Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баттернат из Греции


Рекомендуемые сообщения

Семена от Петрова. Полагаю, что название условное, т.к. на сайте пишет, что семена взял из тыквы, купленной в Греции на еду.
Тыква явно мускатка, но ранняя, с совершенно бешеной урожайностью. Один год на двух растениях выросло и вызрело 32 плода! Но и лето было теплое и солнечное. В обычное холодное лето не меньше десятка тыкв на растении по 1-2 кг. Не болеет, хорошо переносит ветра, даже сильные и соленые (с моря).
Очень сладкая, очень ароматная, очень лежкая, сочная. Все характеристики в превосходной степени! Хорошо дозаривается, если снята недозревшей, что у меня часто случается. Шкура сначала мягкая, потом деревенеет, но режется все равно хорошо. Семенная камера маленькая, почти одно "мясо".
Очень рекомендую!
На фото эта тыква - желтая "булава", отдельно не фотографировала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Вкусная ароматная тыквочка с ореховым привкусом. Так как порционная, удобно  использовать для каши + очень быстро разваривается, превращаясь в пюре.

Однозначно буду сажать в следующем году. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 years later...
В 13.02.2015 в 11:53, Марина Х сказал(а):

название условное, т.к. на сайте пишет, что семена взял из тыквы, купленной в Греции на еду.
Тыква явно мускатка, но ранняя, с совершенно бешеной урожайностью. Один год на двух растениях выросло и вызрело 32 плода! Но и лето было теплое и солнечное. В обычное холодное лето не меньше десятка тыкв на растении по 1-2 кг. Не болеет, хорошо переносит ветра, даже сильные и соленые (с моря).
Очень сладкая, очень ароматная, очень лежкая, сочная. Все характеристики в превосходной степени! Хорошо дозаривается, если снята недозревшей, что у меня часто случается. Шкура сначала мягкая, потом деревенеет, но режется все равно хорошо. Семенная камера маленькая, почти одно "мясо".
Очень рекомендую!

Тыква - мечта!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...