Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо земли


Рекомендуемые сообщения

Цитата Rodebielesumer

А у Лиды помидоры без жёлтых,зелёных плечиков,видно на разрезе. Без жёсткого каркаса под кожурой. Секрет в земле,удобрении,поливе,одним словом правильном уходе.

 

Секрета нет, всегда добавляю в лунку много золы, да и потом подсыпаю. Вот и весь секрет, томатов с зелёными и жёлтыми попками у меня практически не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Секрета нет, всегда добавляю в лунку много золы, да и потом подсыпаю. Вот и весь секрет, томатов с зелёными и жёлтыми попками у меня практически не бывает.

Девочки не только дело в почве. Еще и солнышко очень сильно влияет Если много то не только зеленые и желтые попки но и еще трещины Да такие что вид портят
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Да мелковат У нас растет до 1500 гр.Причем не один на кусту Приходится в сетку плод и повязывать

Чудо земли 1500 гр. :o позвольте усомниться :-[ Посмотреть бы фото?
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне тоже очень понравился Чудо земли. Фото нет, но очень плоды похожи на Лидины (но урожайность, наверное, пониже)

В 2014 году буду сажать обязательно!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

И я в этом году впервые буду сажать Чудо Земли. но т.к. теплицы нет. то будет как и все под пленкой. На вид очень аппетитный. вкусный. посмотрю как этот сорт себя у меня покажет. глянется ли ему. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

http://prntscr.com/2s63et это Украинское Чудо земли. Прислали с виноградного форума. Буду пробовать.

Украинское Чудо земли(сердцевидное) у нас на форуме девочки сажали-очень хвалили  :yep:

Ссылка на сообщение

  Это совсем другой сорт! Его бы в каталог внести отдельно -  под названием "Чудо земли украинское".

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

http://prntscr.com/2s63et это Украинское Чудо земли.

Я два года назад выращивала это украинское Чудо Земли. Судя по фотографии из этого же источника.

В моих климатических условиях проявил себя не лучшим образом. Вкус, конечно, замечательный, но на нашем солнце пекся и при неравномерном поливе или после дождя трещал (кожица у него тонкая).

А вот Чудо Земли от Сиб Сада (его выращивала в прошлом году), действительно замечательный. Если некоторым томатам было не комфортно завязывать плоды в нашей жаре, то Чудо завязывалось, наливалось и спело исправно. Очень вкусный, урожайный, безпроблемный .Одним словом , полностью соответствует названию.

Еще не успела разобраться, как вставлять фотки :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата vibasi

Я два года назад выращивала это украинское Чудо Земли. Судя по фотографии из этого же источника.

В моих климатических условиях проявил себя не лучшим образом. Вкус, конечно, замечательный, но на нашем солнце пекся и при неравномерном поливе или после дождя трещал (кожица у него тонкая).

А вот Чудо Земли от Сиб Сада (его выращивала в прошлом году), действительно замечательный. Если некоторым томатам было не комфортно завязывать плоды в нашей жаре, то Чудо завязывалось, наливалось и спело исправно. Очень вкусный, урожайный, безпроблемный .Одним словом , полностью соответствует названию.

Еще не успела разобраться, как вставлять фотки :(

 

Первый раз слышу отрицательный отзыв. Вся Украина не нахвалится. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение

Я не написала отрицательного отзыва. Я только сказала, что томат в моих условиях (восток Украины) подпекается на солнце. Так было несколько лет  назад. Сейчас у меня над томатами натянута сетка и под ней, скорее всего, он чувствовал бы себя лучше. А вкус у него действительно замечательный. И тем не менее Сиб Садовский мне понравился больше. У Вас все может быть иначе.

Ссылка на сообщение

У нас сейчас продается Чудо земли, внешне очень похожее на СибСадовское, называется Новое Чудо земли  :D

У меня в планах на посадку в этом сезоне :)
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 4 weeks later...
У меня Чудо Земли сердцевидное. Причём сажу его с 1986 года, мне нравится. В этом году не показал себя с лучшей стороны в виду вымораживания на корню  :-[. Ладно хоть успел на семки для возобновления семенного моего фонда навязать 7 штук, а то сеяла семенами аж1999года. Кстати семян в помидорке совсем не много. Самая тяжёлая помидора была 620гр. Проворонила её, недоглядела, слопали домашние  >:(.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня было такое Чудо земли. Рос в ОГ. Вкус хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Цитата mopsdad1

http://prntscr.com/2s63et это Украинское Чудо земли. Прислали с виноградного форума. Буду пробовать.

Растила это Чудо земли(Украина, сердцевидное), семена от Ирочки из Питера  :thx:
Это и правда просто чудо какое то! :P Отличная урожайность :yep:, куст рос в два стебля в углу теплицы, сфотать получилось с трудом, весь не поместился. Был увешан с головы до ног красивыми темно-розовыми сердцами разного размера-от мелких до 400гр. Вкус очень хороший- настоящий гармоничный помидорный  :niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Моё Чудо земли от Сибсада.

Идеально округлые, ровненькие, не смотря на холодный июль, все вызрели (теплица), урожайность высокая, вкус отличный, плечиков не было. Мой фаворит.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Моё Чудо земли от Сибсада.

Идеально округлые, ровненькие, не смотря на холодный июль, все вызрели (теплица), урожайность высокая, вкус отличный, плечиков не было. Мой фаворит.
Сергей, а сколько они весят? У меня Чудо от СИБ. САДА. урожайное, но помидорки гр. по 150, у Вас более крупные?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сергей, а сколько они весят? У меня Чудо от СИБ. САДА. урожайное, но помидорки гр. по 150, у Вас более крупные?

Нет, у меня были не очень крупные (100-200 г), но доволен урожайностью и вкусом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...