Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обзор и сравнение томатов сорта Хурма из разных источников 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Я рада,что число хурмолюбов увеличивается :D

Присоединяюсь к "сообществу" :) Хурму буду высаживать впервые, в наличие семена от трёх производителей: Аэлита, СибСад и от кого-то ещё :-[

 

Олечка, желаю Вам отменного урожая и интересных наблюдений за Хурмой (и не только) :mail: Буду забегать! :thx:

Ссылка на сообщение

 

Присоединяюсь к "сообществу" :) Хурму буду высаживать впервые, в наличие семена от трёх производителей: Аэлита, СибСад и от кого-то ещё :-[

Цитата

 

Олечка, желаю Вам отменного урожая и интересных наблюдений за Хурмой (и не только) :mail: Буду забегать! :thx:

Седек? :-[ А есть различия  по вкусу?

Ссылка на сообщение

  Оля, буду с  интересом наблюдать за твоим экспериментом! :hat:

    Я сажала в разные годы  Хурму от Марса и от Деметры, и Персимон.  Каждая была хороша по-своему.

  Обрати внимание, что они все требуют побольше кальция в период роста-налива по сравнению с круглыми красными томатами, иначе может быть вершинное недоразвитие плодов.  А вкус сильно зависит от подкормок калием-магнием.  Желаю хорошей погоды и вкусного урожая!

    Из заготовок  понравился сок. :niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, буду с  интересом наблюдать за твоим экспериментом! :hat:

    Я сажала в разные годы  Хурму от Марса и от Деметры, и Персимон.  Каждая была хороша по-своему.

  Обрати внимание, что они все требуют побольше кальция в период роста-налива по сравнению с круглыми красными томатами, иначе может быть вершинное недоразвитие плодов.  А вкус сильно зависит от подкормок калием-магнием.  Желаю хорошей погоды и вкусного урожая!

    Из заготовок  понравился сок. :niam:

Спасибо за советы :mail:

Поняла про подкормки,очень пригодитсЯ. И...мне как раз обещали подарить соковыжимвлку :mail2:

Никогдв не пила оранжевый томатный сок. :)

Хурма потихоньку всходит,где- то половина показала петельки.

Жду еще Хурму от Виталия,спасибо ему большое.

Ссылка на сообщение

Реально круто и смело, удачи! Я тут еще нашел на сайте Татьяны http://tatianastomatobase.com/wiki/Hurma Ее первоисточник семена из Караганды.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Спасибо за советы :mail:

Поняла про подкормки,очень пригодитсЯ. И...мне как раз обещали подарить соковыжимвлку :mail2:

Никогдв не пила оранжевый томатный сок. :)

Хурма потихоньку всходит,где- то половина показала петельки.

Жду еще Хурму от Виталия,спасибо ему большое.

Оля у меня тоже есть Хурма сажаю каждый год -даже уже ине помню чьей фирмы --надо пришлю :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Sergeevna

Оля у меня тоже есть Хурма сажаю каждый год -даже уже ине помню чьей фирмы --надо пришлю :thx:

Галин,спасибо большое за предложение :hat: уже наверное поздновато будет....пока письмо дойдет, вы далеко живете,но большое спасибо!

Просто можно будет летом-осенью списаться и сравнить.

Может даже сможем определить какой фирмы Хурма.

 

А по моей Хурме: все взошли, кроме трех сортов,пришлось пересеивать,один пересеянный сегодня вылез.

Надеюсь,остальные тоже.....

Хурма Виталия вчера посажена.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Хурма Виталия вчера посажена.

 

Оля, я тоже 11 марта посадил с десяток семян.

Сегодня (16) всходит потихоньку - не массово.  :)

Ссылка на сообщение

Оля, удачи Вам в таком интересном эксперименте!

Я тоже Хурму (Поиск) посеяла в заключении сеятельного сезона. Пока еще не взошла.

Ссылка на сообщение

Сегодня взошла Хурма Виталия. В отстающих пока Хурма от соседки и Украинская, сейчас их пересеила в последний раз.

В семядольках Хурма от Сиб.сада и семена Алтая (были заново посажены).Остальные хорошо себя чувствуют и имеют по 1-2 настоящих листика.  :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

тоже буду садить хурму, планирую сеять к апрелю, наверно 1, а в июне в ог.

купила аэлитовские партия 16.248 12.. годность до 12. 2017 количество 0.1 гр.написано до первого сбора110-115 дней. высота70-100см. штук 10 для пробы.

Ссылка на сообщение

поддавшись "хурмовому" настроению посею от Сортсемовощ и какой-то малораспространенной у нас фирмы ОАО "Флора" (в "приличных" местах у нас эти семена не представлены, бабушки на рынке продают).

Ссылка на сообщение

Видимо,Хурмомания заразная!!!

Рада видеть новых участников!! :hey: :thx:

Кстати,от Аэлиты бывает пересорт,интересно посмотреть,какие ростюшки вырастут,пишите :thx:

А Флоры у меня нету и не попадалась,поделитесь потом данными :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

А Флоры у меня нету

 

Я тоже впервые увидела, хотя я у бабушек на рынке и не смотрела семена. Для интереса посеяла. Напишу, конечно, что вырастет  :).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Суперский эксперимент!  :hey:

Хурму люблю, в этом году тоже посадили, буду следить за своим, болеть так сказать :))

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Мне тоже интересно. В этом году откопала у себя свои семена (изначально были покупные). Посадила. 5 лет назад они мне очень понравились.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
здравствуйте.
хурма порадовала дружными всходами.
из 8 сеяных уличных сортов, так порадовали только три сорта.
Садила, как и планировала, 1 апреля.
дней 6  стояли в темном месте, просто места для них не было, а когда догадалась перенести на солнышко, они  и повылазили по записям к 8 апреля.

Ссылка на сообщение

Ой,давно не писала,потому что новости разные.

Оказалось,что меня обманули с грунтом и вместо любимого Терра Нова насыпали видимо что-то не очень хорошее.  Это я к тому,что долгожданная Хурмушка очень-очень медленно росла,стали подвядать листочки,некоторые стали менять цвет....и когда томатики,посеянные в другой грунт гораздо позже обогнали Хурмушек по росту ...:o

Я думала,что солнышка мало,потому так медленно растут...

Пострадали еще 48 сортов,посаженных в этот день,в тот же грунт :(

Вообщем,неделю назад всех пересадила в новый грунт, дала подкормку по листу. Но пока маленькие,по 3-4 настоящих листочка всего-лишь с посадкой от 28 февраля.

И...огромному огорчению,я писала,что пересаживала Украинскую и от соседки: так и не взошли...но пересаживала как раз в тот плохой как оказалось грунт.. :'(

Так что,кто сажает Украинскую,пишите пожалуйста свои наблюдения.

 

Получается таким образом 37 кустов. Буду сажать в теплицу Звездочка.

Погода у нас совсем не посадочная,ночью еще минусовую обещают,надеюсь недельки через три буду высаживать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ольга, жаль, что так с грунтом получилось. Но пусть у выживших Хурмушек все будет хорошо, пусть Вас радуют ростом и урожаем!

Ссылка на сообщение

Ольга, какой у Вас замечательный эксперимент!

Буду с интересом наблюдать за вашими трудами. Хочу в следующем году посадить у себя Хурму (в этом году не стала). Посмотрю, какие семена лучше себя проявят :)

Удачи!

Ссылка на сообщение

Оля, не расстраивайтесь. Самое трудное впереди ,найти отличия, перепробовать минимум 37 помидорок, :niam: а главное не перепутать. :mail: Вы геройски взялись за трудное дело.  Но столько форумчан поддерживает вас,и я в их числе. :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...