Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, NAD сказал(а):

Людочка @Людмила Д. твои торбочки - это нечто.... Аж куст уронили!

Спасибо огромное.

К сожалению не могу сфотографировать. К ним бы сейчас такие же красные подобрать.

Спасибо за отзыв - очень переживала, когда рассылала:embarrassed: это спасибо Галочка @galka68красных много в пару к торбачке тоже от Галки Матрёна - убила в этом году, даже муж удивился урожайности. 4 ствола одного куста увешаны помидорамиIMG_20190829_191007.thumb.jpg.cf832d5195ef6c2a81135d5a28315405.jpgСто пудов тоже урожайный и такой формы, Бест Бестос урожайный, но не созрел в ОГ. Сегодня с болью в душе собирала на улице помидорки - ночи очень холодные, огурцы подмерзла ботва

IMG_20190829_181629.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

от Галки Матрёна

Люда, хочу твою-Галинину Матрёну. :smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Люда, хочу твою-Галинину Матрёну. :smile51:

Уже сеяла на семена самую красавишную, так что будет Матренушка. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Оля @orol2708 спасибо за Звезду Техаса! Единственный из всех завязал 11 кистей. Томатики средние, не очень крупные, но и не мелкие. Только он у меня почему то совсем не плоскоокруглый!

IMG_20190901_221738.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки :08thanks:, добрый вечер! Извините за вторжение... Любуюсь вашими фотками томатов  в форме мешочка и хочу спросить - эти сорта у вас вкусные ( Матрёна, Сто пудов, Бест Бестос)?

У меня сложилось впечатление, что помидоры такой формы совершенно не вкусные, у меня точно, ни сладинки,  ни кислинки - преснятина! В прошлом году растила сорт Лигурия, просто красавица, а на вкус... В этом году у меня растёт CORAZON DE BUEY, тоже мешочек, растёт в другом месте теплицы, но вкуса нет, только любоваться и в переработку на соус. Желтые торбочки тоже... Они урожайные и очень красивые, но не вкусные. Хотя остальные сорта, растущие в той же теплице,  в этом году на удивление очень вкусны.  Хочется найти вкусный томатик в форме мешочка :embarrassed:

IMG_20190806_145626.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Вчера было полгода, как не стало Ванечки. И настроение никакое, и погода как с ума сошла. Сегодня внучок пошёл в первый класс. Целый день просто ливень. Выходить не хочется. Потихоньку спеют томатики, но так неохотно, медленно. Потихоньку собираю семена. Самый большой помидор только-только начал буреть. Жду с нетерпением, очень хочется попробовать. 

IMG_20190901_221728.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, держись, пожалуйста... Даже страшно представить, что чувствует мать, у которой ушел ребенок... Лен, все стесняюсь спросить...Не отвечай, если тяжело... Но, почему так случилось?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 31.08.2019 в 17:32, NAD сказал(а):

Людочка @Людмила Д. твои торбочки - это нечто.... Аж куст уронили!

Спасибо огромное.

К сожалению не могу сфотографировать. К ним бы сейчас такие же красные подобрать.

Надюша, не ищи ничего, я такой формы 8 сортов растила, самый вкусный и урожайный Бест Бестос, а в этом году такой формы был гибрид Ругантино, я в шоке, у него вкус лучше, чем у Сердцето на Албенга, да и Астеро самосборные семена растил, они полностью повторили материнское растение. Скажи мне, у тебя адрес не изменился?:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем добрый вечер. Вчера было полгода, как не стало Ванечки. 

 

Лена, держись. Надо жить дальше, за себя и за наших деток.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Лена, держись, пожалуйста... Даже страшно представить, что чувствует мать, у которой ушел ребенок... Лен, все стесняюсь спросить...Не отвечай, если тяжело... Но, почему так случилось?

Инна, мы сами не знаем, что случилось. Утром он позвонил - мамуль, все, нормально, на работу собираюсь. А потом покончил с собой. Я по привычке каждый день продолжала посылалать Ване СМС,  а неделю назад дочь говорит - Мам, видела Ваню во сне. Сказал, "передай маме, что у меня всё хорошо, только скажи ей, чтобы она мне так часто не звонила, я так сильно занят, а мама своими звонками меня постоянно отвлекает." Наревелась и перестала ему писать. 

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Инна, мы сами не знаем, что случилось. Утром он позвонил - мамуль, все, нормально, на работу собираюсь. А потом покончил с собой. Я по привычке каждый день продолжала посылалать Ване СМС,  а неделю назад дочь говорит - Мам, видела Ваню во сне. Сказал, "передай маме, что у меня всё хорошо, только скажи ей, чтобы она мне так часто не звонила, я так сильно занят, а мама своими звонками меня постоянно отвлекает." Наревелась и перестала ему писать. 

:cray2:рыдаю

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 01.09.2019 в 20:46, оляка сказал(а):

Девочки :08thanks:, добрый вечер! Извините за вторжение... Любуюсь вашими фотками томатов  в форме мешочка и хочу спросить - эти сорта у вас вкусные ( Матрёна, Сто пудов, Бест Бестос)?

У меня сложилось впечатление, что помидоры такой формы совершенно не вкусные, у меня точно, ни сладинки,  ни кислинки - преснятина! В прошлом году растила сорт Лигурия, просто красавица, а на вкус... В этом году у меня растёт CORAZON DE BUEY, тоже мешочек, растёт в другом месте теплицы, но вкуса нет, только любоваться и в переработку на соус. Желтые торбочки тоже... Они урожайные и очень красивые, но не вкусные. Хотя остальные сорта, растущие в той же теплице,  в этом году на удивление очень вкусны.  Хочется найти вкусный томатик в форме мешочка :embarrassed:

 

Я второй год выращиваю  для сравнения 100 пудов (зреет попозже чем Сердцето) и Сердцето на Албенга.

В прошлом году (помидорное я бы сказала лето) оба показались суховаты, в этом (странном лете) - Сердцето сочным (но не водянистым) и сладким. По вкусу понравился, не пресный и сочный, не деревянный, сладкий получился, и повкуснее чем 100 пудов . Но они у меня идут или в поздние салаты (когда малиново-розовые закончились), или как помидорное мясо в переработку (воды в них поменьше).

Других я пока такой формы не выращивала. На повтор пока пойдет Сердцето, если новички не потеснят

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Я второй год выращиваю  для сравнения 100 пудов (зреет попозже чем Сердцето) и Сердцето на Албенга.

В прошлом году (помидорное я бы сказала лето) оба показались суховаты, в этом (странном лете) - Сердцето сочным (но не водянистым) и сладким. По вкусу понравился, не пресный и сочный, не деревянный, сладкий получился, и повкуснее чем 100 пудов . Но они у меня идут или в поздние салаты (когда малиново-розовые закончились), или как помидорное мясо в переработку (воды в них поменьше).

Других я пока такой формы не выращивала. На повтор пока пойдет Сердцето, если новички не потеснят

 

Оля, спасибо за ответ! Читала хорошие отзывы о томате Карл, тоже мешочек,  наверно попробую его на следующий год, да и Сердцето на Албенга  можно поискать. Может удивят :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Оля, спасибо за ответ! Читала хорошие отзывы о томате Карл, тоже мешочек,  наверно попробую его на следующий год, да и Сердцето на Албенга  можно поискать. Может удивят :cheesy:

Аааа забыла, я сегодня помидоры потрошила, еще на один мешочек наткнулась -Кунео. Завтра всех трех буду сравнивать по вкусу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. Для меня Кунео из помидорок такой формы самый вкусный, 100 пудов и Сердцето.. приблизительно похожий вкус друг на друга и Пузата хата еще, но Кунео на много вкуснее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Очень недовольна своей теплицей, буду ставить другую, посоветуйте какая форма теплицы под п/к  лучше всего 

Ссылка на сообщение
В 04.09.2019 в 00:16, Росинка сказал(а):

Для меня Кунео из помидорок такой формы самый вкусный, 100 пудов и Сердцето.. приблизительно похожий вкус друг на друга и Пузата хата еще, но Кунео на много вкуснее.

Здравствуйте, девушки.

Точно, еще я из таких мешочков Пузату хату выращивала в 2017 году. Из воспоминаний, что был поздноватым, и пошел на густой сок.

Раз я у вас, девушки, начала, закончу сравнение мешочков Сердцето на Албенга, Сто Пудов и Кунео, потом себе в отчет по осени занесу.

large.1927282824_.jpg.f95de56d66bd86da8f3d62c3e1b36b09.jpg

large.1439631493_.jpg.c76f6a5eff27f7b7cc992d6607891a26.jpg

По содержанию и структуре мне показались одинаковыми, но в Кунее было чуток больше семенной жидкости.

Но Кунео у меня рос в сиротах, был надломлен в рассаде, ему была поставлена шина (палочка от суши) :cheesy: и поздно высажен. Поэтому и урожайность была небольшой (пока он надумал жить-не жить).

Сердцето на Албенго на фото кажется более ребристым у попки чем Сто пудов, на самом деле вчера изучила в теплице куст Сто пудов тоже кверху ребристый мешочек.

По урожайности Сердцето на Албенга, Сто Пудов первый вышел у меня в этом году получше ( но оба хороши, из своих семян на второй год значительно лучше) и пораньше. По весу надо еще сфотать. Крупные вышли, хорошие мешочки.

По вкусу мне нравятся, сладкие и хорошее такое мясо, не рыхлое и сочное. На поздние салаты и густой сок.

Вчера заставила детей дегустировать. Ну что сказать, сколько людей - столько мнений.  У всех нас троих свой.

Пишу по степени предпочтения:

Мне (ну я-то уже в этом году столько напробовалась, что надоело)  - Сердцето (самый сладкий), Сто пудов (более водянистый и простой вкус), Кунео (совсем небольшая томатная кислинка была).

Младшей дочери - Кунео, Сто пудов, Сердцето.

Старшей дочери - Сто пудов (но тоже сказала более водянистый вкус из всех), Кунео, Сердцето. 

А у моей знакомой любительницы помидор, кстати Кунео вышел самым урожайным (у нас семена из одного источника с нашего форума), и говорит что он обошел и Сто пудов, и Абруццо (она выращивала).

Вывод - сколько людей - столько мнений о вкусе!

Вот такая вот история, говорящая о вкусах помидор :grin:.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Отличный рецепт вяленых помидорок! Всем рекомендую. http://www.povarenok.ru/recipes/show/67099/

только я делаю не в духовке, а в сушилке Ветерок 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девочки, добрый день

 Посмотрела рецепты вяленых томатов по ютюбу. Сама еще не пробовала , жду дозревания помидорок. В одих рецептах семена и сердцевину не убирают, в других   убирают. Кто как делал? Мне показалось что  с серединкой они  симпатичнее смотрятся , да и вкуснее наверное. Весь то вкус у помидорки внутри.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олечная сказал(а):

Очень недовольна своей теплицей, буду ставить другую, посоветуйте какая форма теплицы под п/к  лучше всего 

Оля, чтоб сказать какая лучше, надо их испытать. Но, вот какую я точно никогда не поставлю, так арочную. В этом году у нас там бассейн. Мы все имеющиеся у нас теплицы, делали полностью сами. Ну, и могу показать самую любимую теплицу.

                 арочная                                                                                       любимая, односкатная. 4х8м                  

            image.thumb.png.0ceeba70ef8eb6a0e79030a8f75d042e.png                                                          image.thumb.png.55d5c551b73d7bc872b3fcaff456e296.png        

Есть еще домиком 4х8м тоже хорошая, есть 3х10 односкатная, но скат на северную сторону, надо переделать на южную.

                                                                           Вот она 3х10

                                                    image.thumb.png.62fb4634fd24ccdafc76cd6a62192755.png

                                                   

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1286042828_IMG_20190906_1409371.thumb.jpg.1f428f86cc728c9183ef94829d13ade8.jpg1292515748_IMG_20190906_2032521.thumb.jpg.45242188555aa1f3d4b0026268766e1e.jpg

Сегодня как раз заложила помидоры на сушку, это уже третья партия. В этом году я решила попробовать вялить Абруццо и Желтую торбочку, семена не удаляю, режу толщиной 8-10 мм. Хорошо получилось, вкусно и красиво. Сушилка Ветерок-2.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девушки, у меня вопрос! Готовлю грядку для лука, на следующий год, после томатов. Земля у меня кислая, первый раз решила использовать доломитовую муку. Так вот, когда её вносить сейчас-осенью или весной, перед посадкой?

@Инн@ Ветерок-2

Изменено пользователем Tatka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Девушки, у меня вопрос! Готовлю грядку для лука, на следующий год, после томатов. Земля у меня кислая, первый раз решила использовать доломитовую муку. Так вот, когда её вносить сейчас-осенью или весной, перед посадкой?

@Инн@ Ветерок-2

Наташа, а на пакете не написано? Я знаю, что известь вносят весной.

Наташа, сколько времени сушишь помидоры.?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, а на пакете не написано? Я знаю, что известь вносят весной

Известь гашеную ( пушонку) вносят осенью. Т.к.в ней большая концентрация извести в%....при внесении весной, высок риск обжечь корни растений. Доломитку можно и весной, пораньше, чтобы прошло не менее 2-х недель до посадки расений

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...