , что пнули в нужном направлении. А то точно , почки пробьются, а корней не будет. 

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Лёка сказал(а):

Девочки , жалко стало эти огрызочки, вот и решила в холодильнике греть. 

Пойду закапывать в теплицу. Горшки для них великоваты в 0.5 посажу в стаканы. 

Спасибо , что пнули в нужном направлении. А то точно , почки пробьются, а корней не будет. 

Теплица это не комильфо, весной солнце пригреет, почки раньше времени проснутся, пойдут в рост и тогда придется твоим пионам в теплице жить до момента, когда уличные до той же кондиции дойдут, а это будет мешать с весенней рассадой. Я бы все-таки в ОГ пристраивала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 Девоньки, милые, помогите советом!

 Заказала Rose Heart, радуюсь, слюни пузырями!

 Поговорила с одной продвинутой пионолюбкой, у нее более четырехсот сортов, многих знает, и одна дама из пионовой секции клуба цветоводов Москвы так прокомментировала этот сорт  -

Роуз Херт ооочень оригинальный сорт, но... очень нежизнеспособный. Я его покупала 3 раза. 2 раза он погибал. И опять он куксится, чахлый какой-то. Я разговаривала с одной продвинутой дамой, она созналась, что и у нее он еле живой. Я видела у нее хорошую фотографию, говорит, что с трудом улучила момент был всего один цветок. 

 

Теперь не знаю, что делать, оставить? В пристрой?

почитала на Галактике отзывы, там жалуются только на то, что медленно растет и низкорослый, у кого то 40 см, выше 70 не бывает.

 Сама себе мозги вынесла, спасайте!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, милые, помогите советом!

 Заказала Rose Heart, радуюсь, слюни пузырями!

 Поговорила с одной продвинутой пионолюбкой, у нее более четырехсот сортов, многих знает, и одна дама из пионовой секции клуба цветоводов Москвы так прокомментировала этот сорт  -

Роуз Херт ооочень оригинальный сорт, но... очень нежизнеспособный. Я его покупала 3 раза. 2 раза он погибал. И опять он куксится, чахлый какой-то. Я разговаривала с одной продвинутой дамой, она созналась, что и у нее он еле живой. Я видела у нее хорошую фотографию, говорит, что с трудом улучила момент был всего один цветок. 

 

Теперь не знаю, что делать, оставить? В пристрой?

почитала на Галактике отзывы, там жалуются только на то, что медленно растет и низкорослый, у кого то 40 см, выше 70 не бывает.

 Сама себе мозги вынесла, спасайте!

Наташ, у нашей Лены растет. В прошлом году делила. Мой кусочек меня дожидается по блату:02mail:. ХАЧУНИМАГУ!!! Фотки летом у Лены были шикарные. И в прошлом году тоже. Поэтому лично я не могу ничего сказать про то, что моя мечта ростом 40 см и погибает. Вот посажу у себя, тогда напишу. Надеюсь, мои ручки, хоть и не очень зеленые, но погибнуть ему не дадут.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Надеюсь, мои ручки, хоть и не очень зеленые, но погибнуть ему не дадут.

В любом случае - не узнаешь, пока не попробуешь. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 13.09.2022 в 18:36, Galeri сказал(а):

У меня в прошлом году так  Монинг Лилак тоже к осени сгнил,жаль очень. 

Ого, я спасла команд перфоманс один, не шел видно, что отставал после весны, выкопала летом глянула местами гниль пошла вырезала все и облила зеленкой корень, потом стружку взяла для животных продают, насыпала увлажнила ее хорошо и в бутылку пластиковую с корнем это все оставила и потом наблюдала как он там на улице стоял в тени под крышей, когда пошли корни это уже к августу взяла сетку для тюльпанов и прикопала в ней его в клумбу, он там долго думал, через два года выдал первый цветок. Вообще время надо на понянчиться и во время среагировать.

20210609_153815.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки,подскажите,плиззз :подарили пион Леди Александра Дафф. Стоит сажать, или передарить? 

Изменено пользователем Лёка
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем, здравствуйте :08thanks: Открываю сезон ))). Уже скоро зацветут пионы в Средней полосе. Что сейчас делаю. Подкармливаю. В этом году по столовой ложке комплексного розового удобрения+ ст. л. кальциевой селитры. Делаю трубой отверстие примерно в 20 см от основания куста. В отверстие сыплю удобрение. А затем водички подливаю. В этом году должны зацвести несколько новинок. Бутоны почти все оборвала. Оставила только 2-3 самых сильных. Надеюсь вытянут цветение. До цветения нужно обработать от серой  гнили и подвязать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 24.01.2023 в 19:16, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, милые, помогите советом!

 Заказала Rose Heart, радуюсь, слюни пузырями!

 Поговорила с одной продвинутой пионолюбкой, у нее более четырехсот сортов, многих знает, и одна дама из пионовой секции клуба цветоводов Москвы так прокомментировала этот сорт  -

Роуз Херт ооочень оригинальный сорт, но... очень нежизнеспособный. Я его покупала 3 раза. 2 раза он погибал. И опять он куксится, чахлый какой-то. Я разговаривала с одной продвинутой дамой, она созналась, что и у нее он еле живой. Я видела у нее хорошую фотографию, говорит, что с трудом улучила момент был всего один цветок. 

 

Теперь не знаю, что делать, оставить? В пристрой?

почитала на Галактике отзывы, там жалуются только на то, что медленно растет и низкорослый, у кого то 40 см, выше 70 не бывает.

 Сама себе мозги вынесла, спасайте!

Я тоже много подобных откликов слышала. Сама этим пионом не заболела. Не зацепил. Но если бы понравился, приобрела бы, не задумываясь. А вдруг станет самым -самым? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошу помощи определить реальную высоту куста Ангельские щечки. В разных источниках пишут кто что хочет, начиная от 65 см, заканчивая 90. Осенью планирую рассаживать на постоянку прошлогодний заказ, соображаю, с кем его лучше присоседить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 Девоньки, дорогие, привет огромный!

Меня хлебом не корми, дай порыдать!

Еще одна причина нашлась, осенней посадки итошка Белый император!

 Правда, без слез нез не взглянешь, обнять и плакать!

 Пион не самый дешевый, печаль великая!

 Есть какие то варианты помочь ему выжить?

 Маленький побег совсем квелый, то ли от солнца, то ли засыхать собрался!

IMG_20230517_140116.jpg

IMG_20230517_140023.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Есть какие то варианты помочь ему выжить?

Оставить в покое? :girl_cool:

Пион ITOH Signing in the rain из СЗ 2022, фото 13 мая, на заднем плане чеснок, если что:

image.thumb.png.430e652de64275892866a481bb47dffc.png

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, дорогие, привет огромный!

Меня хлебом не корми, дай порыдать!

Еще одна причина нашлась, осенней посадки итошка Белый император!

 Правда, без слез нез не взглянешь, обнять и плакать!

 Пион не самый дешевый, печаль великая!

 Есть какие то варианты помочь ему выжить?

 Маленький побег совсем квелый, то ли от солнца, то ли засыхать собрался!

IMG_20230517_140116.jpg

IMG_20230517_140023.jpg

Наташа, а чего рыдать, на вид совсем не плох. У меня в позапрошлом году весной новенький ИТО-пион осенней посадки дал всего два квелых побега. Я его прыскала, поливала, к середине лета он совсем завял и засох, только тогда откопала-сгнил. А у твоего вон сколько побегов нормальных, два крайних только слабенькие, может, чуть заморозком прихватило. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...