Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем, кто заглянул в мой новый дневничок!  :thx: :thx: :thx:

Очень долго думала - стоит ли его начинать?  ???  Даже сейчас зимой времени катастрофически не хватает: хоть и сижу на работе целый день за компьютером, но почитать новости форума толком  не успеваю  :)  (работы много  >:( ) А дома я этот компьютер ни видеть ни слышать не хочу - так он мне за рабочий день надоедает  :-

В общем, дневник открываю, торжественно обещаю заглядывать сюда почаще (как смогу  ;) ), выкладывать побольше фоток и постараться не забросить все это дело в конце сезона (как было в прошлом году)

Вот как-то так  :)

 

Ссылка на сообщение

С новым домиком, правильно, что открыла - дневник все равно будет тебя "подталкивать" написать или фото показать :)

 

Ты чего уже посеяла?

Ссылка на сообщение

Светик, здравствуй!  :thx:

НИЧЕГО не посеяла!!! Все это время развлекалась посадкой редиски и капусты на зелень  :D

Вчера замочила несколько сортов перца и баклажан, которые не совсем "свежие"  :D и те, которые в прошлом году у меня не взошли

Посадка перца и баклажана намечена на 23 февраля  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Маша, с новым дневничком ! Теплой, ранней весны, жаркого лета и отличных урожаев! :thx: 

 

Ирочка, спасибо!  :thx:

Как у тебя дела? Начала посадки овощей  или как я выжидаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Все это время развлекалась посадкой редиски и капусты на зелень  :D

а вот тут бы поподробнее рассказать и показать фото?:)))

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Ирочка, спасибо!  :thx:

Как у тебя дела? Начала посадки овощей  или как я выжидаешь?

Посеяла перцы и баклажаны, поздние сорта таматиков,  ну и кучу всяких цветов. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

 

Вчера замочила несколько сортов перца и баклажан, которые не совсем "свежие"  :D и те, которые в прошлом году у меня не взошли

Посадка перца и баклажана намечена на 23 февраля  :)

Маша, ты сеешь пророщенными семенами, раз замочила 16 а сеять будешь 23? Я вечно боюсь недосмотреть, мне проще на ночь замочить семена часов на 12, и потом сеять. :) 
Ссылка на сообщение
Машенька, с открытием дневничка нового сезона!!! Удачи тебе, хорошей погоды и отличного урожая!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а вот тут бы поподробнее рассказать и показать фото?:)))

 

Свет, фото этого года нету  :-[ , я и в прошлом году садила эту траву на зелень.  Вот тут можно почитать //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1379.100.html ответ № 105

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

Маша, ты сеешь пророщенными семенами, раз замочила 16 а сеять будешь 23? Я вечно боюсь недосмотреть, мне проще на ночь замочить семена часов на 12, и потом сеять. :)

 

Ир, я в этом году решила "поиздеваться" над просроченными семенами: подержала их в горячей воде, потом в соке алоэ и положила в коробочку на мокрую бумагу и закрыла крышкой. Да, некоторую часть еще перед этим в микроволновку засунула, как Света -Семечка.

 

Всю жизнь все сухими семенами садила  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Ир, я в этом году решила "поиздеваться" над просроченными семенами:

Ну если в качестве эксперимента, то можно попробовать. У меня в этом году посеяны просроченными семенами баклажаны Алмаз, и корневой сельдерей, буду тоже смотреть что получится. :)
Ссылка на сообщение

Сейчас пришла домой и решила проветрить свои экспериментальные коробочки. Открыла и очень удивилась: на четырех семечках перчика вылезли беленькие хвостики  :mail2: А удивилась я скорости с какой это появилось: ведь сегодня в 7 утра я их достала из сока алоэ  :o

Решила планы свои не менять и до 23 февраля никого не трогать, посмотрим, будут ли они в таких условиях расти. Не помню уже где читала, что прямо до семядольных листиков  в бумаге выращивают, а потом сразу пикируют. Попробую  ;)

Ссылка на сообщение

Сорта баклажан для посадки в 2015 году:

Король севера F1

Марципан F1

Галинэ F1

Зелененький

Луизиана

Фиолетовый шар

Фейри

Всего планирую выращивать 12 штук.

 

Ссылка на сообщение

С выбором сортов перца было уже посложнее:

Эскимо F1

Арамис F1

Звезда Востока белая в красном F1

Джемени F1

Фишт F1

Желтый апельсин F1

Сибирский формат

Капия

Квадро ред

Золотой теленок

Золотой слиток

Златогривый лев

Оленька

Богдан

Сладкий дракон

Маркони фиолетовый

Король севера

Злата

Толстый барин

Изюминка

Питон

Всего будет 30 кустов сладкого перца и кустов восемь Ротонды  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Светик, здравствуй!  :thx:

НИЧЕГО не посеяла!!! Все это время развлекалась посадкой редиски и капусты на зелень  :D

Вчера замочила несколько сортов перца и баклажан, которые не совсем "свежие"  :D и те, которые в прошлом году у меня не взошли

Посадка перца и баклажана намечена на 23 февраля  :)

Маша, а редиску на зелень на окне выращиваешь? Я тоже посеяла в ящике на окне, она уже всходит, но я думаю, что для образования корнеплода ей не хватит света.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Маша, а редиску на зелень на окне выращиваешь? Я тоже посеяла в ящике на окне, она уже всходит, но я думаю, что для образования корнеплода ей не хватит света.

 

Нет, Зоя, это у меня такая специальная травка (микрозелень называется), которую выращиваешь до первых настоящих листочков и срезаешь в салат. У меня есть редис и брокколи, бывают еще какие-то , но мне не попадались  :)

 

А настоящая редиска, думаю, дома вряд-ли вырастет

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Сейчас пришла домой и решила проветрить свои экспериментальные коробочки. Открыла и очень удивилась: на четырех семечках перчика вылезли беленькие хвостики  :mail2: А удивилась я скорости с какой это появилось: ведь сегодня в 7 утра я их достала из сока алоэ  :o

Решила планы свои не менять и до 23 февраля никого не трогать, посмотрим, будут ли они в таких условиях расти. Не помню уже где читала, что прямо до семядольных листиков  в бумаге выращивают, а потом сразу пикируют. Попробую  ;)

Машенька, рада, что ты наконец-то открыла дневник!  :thx:

Я тоже перцы тоже в этом году проращивала (правда в гидрогеле). Они быстро проклюнулись. Тоже хотела дождаться семядолей, но дождалась того, что они у меня благополучно загнили, пока несколько дней была на даче.

Теперь решила сеять только традиционным способом.

Ссылка на сообщение

де сколько по времени и при какой температуре держала??ов

Цитата Smarisa

Ир, я в этом году решила "поиздеваться" над просроченными семенами: подержала их в горячей воде, потом в соке алоэ и положила в коробочку на мокрую бумагу и закрыла крышкой.

Маша, а в горячей воде сколько держала?

Ссылка на сообщение

Маша, с новосельем  :thx: Я тоже старые семена в этом году замачиваю в горячей воде и держу, пока вода не остынет. А потом сею по кипятку, как Людмила. Пока только в одном стаканчике пусто. Но есть время подождать.

Ссылка на сообщение

Маша, с открытием дневничка! Ясного солнышка, теплого дождика и отличного урожая!

Девочки, а у меня редиска росла в горшке дома, но маленький был корнеплодик, см 2, не больше.

Ссылка на сообщение

А потом сею по кипятку, как Людмила. Пока только в одном стаканчике пусто. Но есть время подождать.

 

Леночка, а поподробнее можно как это по кипятку?  Информации столько, что все прочитать нет никакой возможности  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...