Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черевички


Рекомендуемые сообщения

Семенами поделилась Тамара Семеновна  :thx:, сорт от В. Сырая(Украина).
Индет, урожайный, рос в теплице, вела в 2 стебля. Плод – красный, сливка-пальчик, удлинённая со слегка втянутой во внутрь вершиной или с носиком, плотная, мясистая, ровная, у меня были массой 40-70 г (у Сырая в описании до 150гр).
Отличный для консервации сорт, плоды плотные, похожи на Аурию, только меньше примерно в 1,5 раза. Их размеры можно сравнить по фото на подносе. В свежем виде тоже очень неплохой вкус  :niam:
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня сорт Черевички были в конце 80-х годов. Форма перцевидная с оттянутым носиком в сторону, как туфелька, хорошего вкуса, грамм по 150. В связи с переездом и отсутствием теплицы не высаживала этот сорт. нужно поискать у знакомых,может сумею восстановить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Люда Ка

У меня сорт Черевички были в конце 80-х годов. Форма перцевидная с оттянутым носиком в сторону, как туфелька, хорошего вкуса, грамм по 150. В связи с переездом и отсутствием теплицы не высаживала этот сорт. нужно поискать у знакомых,может сумею восстановить...
Люда, вот такие черевички выросли из твоих семян. Ну очень красивый томатик и вкусный, на фото для календаря он на макушке елочки. Думаю, что тоже мог быть крупнее, но место было у него неудачное и тесно в парнике. Но сажать буду обязательно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Здравствуйте. Я в 2016 году тоже садила этот сорт. Семена были От лены Данько. Растила в теплице, куст хилый, растет бесконечно. Сначала капризничал, на первой кисти цветочки немножко сбросил, даже умудрился  чуть вершинку подхватить. Но потом раскачался  :hey:. Сначала пыталась вести в три стебля, потом плюнула, рос как хотел. У меня плоды получились с носиком  :dnt:. Очень урожайный обсыпной. Вот фото в середине августа, когда начал спеть, это нижняя часть куста

Урожайный, обсыпной сорт. Вкус конечно не очень, но за урожайность можно простить.
Фото спелых
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году снова выращиваю этот полюбившийся сорт. И он снова очень радует. И раннеспелостью, и урожайностью, и вкусом. Одним из первых зацвел, вязал без пропусков, несмотря на сложные погодные условия: дождей не было, воду отключили, полное отсутствие поливов и подкормок. Сорт просто красавчик! И вкус отличный.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...