Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевое сердце ("Лискин нос")


Рекомендуемые сообщения


Очень понравился! Даже в этот очень жаркий год, и при сбросе цветков, успел хорошо навязать плодов. Сладкий, мясистый и маслянистый  :niam: :yep:.





Ссылка на сообщение
Ко мне этот сорт пришел от Ларисы с названием Fox nose . Сорт очень урожайный, с оранжевыми плодами с носиком ( все плоды были удлиненные ).Средний вес 250-350 грамм. Вкус изумительный. Плодил до тех пор, пока не выдрала кусты из теплицы. Долго и хорошо лежал. Один из любимчиков.



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата tomatinka

Оля, мои изначально,оранжевое сердце от Поиск, авторские семена.Сажу с 2009г.

Вера, по вкусу Ваш Лискин нос у мужа в фаворитах в этом году был :thx:

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Я влюбилась в этот томатик.  :-*  Это мой любимый цвет и мой любимый размер  :yep:  Красота и вкуснота. У меня цвет оранжевый ближе к желтому, а не красному. Куст высокий, томатик мясистый, сладкий, урожайность невысокая. Но еще не все выросли.

Я фотку нашла  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Tiffany

Ко мне этот сорт пришел от Ларисы с названием Fox nose . Сорт очень урожайный, с оранжевыми плодами с носиком ( все плоды были удлиненные ).Средний вес 250-350 грамм. Вкус изумительный. Плодил до тех пор, пока не выдрала кусты из теплицы. Долго и хорошо лежал. Один из любимчиков.



Юля, спасибо тебе за семена этого сорта! :-* Присоединяюсь ко всему тобою сказанному. Отличный томат, фаворит 2017 из оранжевых. Крупные, по полкило. Вкусняшки!  :yep:
[/url]
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Семена от Редько. Томатик очень вкусный. мясистый. Даже в такое дождливое лето урожай выше среднего. Обязательно буду садить ещё.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Семена от alexandra_21. Один из самых поздних томатов в этом сезоне. Все сняла зелеными. Хорошо дозарился, не утерял маслянистость и приятный сладкий вкус. Носатость как говорится "на лице".

alt="" />
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лискиным носом со мной поделилась Танюша Сенчукова, за что ей большущее спасибо. Были посажены в ОГ и первое время расстраивали меня. На всех остальных сортах уже была завязь, а кто то уже спел, а они "молчали". Первые плоды были сорваны 19.08., К сентябрю они "раскочегарились" , навязали кучу плодов, только вот выспеть не успели, На будующее учту, что очень поздние, обязательно буду сажать, уж больно необычная форма, красавец! 

Кстати, году так в 2014 сажала оранжевое сердце от Аэлиты, ничего подобного не выросло.( семена остались, в этом году повторю более придирчиво). Все-таки, наверное, Лискин нос надо перенести под своим названием в сорта на букву Л, а то не сразу его находишь.:grin: large_1024.jpg.7c61f5742e7976b315b2fa65d75ea1c2.jpg 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как о разных сортах... Мой Лискин нос был среднеспелым с растянутым плодоношением, разной степенью "носатости"  жёлто-оранжевых крупных плодов и замечательной способностью к дозариванию и хранению без потери вкуса. Первый спелый помидор снят 12.07BWIelIsPeOU.jpg, последние съедены в конце октября, доехав до Москвы keoipDw4utQ.jpg

Рос в теплице, на южной стороне, 3 стебля, вязал хорошо. t0-TguQXzkc.jpg Салатный, сладкий, мясистый, малосемянной помидор . 

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Третий год подряд повторяю (и буду повторять!) этот замечательный сорт :good2:. Одни плюсы - прекрасный вкус:03niam:, красивые плоды, хорошая урожайность в теплице в два стебля, длительное плодоношение, последние плоды хорошо лежат. Куст мощный, высокий, верхушку с довольно крупными сердцами подвязываю к дугам теплицы под крышей. В плодах одно сладкое мясо почти без семян. В салаты его перестала добавлять, слишком сладкий :cheesy:Ем как фрукты, без ничего.

Фото разных лет:

166-031018003225.jpeg166-031018002657.jpeg166-110218083255.jpeg166-110218082456.jpeg166-090816230916.jpeg166-090816231000.jpeg166-090816230751.jpeg166-060716075128.jpeg

 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Лискин нос - любимчик! Красавчик, один из ранних и очень урожайный!

Рос в теплице. Цвет скорее жёлтый, чем оранжевый. 

Семена были от Светы-Мамы Антона.

 large.IMG_20180730_142314.jpg.67dc638bb5  large.IMG_20181025_115548.jpg.e6a2bfe426

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лискин нос выращивала в 2018 году. И еще 3 раза выращивала Бычье сердце оранжевое острое.Даже не знаю, кто мне больше нравится.:cheesy:

Лискин нос.

25601614_m.jpg

БС оранжевое острое в 2016,2017, 2018 годах. Разные плоды у него на одном кусту.

25601623_m.jpg 25601640_m.jpg 25601641_m.jpg 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Прочитав, что достаточно поздний сорт, посадил его рано, а он "редиска" уже сейчас на цвет пытается набирать, а ему ещё полтора месяца дома расти, не меньше... промахнулся со сроками, оказывается не такой уж он и поздний, в моих условиях он получается скорее средний.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Вкус! Красота! Урожай! - эти качества изменили мое отношение к оранжевым томатикам, не любила я их. Спасибо девчатам с форума, открыли новый вкус для меня!!!! Фото от 21 сентября.MlGhflFnzz0.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Профессионалы подскажите пожалуйста, а этот сорт сильно отличается от Жёлтых гребешков... Сравниваю описание и особой разницы не нахожу. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Профессионалы подскажите пожалуйста, а этот сорт сильно отличается от Жёлтых гребешков... Сравниваю описание и особой разницы не нахожу. 

Отличается! Желтые гребешки - именно желтые (не оранжевые), плоды помельче, сплющенные с боков изящные сердечки и не такие мясистые. Вот сравните:

166-110218083255.jpeg  large.19084093_().JPG.ae3a3f140a65a5c046cca1e5626df0f1.JPG

166-010918001510.jpeg  166-210817151444.jpeg

166-210817151119.jpeg  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо. Svetikk, я так поняла вы оба сорта сажали. На ваш вкус, какой больше понравился?

Оба в любимцах за красоту, вкус и стабильную урожайность каждый год. Вкус у Лискиного носа (созревшего на кусту в теплице в хорошую теплую погоду) 5+++ (супер!), Желтые гребешки - просто 5 (отличный).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо еще раз. Трудный выбор:girl_cray:...прийдётся оба посадит и оценить. Обязательно отпишусь о результатах..:03niam:

Ссылка на сообщение

Как он мимо меня прошел??? Пошла свои списки шарить - может кто присылал, обожаю оранжевые!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...