Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красная шапочка


Рекомендуемые сообщения

Семена от фирмы Инвент+,Казахстан. Скороспелка,низкий кустик,завязываемость очень хорошая,вес красных плотных плодов до 60 гр,урожай больше 1,5 кг. Вкус понравился,выше среднего,кислинка и сладость. На фото часть кустика. Ребристость плодов очень глубокая,см. фото.




Махровенькие первые томатики


Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом сезоне.Семена Сибсад.Штамб,томат мелкий,50-60 г ,обычного вкуса,в первой пятерке созревших сортов не был.Для чего тогда он место занимал? :dnt: :dnt: :dnt::hat:

Ссылка на сообщение

Планировала их как ранние в этом сезоне, а теперь думаю, стоит ли? Семена от Агрос.

 

Томат Роткэппхен ( Красная шапочка) (Агрос)

 

Прекрасный раннеспелый штамбовый высокоурожайный сорт для открытого и защищенного грунта Растение высотой 50-70 см. Не требует пасынкования. От всходов до сбора урожая 90-100 дней. Плоды округлые, красные, выровненные, массой 70-90г по 4-5 штук в кисти. Рекомендуется для потребления в свежем виде. Допускает очень плотную посадку. Ценность сорта - высокие, стабильные урожаи, отличные вкусовые качества, устойчивость к растрескиванию плодов.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Семена от Поиска, серия Четыре лета. Томат штамбовый. Мелкие томатики, незапоминающегося вкуса, не самые ранние.  В описании указано, для балконных ящиков и кашпо. В общем, как декоративный только и можно выращивать. У меня рос в открытом грунте. Побаловалась и будет, повторять нет никакого смысла. (особенно, учитывая его цену) Фото не очень удачное, вблизи снято, так что, кажется, что томаты относительно крупные, это не так, они мелкие, вес 15-20г.
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

А от Аэлиты никто красную шапочку не выращивал?

 

Смотрю, от разных производителей совершенно разные растения получаются  :D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я садила от Аэлиты. Куст 60 см ,почти не пасынковала. Плодов много, гладкие, блестящие, круглые, диаметр максимум 7см( не взвешивала). В банку хорошо вошли,не трескались. Крупные съели в салате -обычный помидорный вкус

Ссылка на сообщение

Цитата Slysik

Я садила от Аэлиты. Куст 60 см ,почти не пасынковала. Плодов много, гладкие, блестящие, круглые, диаметр максимум 7см( не взвешивала). В банку хорошо вошли,не трескались. Крупные съели в салате -обычный помидорный вкус

Нэлли, а ранними получились?

Ссылка на сообщение

Обычные томаты. Компактный куст, плоды круглые ровные некрупные. Росли в теплице. Думаю лучше в ОГ. То, что в первом посте явно не Красная Шапочка. (Не знаю как фото вставить, еще не разобралась)

Ссылка на сообщение
Низкорослый (50-70 см), раннеспелый сорт для ОГ и защищенного грунта. Очень урожайный. Не требует пасынкования. Плоды круглые, сладкие, массой 70-90 гр по 4-5 шт. в кисти. Для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.
ЗАО ССПП "Сортсемовощ" - сеть магазинов "Дом семян"
(Не знаю как повернуть фото)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 3 years later...
  • 2 years later...

Ленинградская область. Семена от Сибсада.  Куст низкорослый  от 40 до 50 см. Средний диаметр плода  4 см. Сажал в открытом грунте, при похолодании накрывал пленкой.    Вкус...  Ну лето же. Рядом  Кениксберг, Малахитовая шкатулка, черри всякие - разные (в теплицу  были высажены раньше на 2 недели  на майские).  Основной урожай отдавали одновременно,  в начале сентября.  Средний вкус. На уровне Саньки.  Но с Саньки плодов  по весу раза в 2 больше снимете, но плоды у Саньки .  Рекомендовать могу, если у вас в теплице дефицит места и нужны  компактные плоды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...