Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Наташа, привет! Ты ещё перцы не высадила или они ждут высадки в открытый грунт?

У нас с воскресенья на понедельник были заморозки, но не так уж страшно. У меня обычно дицентра - разбитое сердце - погибает, тут сидит и радуется жизни. И все лилии живы, при заморозках бывает что верхушки морозом прихватывает  и потом они не цветут. 

PS: Я выращиваю столько рассады, сколько посадочных мест. Лишнюю рассаду раздаю в пикировочном возрасте, если не пристроила - выкидываю. Ну, нет у меня лишних мест. :embarrassed:

У нас ожидается очень жесткая ночь с пятницы на субботу, да и днем в эти дни совсем холодно будет:sad:.

                                                  image.thumb.png.d91fe7d6f2001c58d6befed6841dfd01.png

 С понедельника вроде лето обещают.

Ссылка на сообщение

Валентина, привет! :08thanks: Не знаешь и кому верить, на каком сайте точные данные.  У нас с пятницу на субботу потеплее температуру обещают. Не знаешь уже что и закрывать на огороде, то ли к цветам бежать, то ли землянику закрывать. :09fp:Я на счет теплицы не переживаю, там уже помидоры-перцы прижились. 

Ссылка на сообщение

задала вопрос в болезнях, но там совсем тихо. Поделюсь здесь. Вот что это за зараза? Или питания не хватает? Или тепла? Стоят на балконе, около стекла. Готовятся к высадке в открытый грунт. Примерно пару недель назад заметила первое пятнышко.

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Наташа, привет! Ты ещё перцы не высадила или они ждут высадки в открытый грунт?

У нас с воскресенья на понедельник были заморозки, но не так уж страшно

Нет, Людмила Ив не высадила, что то я приболела тут... на работе холодина, брр.  Да и у нас в понедельник утром травка хрустела под ногами, астильбы чуток прихватило, но не критично жить будут.

 В эти выходные высажу и перцы и томаты низкорослые на грядку, в парник.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в теплице с прошлого воскресенья помидоры живут, а на улице уже 2 недели правда под 5-литровками, укрывным и пленкой. Домик для помидор

IMG_20190524_200214.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Альфия сказал(а):

а на улице уже 2 недели правда под 5-литровками, укрывным и пленкой. 

если бы мои влезли под 5-литровки то тады да, я бы тоже высадила, но их только если под 20 литровые наверно можно впихнуть.. 

6 минут назад, Альфия сказал(а):

Домик для помидор

Аля, домик зачетный! :good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

если бы мои влезли под 5-литровки то тады да, я бы тоже высадила, но их только если под 20 литровые наверно можно впихнуть.

Дак мой тоже не все влезли под 5литровки.

Аурия и Лискин нос в теплице, им там нравиться

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! :smile219: Как пережили заморозки? Или у вас их не было?

В теплице все растения живы и здоровы. Соседка давненько уже высадила петунии и гвоздики  ( покупала рассаду в ОБИ) на  клумбу. Цветы пережили наши минуса. Для меня это открытие: получается, что петунии не так сильно боятся холода?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

Всем доброго вечера! :smile219: Как пережили заморозки? Или у вас их не было?

В теплице все растения живы и здоровы. Соседка давненько уже высадила петунии и гвоздики  ( покупала рассаду в ОБИ) на  клумбу. Цветы пережили наши минуса. Для меня это открытие: получается, что петунии не так сильно боятся холода?

Как резко начались заморозки, так же резко и закончились. Потерь нет, но есть пострадавшие листики. Это ерунда. Я сегодня не стала теплицу закрывать.

Ссылка на сообщение

У меня есть пострадавший! Полосатый Шоколад, оба куста...один вообще на смерть, второй только верхушка. Странно...оба посажены рядом в середине грядки, рядом другие сорта хоть бы что:dnt:

IMG_20190528_075330.thumb.jpg.81b05d464334d7e65de9c7daee837d75.jpg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

да, в теплице. на средней грядке и  в середине ряда, не с краю и не у двери. Я вообще в не понятках... как будто Ледянной Джек пролетел над ними

Ссылка на сообщение

В 24.05.2019 в 11:30, Уралочка66 сказал(а):

задала вопрос в болезнях, но там совсем тихо. Поделюсь здесь. Вот что это за зараза? Или питания не хватает? Или тепла? Стоят на балконе, около стекла. Готовятся к высадке в открытый грунт. Примерно пару недель назад заметила первое пятнышко.

 

Таня, только заметила твое сообщение. У меня было так в 2014г. После высадки все наладилось. Я решила что это от большой загущенности и повышенной влажности. Переполивы, маленькие емкости, плотная расстановка и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 19:23, Людмила Ив. сказал(а):

Всем доброго вечера! :smile219: Как пережили заморозки? Или у вас их не было?

В теплице все растения живы и здоровы. Соседка давненько уже высадила петунии и гвоздики  ( покупала рассаду в ОБИ) на  клумбу. Цветы пережили наши минуса. Для меня это открытие: получается, что петунии не так сильно боятся холода?

У меня помидорки в вёдрах замерзли, а петуньи в горшках даже не прихватило.:dnt: А бархатцы у соседки замёрзли.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Орех манчжурский , как всегда, замерз. Так хочется, чтобы рос поактивнее, но никак. Совсем не переносит возвратные заморозки.  Немного прихватило лилии. В теплицах всё живо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как же я задолбалась опять высаживать "лошадей"! всё, следующей весной буду сеять еще на 2 недели позже! всех, и индетов и детов! и по счету!!!

В 23.05.2019 в 16:49, Людмила Ив. сказал(а):

Я выращиваю столько рассады, сколько посадочных мест. Лишнюю рассаду раздаю в пикировочном возрасте, если не пристроила - выкидываю. Ну, нет у меня лишних мест

Вот!!! золотые слова!!! так нет же, я опять на свои же грабли наступаю... :cray2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот что еще спросить то хотела - как у вас нынче с черной смородиной? у меня нынче ОЧЕНЬ мало цветочных кистей! даже на молодых кустах, они в прошлом году первый урожай дали, нынче думала что с ягодами буду,  сорта то хорошие, а там пшик... :sad: при том не померзли, просто из почек растут листья без кисти, редко где кисть вылезла.. соседка сказала что и у нее цвета мало у смородины... это что, год такой? разве бывает неурожайный год у смородины? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Вот что еще спросить то хотела - как у вас нынче с черной смородиной? у меня нынче ОЧЕНЬ мало цветочных кистей! даже на молодых кустах, они в прошлом году первый урожай дали, нынче думала что с ягодами буду,  сорта то хорошие, а там пшик... :sad: при том не померзли, просто из почек растут листья без кисти, редко где кисть вылезла.. соседка сказала что и у нее цвета мало у смородины... это что, год такой? разве бывает неурожайный год у смородины? 

Еще как бывает. Я у себя еще не смотрела. А у нас с малиной проблемы. У многих, похоже, вымерзла, стоят голые прутья.

Ссылка на сообщение

Смородина всегда дает хороший урожай, если только какая нибудь бяка не завелась. Например почковый клещ, его сразу не заметишь, а когда листики  с кистями начинают разворачиваться, сразу видно, что не все. Куст становиться как бы прореженным, лысоватым...пораженные почки вздутые и не открываются.

У меня один куст десертной " Дашковская", все время страдает от всяких жрунов, а вот обычная " Валовая" растет себе и ни кто на неё не покушается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

у меня наоборот смородина в этом году такая, что листьев почти не видно, одни сережки 

переживаю за своих в теплице. Сварились наверное, у меня с воскресенья им только форточка оставлена открытой, ох и жарко тамммм :angry:

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

у нас в этом году 

2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

смородина в этом году такая, что листьев почти не видно, одни сережки 

и есть немного

 

3 часа назад, Tatka сказал(а):

пораженные почки вздутые и не открываются

и это все на одном кусте

как бороться с почковым клещом?

кусты весной обработали от вредителей и болезней (ХОМ + Искра М)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, *Оля* сказал(а):

как бороться с почковым клещом?

Если куст сильно поражен, то надо все ветки вырезать, если не много, то выщипать больные почки. И обрабатывать по-чаще, пока ягоды не завяжутся.

У меня один куст поражается всегда ( самый вкусный), я выщипываю и сжигаю в мангале

Ссылка на сообщение

Вот вчера обнаружила скрученные листья на нескольких ветках, развернула:shocked: а там муравьи и тли видимо-видимо...сегодня вечером опять прыскать надо

Ссылка на сообщение
15 минут назад, *Оля* сказал(а):

кусты весной обработали от вредителей и болезней (ХОМ + Искра М)

Я обрабатываю Актарой, мне кажется она по сильней.

Ссылка на сообщение
Только что, Tatka сказал(а):

Если куст сильно поражен, то надо все ветки вырезать, если не много, то выщипать больные почки. И обрабатывать по-чаще, пока ягоды не завяжутся.

У меня один куст поражается всегда ( самый вкусный), я выщипываю и сжигаю в мангале

спасибо :smile219:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...