Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      1
    • 4 балла
      0
    • 5 баллов
      3


Рекомендуемые сообщения


Как же мне понравился этот сорт! :yep: Спасибо большое Наташе ( mouse) за семена :-*
Куст рос в ОГ, плодить начал довольно поздно, но в августе так разошелся, что помидорки снимала до середины сентября. Высота куста около 50 см. Зеленые плоды очень хорошо дозаривались и хранились.  Вкусный и сладкий, плотный. Очень урожайный! И что мне понравилось больше всего, это то, что куст ничем не болел! Когда другие деты растущие рядом съела фита, этот сорт никак не среагировал.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня Бой с тенью тоже расщепился. На одном кусте были круглые плоды, а на другом вытянутые.

По срокам в моих условиях я бы его отнёс к средне-поздним сортам. Вкус очень понравился. Сладкий с фруктовыми нотками. Плоды были достаточно мясистые.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Посеяла в этом году его первый раз. Удивительно, но всходил дольше всех. Это для него нормально? Остальные гномы взошли быстро, но и семена гномов были от других коллекционеров, а Бой с тенью сидел и думал почти 10 дней. 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Бой с тенью (Гном Dwarf Shadow Boxing). Два раза сажала этот сорт - очень нравится! :thumb:Первый раз в горшке (высота до 60см), второй раз в теплице (до 70см). Не пасынковала, урожайные и очень вкусные, со сладинкой :03niam:У меня разновидность плодов округлая с носиком, вес до 70гр. Штамбовый, лист морщинистый, как у большинства "Гномов".

166-280817082721.jpeg  166-300717035541.jpeg  

DSCN1255.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 11 months later...

Вот странно, где рос с детами - жирный раскидистый куст, а где попался в индетах - чахлики ,наверное их подзадавили. А вообще красивая ,здоровая, темно-зелная листва. Плодовитый. У меня срок отдачи был растянутый. Сливки с острым носиком.Красные с желтыми полосами. Темными плечиками или бочком . Ароматные и сладкие. На рынке на - ура! Обязательно буду повторять, не смотря на то , что я сторонник больших салатных помидоров.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Честно сказать не поняла этот сорт. Красивый, обильный - да. Но у меня получился очень поздний и кислый. Рос в ОГ, жалко было коротышкой теплицу занимать. По форме как у Светы на фото - округлые. Применения ему не нашла. Есть никто не захотел. Повторять не буду.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 8 months later...

Мой гном. Кустик крепенький. Теплица. Семена форумские.

Вкус интересный, но не глубокий. На послевкусии водянистый. 

89190959_IMG_20220810_112833(2).thumb.jpg.d9cc12d461e5cf7587983998b0fc6df7.jpgUntitled.thumb.jpg.4829be34cea0a55c13783543c270cbec.jpg

IMG_20220810_113112.thumb.jpg.59b239979f2bf4c5b01e9be36286a222.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году сажала в горшки. Или год неахтишный, или в горшках им не понравилось, урожайность средненькая. Кусты замечательные, томатики по красоте на высоте.

IMG_20220812_205049.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...