Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Механическое сито для протёрки овощей.


Рекомендуемые сообщения


Наталия, сок не довожу до кипения, только хорошо прогреваю, думаю градусов 80 будет.

Зульфия , храню в подвале, но он не очень холодный, так как полуподвал, с окнами на улицу...

Ссылка на сообщение

Привезли мне сито. Вчера пробовала из яблок,что на поломанной ветке и красной смородины сделать соус к мясу...Получилось. Никто не понял из чего,но съели...Единственно,что муж ворчит-трется металл об металл,когда протираешь. Тань,у тебя тоже так,или мне подогнуть что-нибудь...? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Привезли мне сито. Вчера пробовала из яблок,что на поломанной ветке и красной смородины сделать соус к мясу...Получилось. Никто не понял из чего,но съели...Единственно,что муж ворчит-трется металл об металл,когда протираешь. Тань,у тебя тоже так,или мне подогнуть что-нибудь...? :o

Нелль, прочитала и пошла проверила на громкость :mail2:Есть немножко на сухую, но когда  перетираешь, набиваются зёрна, шкурки и не так "шкварчит".  Я не замарачиваюсь, главное быстро  и качественно перетирает . Вчера перетерла картошку варённую, пюре получилось очень вкусным , то ли от тёрки, то ли от  сорта  картофеля(от Маминой дочки).Попробуй!
Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилось...Но муж развредничался(то ли правда о своем здоровье заботится,то ли от жадности-денег увидел сколько стоит... ;D)...

Ссылка на сообщение

Увидела тему и так мне это сито захотелось. Муж как раз проездом в Италии был, купил. Теперь осталось ждать когда привезёт. Надеюсь что к основным томатным заготовкам доедет. :D А то надоело ложкой по ситу скрябать, для томатов в собственном соку.

Кстати там оно стоит 15 евро.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

.Единственно,что муж ворчит-трется металл об металл,когда протираешь.

 

Нелли, мне тоже не нравится этот звук,  для всех мужчин это сигнал о том, что механизм работает неправильно, но, в данном случае с этим ничего не поделать, не будет прижима, плохо будет протираться

 

P.S. У нас цена не нравится, как раз жене, поскольку протиралку эту покупал я по наводке женщин с форума ПХ и намучившись с протиранием через дуршлаг кислой алычи для соуса к мясу.

Ссылка на сообщение

А он ругается,говорит с металлом не хочет заготовки есть... :(

 

У меня с доставкой 2350 вышло...я взяла D24 см...

Ссылка на сообщение

3-й раз прочитываю тему. И думаю,нужна ли она? Сезон смородины закончился, томаты не протираю. Сливы впереди.  :dnt:Стоит 32 долара. Есть 3 насадки. Для чего пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Цитата примула

3-й раз прочитываю тему. И думаю,нужна ли она? Сезон смородины закончился, томаты не протираю. Сливы впереди.  :dnt:Стоит 32 долара. Есть 3 насадки. Для чего пользуетесь?

Как нужна ли? А для помидор- я в основном через это сито и протираю для соков, кетчупов и пасты. Хорошо что в эту тему зашла и вспомнила, что на плите кастрюля стоит с проваренными дольками томатными после выпускания семян. Сейчас начну протирать через это сито. Там семян уже нет, но зато все кожурки отделю и мякоти в том соке будет много!
Ссылка на сообщение

Я попыталась заказать вот по этой ссылке

http://marcato.com.ru/p42929184-marcato-omac-170.html

Позвонили,уточнили,выслали счёт. Хотела оплатить через Сбербанк- онлайн, что- то у них со счётом, не проходит. И все тишина,ни звонят,ни на эл.почту не пишут.

Может кто заказывал,все было удачно?

Я уже и по второй ссылке заказывать боюсь.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Может кому нибудь ещё актуально будет  :-[

 

Я загорелась приобрести сито (хотела полностью металлическое), но по разумной цене оно просто отсутствует в интернет магазинах, стала искать хоть что- то похожее и вот оно счастье свершилось :mail2: сегодня привезли две терочки для томатов, если можно дам ссылку, т.к. например я вся измучилась с поиском такой нужной вещи (даже если товар висит на сайте, как оказалось это совсем не подтверждает наличия).

 

http://moymir.ru/press-dlya-yagod-s-nasadkami-759504.html

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата kamo

Купила сито  для будущего урожая! ;D ;D ;D




Мне сегодня тоже такую привезли  :mail2: :mail2: :mail2: Сбылась еще одна мечта помидорного маньяка  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Мне сегодня тоже такую привезли  :mail2: :mail2: :mail2: Сбылась еще одна мечта помидорного маньяка  :D

Юля, где заказывали? Мне тоже нужна такая штука.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Юля, где заказывали? Мне тоже нужна такая штука.

Вот здесь

http://magazin-aloni.ru/market/2/mashiny_dlya_protirki/mashina_dlya_protirki_emanuel_2/

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Всем добрый день, кто пользовался напишите пожалуйста - стоит покупать? Для приготовления кетчупов . Может есть фото готового кетчупа. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ztanya сказал(а):

Всем добрый день, кто пользовался напишите пожалуйста - стоит покупать? Для приготовления кетчупов . Может есть фото готового кетчупа. 

СтОит, пользуюсь средним ситом, мелкое у меня совсем не пошло. У меня оно уже 5 лет (Эмануэль)

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...