Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tatka сказал(а):

Натали, мы с тобой меняемся, я тебе мешочки, а ты мне Грушевый Апельсин

Это помню, тёзка! :08thanks:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, NAD сказал(а):

Ппиноси на всех - распространим!

Я - в очередь! :05hid:

Ссылка на сообщение

Девочки. Буду рада, если поделитесь самым сладким на ваш вкус томатиком и детами в открытый грунт, самыми устойчивыми к фитофторе :smile51:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина - Leona, а я только Аметистовую драгоценность из твоего списка самых вкусных и неприхотливых имею. Можно прямо на все напроситься, оставшиеся, если самосбор позволяет? :hat:

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои записи, не нашла в прошлом году эти сорта, может в этом году получится :smile51:  

Кунео гигантская груша, 

Заилийский Алатау, 

Медвежья Лапа розовый,

Французский гроздевой,

Фляшентомат немецкий. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Французский гроздевой,

Фляшентомат немецкий. 

У меня же в списке есть, только фляшен томат (без немецкий). Надо?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, NAD сказал(а):

1. Уралочка66 - Татьяна

2.sadinka- Галина

3. Оленушка

4. Марина

5.  Олечная - Ольга

6. Tatka - Наталья

7. Наталья

8. Альфия

9. Ольга

10. sofochka - Светлана

11. Сергей (Сергей-ЕКБ)

12. Улетевшая По - Наталья

13 Лена Ванюшка -Лена

14. Люда Кан-Людмила
15. Росинка-Галина
16. Людмила Ив.-Людмила
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Сергей, можно мне Бычье сердце  Удаловых ? Куум у меня тоже есть, каждый год очень урожайный.

Несколькими семенами поделюсь. БСУ у Вас должен пойти, Кууму не уступит. Очень замечательный сорт. Он в этом году еще в рассаде выдал в кусте два побега. Я его высадил в теплицу, сформировал еще один стебель - оказалось всего три стебля, на которых выросло множество крупных вкусных помидоров. Поспел в те же сроки, что Куум и Путин.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Сергей, здравствуйте! И все остальные здесь присутствующие тоже здравствуйте! А просьба к Сергею. Я хоть и не из вашего региона, из Нижегородской области, но мы вроде в одной климатической зоне. И хочу у вас попросить этих семян. У самой тоже из 80 годов прошлого столетия:cheesy:сохранен сорт Бычьего сердца, сажаю его изредка, чтобы семена не потерять. Нравится, но сажаю в основном только не опробованные сорта. Вот хотелось бы сравнить эти 2 сердца. А взамен могу предложить все , чего ни захочется что сажала за все годы аж с 13 года, семена еще есть. Сама повторяю бывает очень старыми семенами, в этом году повторяла семена 2000-2002г, всех сумела выпестовать:cheesy:. Читаю здесь пожелали Костер попробовать, а мне Борисовна его прислала, немного могу поделиться.

Здравствуйте, Нина! Я думаю, с Вами поделятся. С кем из наших общаетесь? Тому (той) передам для Вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Сергея, Яркий самоцвет - Люсид Гем - не бракуйте. Помидор весьма достойного вкуса и если был в этом году только испытан, то тут не к нему вопросы. А вообще что во вкусе ожидаете? Я, например, сахар без кислинки принимаю лишь в форме черри и с куста, а вот салатные--крупные помидоры, по мне должны и глаз радовать видом, и быть сложными во вкусе. Самоцвет мне был таким, не пресным и нарядным

Люсид Джем по вкусу вышел, как магазинные томаты. Вроде бы красивый, но нашей семье он сильно не понравился, кислый и безвкусный. Вполне может быть, холодное лето сказалось - я свою теплицу не закрывал, боялся фиты и кладика. Но всё равно - более садить его не буду, как и Банановые ноги. У меня без них прошли испытания много сортов, переведенных на ПМЖ. С моими скромными площадями не разгуляешься. Я столько семян в прошлом году закупил - на пятилетку испытаний хватит.  Вот хочу ребристые сорта попробовать в этом году.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 Вроде бы красивый, но нашей семье он сильно не понравился, кислый и безвкусный. Вполне может быть, холодное лето сказалось -

Для меня Розовый фламинго такой же был

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Люсид Джем по вкусу вышел, как магазинные томаты. Вроде бы красивый, но нашей семье он сильно не понравился, кислый и безвкусный. Вполне может быть, холодное лето сказалось - я свою теплицу не закрывал, боялся фиты и кладика. Но всё равно - более садить его не буду, как и Банановые ноги. У меня без них прошли испытания много сортов, переведенных на ПМЖ. С моими скромными площадями не разгуляешься. Я столько семян в прошлом году закупил - на пятилетку испытаний хватит.  Вот хочу ребристые сорта попробовать в этом году.

Ребристые выбрали? Назовёте? Недостающими может смогу угостить)) А Ваш сорт, который Вы распространить хотели, хочу и себе, и подруге в самарскую область... Есть шанс или уже мало семян? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
В 19.01.2020 в 21:28, Сергей-ЕКБ сказал(а):

С семенами Золотой канарейки могу поделиться. Очень удачный сорт.

Можно пару семечек Золотой канарейки?

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Здравствуйте, Нина! Я думаю, с Вами поделятся. С кем из наших общаетесь? Тому (той) передам для Вас.

Заберу для Нины, если ещё можно и для себя пару семечек

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем единомышленникам! Наивно полагала, что МнеНичегоНеНадоУменяВсеЕсть:cheesy:

Оказывается, сильно заблуждалась :mosking: Умеете вы соблазнять, однако... Посему, если достанется, буду рада Сосульке-сладкой конфетке красной (желтая есть у меня, не очень сладкой получилась), Фляшен томату, Немцу, Бычьему сердцу Удаловых

В связи с острым клубнично – малиновым безумием и отсутствием места продолжаю сокращать посадки всякой экзотики. Если найдутся любители- экспериментаторы, могу принести на встречу семена  Касабананы Рамберт, мускатных тыкв из БК: Сыр из Лонг-Айленда, Футсу Курокава, Чириман, Когику. Огурдыню Мечта лентяя,  дыньки Дакаро F1, Радмила F1, Сембол F1 и т.п.  Еще могу поделиться баклажанами Король Севера, перцем сладким (своими семенами): Рамиро, Маринадный, Паланичко Чудо, Джипси, коктейльные сладкие перчики (желтый, красный, оранжевый), острым (полуострый): Двойное изобилие, Янка F2

Эксклюзивными сортами томатов похвастаться не могу, но есть семена из надежных источников, если кому что приглянется - поделюсь.

-от Веры-Томатинки:

Спойлер

 

Весенние заморозки

Грунтовый 3

Лось

Дуся красная

Большие белые полосы

Зеленая шоколадка

Шоколадные полосы

Dwarf Бой с тенью

Июньский

Sgt. Pepper's  

Veras Paradeise ы

Аметистовая драгоценность?

Белый великан Great White

Гибрид 2 Тарасенко

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Литиевый закат

Мечта Алисы

Полосатое сердце

Почти голубая кровь

Приамурский крупноплодный

Старая Норвегия

Медная река - 

Блаш

Чудо Тюмени

Сахарный бизон

 

- от Д.Терентьева из Донецка:

Спойлер

Малиновый охотник

Оранж (Айболит)

Отелло

Снежно-белый/Белый восковой

H -34 Rot

Дзы бы ю/ Фиолетовая Яшма

Рав/ Raw

Спринт Таймер

Черный крым

Граффити роз.

OSU Blue/Синий П-20/ Bleve

-от А.С. Кулика:

Ну и свои семена удачных у меня томатов:

Спойлер

 

Король Сибири

Оранжевая клубника

Медная река

Вова Путин

Утенок

Лискин нос

Аметистовая драгоценность

Мечта Алисы

Sgt. Pepper's  

Роз. Сибирский тигр

Литиевый закат

и F2 моих любимых Бербераны и Корнабеля

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людmila_Е сказал(а):

Доброго дня всем единомышленникам! Наивно полагала, что МнеНичегоНеНадоУменяВсеЕсть:cheesy:

Оказывается, сильно заблуждалась :mosking: Умеете вы соблазнять, однако... Посему, если достанется, буду рада Сосульке-сладкой конфетке красной (желтая есть у меня, не очень сладкой получилась), Фляшен томату, Немцу, Бычьему сердцу Удаловых

В связи с острым клубнично – малиновым безумием и отсутствием места продолжаю сокращать посадки всякой экзотики. Если найдутся любители- экспериментаторы, могу принести на встречу семена  Касабананы Рамберт, мускатных тыкв из БК: Сыр из Лонг-Айленда, Футсу Курокава, Чириман, Когику. Огурдыню Мечта лентяя,  дыньки Дакаро F1, Радмила F1, Сембол F1 и т.п.  Еще могу поделиться баклажанами Король Севера, перцем сладким (своими семенами): Рамиро, Маринадный, Паланичко Чудо, Джипси, коктейльные сладкие перчики (желтый, красный, оранжевый), острым (полуострый): Двойное изобилие, Янка F2

Эксклюзивными сортами томатов похвастаться не могу, но есть семена из надежных источников, если кому что приглянется - поделюсь.

-от Веры-Томатинки:

  Показать контент

 

Весенние заморозки

Грунтовый 3

Лось

Дуся красная

Большие белые полосы

Зеленая шоколадка

Шоколадные полосы

Dwarf Бой с тенью

Июньский

Sgt. Pepper's  

Veras Paradeise ы

Аметистовая драгоценность?

Белый великан Great White

Гибрид 2 Тарасенко

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Литиевый закат

Мечта Алисы

Полосатое сердце

Почти голубая кровь

Приамурский крупноплодный

Старая Норвегия

Медная река - 

Блаш

Чудо Тюмени

Сахарный бизон

 

- от Д.Терентьева из Донецка:

  Показать контент

Малиновый охотник

Оранж (Айболит)

Отелло

Снежно-белый/Белый восковой

H -34 Rot

Дзы бы ю/ Фиолетовая Яшма

Рав/ Raw

Спринт Таймер

Черный крым

Граффити роз.

OSU Blue/Синий П-20/ Bleve

-от А.С. Кулика:

Ну и свои семена удачных у меня томатов:

  Скрыть контент

 

Король Сибири

Оранжевая клубника

Медная река

Вова Путин

Утенок

Лискин нос

Аметистовая драгоценность

Мечта Алисы

Sgt. Pepper's  

Роз. Сибирский тигр

Литиевый закат

и F2 моих любимых Бербераны и Корнабеля

 

А что за сорта ягод вогнали в безумие? Что берете? 

Если самосбор не семена захватите на встречу, может и попрошу чем-то угостить, а время тратить заранее на фасовку... Не рискну просить... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1. Уралочка66 - Татьяна

2.sadinka- Галина

3. Оленушка

4. Марина

5.  Олечная - Ольга

6. Tatka - Наталья

7. Наталья

8. Альфия

9. Ольга

10. sofochka - Светлана

11. Сергей (Сергей-ЕКБ)

12. Улетевшая По - Наталья

13 Лена Ванюшка -Лена

14. Люда Кан-Людмила
15. Росинка-Галина
16. Людмила Ив.-Людмила

17. Надежда - NAD

18. Лена Т - Елена
19. Людмила Е.- Людмила

20. Ольга - orol2708

Ого, как нас много.....

Изменено пользователем NAD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, NAD сказал(а):

Мне бы перцев сладких немного....:angry:

Каких изволите? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...