Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт свеклы


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Садила Цилиндру, Мулатку и Бордо. Лучше всего выросла Цилиндра в теплице по краешку дальнему вдоль стенки рассадой. Ели уже в июне.  А на грядках все мелкие выросли. В этом году буду раскислять почву, уже доломитку купила. Для глинистой, тяжелой  почвы, говорят, как раз Цилиндра хорошо подходит. В этом году купила еще Пабло. Но тоже все рассадой буду садить.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Как то непривычно жёлтую кушать.Сельдь под шубой будет иной)В салаты её используете ?Или просто отварную?

Готовила с ней сельдь под шубой, непривычно, но вкусно. А в основном в борщ, т.к. муж не очень любит красный борщ. И мне с жёлтой свеклой больше вкус нравится.
Ссылка на сообщение

Года четыре уже Пабло сажу, ну и еще иногда какой-нибудь сорт, в том году Мулатку садила. Пабло вне конкуренции...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я полюбила круглую свёклу. Варить удобно, чистить, растить. И не люблю крупную. Пабло на высоте была в прошлом году. На этот год запланировала Экшен Ф1 и Креолку. Кто-то сеял уже?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

А я полюбила круглую свёклу. Варить удобно, чистить, растить. И не люблю крупную. Пабло на высоте была в прошлом году. На этот год запланировала Экшен Ф1 и Креолку. Кто-то сеял уже?

Вероника, "Экшен" - очень хорошая. Если попадется "Соло" - еще вкуснее.

Для меня хороший вкус это - сладкая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

После Бордо и прочих, несколько лет подряд сажали только Пабло. Очень нравится, свекла очень темная, без прорастей, без колец. Вкус от умеренно-сладкого до очень сладкого (я люблю только сладкую свеклу, так что это важно)

И вот в 2016 попробовали Рокет, по отзывам с форума.

 

И плюсов только забавная форма - удобно дергать из земли. В некоторых свеклинах есть волокна, более светлая чем Пабло, более едкий вкус. Намного менее сладкая.

Росли на одной грядке((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Люба, а для меня - без колец.. Но и сладость тоже важна!

 

Вероника, про кольца даже не говорю. Это первое условие. Нет у этих гибридов никаких колец.

Ссылка на сообщение

У меня в любимых Пабло и Мулатка. Очень темные, без колец, сладкие, вкусные, хорошо лежат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Точно, еще важный критерий (для меня) - тёмный цвет... :mail:

Я из свеклы делаю только винегрет, селедку под шубой, свеклу с чесноком-майонезом и борщ. Во всех этих четырех блюдах для меня важен хороший мощный цвет , в том числе. А не когда добавишь немного майонеза в свеклу и розовое не пойми чего в тарелке.

А вот мои сестрички двоюродные из Ростовской области, для борща не только достаточно не прокрашенную свеклу выращивают, но и после натирания-нарезки могут и промыть ее водой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится свекла Фороно от Syngenta.

Темная, длинные (но не огромные как у цилиндры) корнеплоды, выровненные. Сладкаяяяяяя  :)

Ссылка на сообщение

Копалась тут в семенах и - о радость! - обнаружила подарок (Сергей, спасибо! :thx:), семена свёклы Кестрел Ф1. Очень хочу посеять, да вот надо решить в какой пропорции, ибо сортов/гибридов на посадку три (Экшен, Креолка и Кестрел). Вопрос: кто пробовал Кестрел? Вкус, сроки созревания, "разлапистость" в грядке итд.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Вопрос: кто пробовал Кестрел? Вкус, сроки созревания, "разлапистость" в грядке итд.

Мне кажется, проще сказать кто не пробовал Кестрел. Уже два года сею ее, и снова буду сеять. Ботва у моей свеклы небольшая, сроки - обычные, в сентябре убираю на хранение. Вкус - превосходный, варится недолго, цвет не теряет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тогда так: Экшен и Кестрел займут бОльшую часть грядки, Креолка приютится на том, что осталось. А осень подкорректирует меня. ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Свеклу растила разную. Самые удачные оказались Боро, Пабло и Кестрел. Из этих трех лучшая - Кэстрел, ее сажаю постоянно.

 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Друзья, у меня такие дела со свёколкой: отлично взошли и растут Кестрел и Креолка, очень плохо взошла Экшен и так же плохо растёт. Грядка одна и та же, питание одинаковое.. :dnt: Не знаю, что и думать. Грешу на семена.. А что еще может быть?

Ссылка на сообщение
В этом году садила Кестрел F1 первый раз ,надеюсь не последний,очень нравиться,быстро растёт,листьев не много,свеколка нежная и сладкая,  вчера попробовала первую.
Цитата Юля

Свеклу растила разную. Самые удачные оказались Боро, Пабло и Кестрел. Из этих трех лучшая - Кэстрел, ее сажаю постоянно.

 

Фото один в один с моей.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

родена f1 отличный сорт, очень понравился. производитель семян - престиж. урожайный, сладкий в меру, горечи не обнаружено. грядку раскислял в прошлом году гуми-раскислителем. результаты зечетные :1203:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...