Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо земли


Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

Нет, у меня были не очень крупные (100-200 г), но доволен урожайностью и вкусом.

Мне тоже понравились. Просто смотрела на него и сомневалась (из-за веса думала что пересорт) :)
Ссылка на сообщение

У меня чудо земли от сиб. Сада. Растение где-то 1,80 . Урожайность хорошая, выращивала в 2 стебля. Самые крупные были 400 гр, если нормировать плоды то будут крупнее, ну а если нет, то много и мельче плоды. Вкус хороший, настоящий- помидорный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 8 months later...

В этом году выращивала Чудо земли впервые. Рос в теплице, вела в один ствол, вырос до 2,2 м. Пасынки почти не пускал. Первую кисть сбросил (но это из-за погоды, было очень холодно, все сорта по-сбрасывали), потом вязал стабильно по два помидора в кисти, всего вызрело 4 кисти (в середине августа верхушку обрезала). Плоды плоско-округлые, очень крупные, все по 500-700 гр, мелких нет. Плечики пожелтевшие были только на одной кисти на среднем ярусе, с чем связано - не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Санька

  Плечики пожелтевшие были только на одной кисти на среднем ярусе, с чем связано - не поняла.

  Приветствую землячку на форуме! :hat:  Саша,  прикиньте время налива этой кисти и посмотрите дневник погоды. В августе жара стояла? В жару калий не усваивается, приходится к вечеру по листу водорастворимым калийным опрыскивать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В жару калий не усваивается, приходится к вечеру по листу водорастворимым калийным опрыскивать.

Привет землякам :hey: Да, очень вероятно, что пришлось на пик жары

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...