Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Щелковский ранний


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Экстраранний сорт. Растение компактное, высотой 30-35 см. Не требует пасынкования. Плод без зеленого пятна у плодоножки, массой 40-60 г, хороших вкусовых качеств. Использование - универсальное. Отличается быстрой и дружной отдачей урожая. Пригоден для загущенной посадки и для прямого посева в грунт с середины мая.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=5102" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=5102" rel="nofollow">Lana_s_Kavkaza


Автор фото:  cat2008


Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Выращивала 2 года от РО. Фото, к сожалению, не делала. Практически полностью соответствует описанию, кроме того, что экстраранний. Я бы сказала, просто ранний. Я его конечно пасынковала :D , оставляя 3 стебля. Практически одновременно завязал и налил весь урожай, а т.к пасынков не оставляла, то сразу его и вырвала, освободив место соседям. На вкус обычный - не плохой. Лист картофельный оба года(семена были из пакетика, свои не собирала) Плоды красные грамм по 100. Урожайность нормальная.Высота около 70 см в теплице. В прошлом году подмерз, но когда отошел, старался из последних сил. Не болявый. Давала соседу на улицу, такое ощущение, что у него было больше помидор, чем у меня :(

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Такая разница - у одного участника форума картофелевидные листья, у другого - обычные, говорит о том, что сорта как такового вряд ли существует горе-фирма продаёт какие-то дикие смеси. От "Русского огорода" ничего не советовал бы выращивать, т. к. каждый раз кота в мешке покупаете.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...