Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Торбачка

То есть сходимся, что это торбачка? :03niam:Людочка, значит мне не надо больше семян, свои собрала :07preved: Спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, замерзли бы, однозначно. Сегодня приличный минус начью. А в ночь на воскресенье около -10.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, самое то главное и забыла! Утром вышла из домика - оказывается, зимааа! 

IMG_20191018_215515.jpg

У нас тоже снег сегодня выпал, но меньше чем у вас. На газонах немного остался.

Ссылка на сообщение

В конце сентября обнаружила на грядке с клубникой сюрприз,:smile219: привет из лета:

сорт Малга 26 сент 2019.jpg  фото от 26 сентября

Это сорт Мальга, из СЗ Фриго 2018 г. Я и забыла, что это ремонтантный сорт. На каждом кустике  были цветоносы с  цветками и  белыми наливающимися ягодками. Усов на ней крайне мало.  Но по погодным условиям  нет возможности  нормально созреть, и я оборвала все цветоносы,  полила  биопрепаратами и монофосфатом. Сейчас уже укрыты грядки ветками , укрывным материалом. За первую зиму вымерзли несколько кустиков итал. сортов, у которых  корни оказались приподняты немного над землей.

...Вкус у этой ягодки был отличный!

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Leona сказал(а):

В конце сентября обнаружила на грядке с клубникой сюрприз,:smile219: привет из лета:

сорт Малга 26 сент 2019.jpg  фото от 26 сентября

Это сорт Мальга, из СЗ Фриго 2018 г. Я и забыла, что это ремонтантный сорт. На каждом кустике  были цветоносы с  цветками и  белыми наливающимися ягодками. Усов на ней крайне мало.  Но по погодным условиям  нет возможности  нормально созреть, и я оборвала все цветоносы,  полила  биопрепаратами и монофосфатом. Сейчас уже укрыты грядки ветками , укрывным материалом. За первую зиму вымерзли несколько кустиков итал. сортов, у которых  корни оказались приподняты немного над землей.

...Вкус у этой ягодки был отличный!

К сожалению, ремонтантные сорта не успевают отдать весь урожай у нас. У меня Елизавета уходит в зиму с соцветиями и ягодами. Даже в сентябре ягоды уже не такие сладкие, как летом. Не хватает тепла и солнышка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПолинаГ сказал(а):

К сожалению, ремонтантные сорта не успевают отдать весь урожай у нас. У меня Елизавета уходит в зиму с соцветиями и ягодами. Даже в сентябре ягоды уже не такие сладкие, как летом. Не хватает тепла и солнышка.

А Елизавета нейтрал?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

А Елизавета нейтрал?

Елизавета - рем, а сажать надо нейтралы.  Попробуйте часть посадить в теплицу или в тоннели с пленкой, порадуют самым ранним и до морозов урожаем.  По сравнению с Е2  сорта в СП слаще.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Елизавета - рем, а сажать надо нейтралы.  Попробуйте часть посадить в теплицу или в тоннели с пленкой, порадуют самым ранним и до морозов урожаем.  По сравнению с Е2  сорта в СП слаще.

Елизавета 2 у меня цвела и плодоносила все лето. И первые ягоды внуки ели у Е2. И до морозов цвела и плодоносила. Но смысла под пленку нет ее садить. На Урале сентябрь уже холодный, и пленка не спасет. Ягода уже не та. Летом был хороший урожай одноразовой земляники. Все наелись и варенья наварили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Елизавета - рем, а сажать надо нейтралы.  Попробуйте часть посадить в теплицу или в тоннели с пленкой, порадуют самым ранним и до морозов урожаем.  По сравнению с Е2  сорта в СП слаще.

Зуля, я никак не пойму, чем отличаются нейтралы от обычных ремов?

 

6 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

У меня вопрос: стоит ли сажать у нас ремонтантные сорта земляники? 

Не знаю, как в ЕКБ,  а у нас простые ремы вообще не идут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пишут, у нейтралов короче период покоя.  Почитай в теме Фриго   сегодняшний  отзыв уральца ( между Челяб и ЕКБ) о нейтралах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я в этом году выращивала новинки (для меня) - тыквы: акорны и фицефалию. Конечно, не самый удачный сезон,  тыквы выросли и не хотят лежать,  я уже писала. Разочаровалась в акорнах, они у меня совсем маленькие: самые большие тыквы по 600 грамм. :07preved: Фицефалия самая большая 3700. Надеюсь, что семена созрели, будет чем с народом на встрече  делиться. :grin: Еще не готовила из них ничего, не могу сказать какие они на вкус.:dnt:

P1160695.thumb.JPG.6e3bf9f421b6c182a8346adc521e6425.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! Я в этом году выращивала новинки (для меня) - тыквы: акорны и фицефалию. Конечно, не самый удачный сезон,  тыквы выросли и не хотят лежать,  я уже писала. Разочаровалась в акорнах, они у меня совсем маленькие: самые большие тыквы по 600 грамм. :07preved: Фицефалия самая большая 3700. Надеюсь, что семена созрели, будет чем с народом на встрече  делиться. :grin: Еще не готовила из них ничего, не могу сказать какие они на вкус.:dnt:

P1160695.thumb.JPG.6e3bf9f421b6c182a8346adc521e6425.JPG

как арбузики!!!!!:good2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кто начал уже рассматривать рассматривать претендентов на 2020 год, тот я :cheesy:

Хочу сосулечных посадить разных. Они вялятся хорошо и лежат долго. Может у кого-то есть вот такие: Хохлома, Чухлома, Корейский длинноплодный, Черевички, Французский гроздевой. А если отзывы по ним будут, дак вообще хорошо! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Сезон только закончился ,а мы уже весну ждем. Тоже составляю списочки. Подскажите пожалуйста ,кто сажал сорт Семипалатинский, стоит ли его хотеть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

Хочу сосулечных посадить разных

Я в этом году растила Пальмиру и Розовую сосульку. Для вяления :good2:

20190905_160406.thumb.jpg.e6fc8f8a50094d0fda9228e9e22f1b4a.jpg  20190922_153337.thumb.jpg.a4853cc257667cf3e904732ac22ac35c.jpg

20190921_102512.thumb.jpg.6ff20306ef5bbdc071db61ad5552495b.jpg  20190929_163943.thumb.jpg.3df3a9080e4bbebb2336a13f93d05c60.jpg

Сосулька чёрная тоже подходит, но она несколько жиже.

Но, все-таки лучше всех из тех, что я выращивала, для вяления получились Сливки Бендрика. Плодики не жидкие с толстенькими стенками. Ну, и урожайные очень, особенно красный вариант.

20190830_200604.thumb.jpg.7511d85dd03660e9fb7ee6d74b6ff63a.jpg  20190924_180043.thumb.jpg.86e27f72d58525e4fd987b520df79d4d.jpg  

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня сосулька на улице росла, надо в теплицу попробовать. Из всего перечисленного только Бендриков не пробовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветик. Девочки, кто-нибудь выращивает землянику  в теплице? Интересно, как она без снега зимует?

Ссылка на сообщение

@Валентина 54, у меня соседи старики по 80 уже обоим, хозяйка совсем ослепла. Я им уже второй год помидоры и огурцы высаживаю в теплицу. 

Теплица 3*6, так вот, 1/4 теплицы занята земляникой, в конце мая высаживаю им помидоры, а земляника уже краснеет. Это они для правнуков посадили, уже лет 7.

Зимой они не приезжают, снег в теплицу не набрасывают. Так что прекрасно зимует в теплице земляника и дает очень ранний урожай.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatka сказал(а):

@Валентина 54, у меня соседи старики по 80 уже обоим, хозяйка совсем ослепла. Я им уже второй год помидоры и огурцы высаживаю в теплицу. 

Теплица 3*6, так вот, 1/4 теплицы занята земляникой, в конце мая высаживаю им помидоры, а земляника уже краснеет. Это они для правнуков посадили, уже лет 7.

Зимой они не приезжают, снег в теплицу не набрасывают. Так что прекрасно зимует в теплице земляника и дает очень ранний урожай.

 

6 минут назад, Tatka сказал(а):

@Валентина 54, у меня соседи старики по 80 уже обоим, хозяйка совсем ослепла. Я им уже второй год помидоры и огурцы высаживаю в теплицу. 

Теплица 3*6, так вот, 1/4 теплицы занята земляникой, в конце мая высаживаю им помидоры, а земляника уже краснеет. Это они для правнуков посадили, уже лет 7.

Зимой они не приезжают, снег в теплицу не набрасывают. Так что прекрасно зимует в теплице земляника и дает очень ранний урожай.

Наташа, а грядки в теплице высокие?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...