Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О-ля-ля


Рекомендуемые сообщения

О-Ля-Ля  (Сибсад)


Выращивала в 2012г. в ОГ.
Без пересорта не обошлось. Из 4-х посаженных растений один оказался всем чем угодно, только не О-ля-ля. Что-то маленькое, мелко-красно-кислое. Но трех оставшихся О-ля-ля хватило, чтобы оценить сорт и полюбить его.
Полудет, высота в ОГ что-то около 120 см. Достаточно урожайный. Плоды темно-розовые, очень вкусные, сахаристые и сочные. Форма круглая с небольшим носиком (еле заметным), примерно одного веса по всему растению -150-180 гр.. Хорошо вяжет на верхних кистях. Дозреть только наверху не успел – пришлось все снять из-за фитофторы. Хочу попробовать его в теплице. Находка этого года, очень понравился.











  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Садила в 2011г также в ОГ. Семена Сиб.Сада.  Из 6  растений ни одного похожего на описание не было, и  получились ВСЕ  РАЗНЫЕ. ;D  Причем розовоплодных было только 2 . Один выдал по 2 кисти мелких по 70-80 грамм, другой пару кистей сплющенных по бокам лодочек на 140гр очень красивого розового оттенка.  Но все заболели по жаре. Такие как на фото были тоже только красные.

зы Правда один куст меня очень порадовал. Дал целое ведро красных овальных томатов приличного вкуса, и плодоносил даже после сентябрьских холодов. Дома в шутку его прозвали "Фрегат-ля-ля" (по типу Балтиморовских, что на кетчуп).  С него семена я и оставила :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала О-ля-ля в 2012 и в 2013, второй раз начитавшись форума. ;) И в первый и во второй раз, как он болел фитофторой. :- Сидел оба раза в ОГ. Да, плоды ровненькие, плотные, на кисти их много, но мы их почти и не попробовали, заболевал он первый у меня. Но я в этом году совсем от фиты не обрабатывала хим.препаратами, в прошлом-поздно и недостаточно... :-[ Это я к чему-сорт , видимо по урожайности неплохой, правда по мне плоды больше в переработку, но болявый. Его брызгать медью обязательно, обработки не пропускать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...