Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


постные рецепты


Рекомендуемые сообщения

НЕ МОЛОКО уже все умеют делать? Если кто не умеет, то делюсь:

100 гр овсяных хлопьев длительного приготовления (у меня Монастырский 20 мин) заливаем холодной кипяченой водой  1 литр на 10-12 часов. Потом измельчаем блендером. Процеживаем через ситечко. Соль/сахар по вкусу. Вуаля! НЕ МОЛОКО готово! В каши, кофе, соусы, муссы, блины... Кстати, то, что отцедилось, я потом использую в оладушках или котлетках.

Изменено пользователем Belka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

вот такие котлеты делала из овсяных хлопьев, даже сын ел ( думал, раз котлета, значит мясо)

https://domashniy-povar.ru/recipe/kotlety-iz-ovsyanyh-hlopev/

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

делала безе и майонез на основе этого ингридиента, но не знала, что называется аквафаба :thumb:

Ссылка на сообщение

а мне дети не дадут сделать-они горошек рубают без ничего,ложками и всю эту жижку выпьют.:crazy:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

вот недавно приготовила постный пирог с вишней и получилось очень вкусно, можете попробовать, взяла рецепт вот отсюда(Посмотрите второй рецепт, первый не постный рецепт) - http://toprecepty.ru/pirog-s-vishney-recept-prigotovleniya/

Изменено пользователем katcook
дополнение
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 2 years later...

Капустные котлеты: очень вкусный рецепт постного блюда. Рецепт приготовления котлет из капусты совсем не дорогой и бюджетный вариант. В этом блюде используется не очень много ингредиентов, в то же время котлеты из капусты с манкой получаются аппетитными с виду, а по вкусу напоминают пирожки с капустой. На сайте Домашний повар разнообразные кулинарные рецепты. Рекомендую!

Ссылка на сообщение

Постный плов с овощами можно приготовить так же, как обычный. Только в рецепте на пост вместо мяса обжарим любые овощи – морковь, капусту, баклажаны. Получится достаточно калорийное питательное постное блюдо. Можете попробовать традиционный ингредиент плова – рис, заменить перловкой или ячневой крупой, будет не менее вкусный вегетарианский плов. Постный плов с овощами можно разнообразить вашими вкусовыми привычными ингредиентами. Домашний повар - кулинарные рецепты каждый день. Рекомендую.

Ссылка на сообщение

Постный борщ без мяса - рецепт. Островок густой сметаны со свежей зеленью среди ароматного, ярко-красного борща заставит вас сразу попробовать постный борщ с грибами от “Домашнего повара”!

Ссылка на сообщение

Постный капустняк, в отличие от классического капустняка со свиными ребрышками, окажется нежирным и питательным. Капустняк, приготовленный по моему простому рецепту, обладает прекрасным ароматом, который никого не оставит равнодушным. Попробуйте приготовить, рекомендую! Очень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...