Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Блин... пойду баночку своих неСокровищ достану. Так захотелось помидоров маринованных, на Светино фото глядючи.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Так захотелось помидоров маринованных

Ха, мы сейчас с дачи приехали так сразу баночку литровую открыли и за полчаса вдвоем схомячили, ужинать сели и еще одну открыли, сьели по помидорке и всё, душу отвели :grin:

пы.сы а то мне муж все три дня на даче ныл, мол почему ты с собой помидорок не взяла, мол я привык уже что дача = помидоры :cheesy:

(собака Павлова, блин :04laugh: )

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tatka сказал(а):

Очень даже понравилась, она в баночки хорошо ложиться, поэтому и хочу к ней пару...

Наташа, если не ты то кто тогда показывал фото кистей Канарейки и говорил, что две кисти это малооо. У нас для них лето маловато, не успевают они как следует отплодить. Поэтому я раньше вообще их чикала после двух кисттей, сейчас на самотек пускаю. Вот моя Легенда.

                                 23220859_DSCN2620(1).thumb.JPG.628eb3d9d8ef8508333d4f7f7e5ab933.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatka сказал(а):

Да да да, красотень, правда!

И вкусно:03niam:

Сокровище твердые? По лежкости как?

Ссылка на сообщение

Я писала про Анну Герман, одна кисть только завязалась полностью, а остальное 3-4 шт

А Сокровище-Канарейка вот какое было и вязала до середины сентября. Я 14 сентября убирала из теплицы все, у неё до потолка помидорки были

IMG_20190820_131208.thumb.jpg.f8e4dc54f937ec5ae5b570293ceee0ec.jpg

Хорошо лежат

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Tatka сказал(а):

Я писала про Анну Герман, одна кисть только завязалась полностью, а остальное 3-4 шт

А Сокровище-Канарейка вот какое было и вязала до середины сентября. Я 14 сентября убирала из теплицы все, у неё до потолка помидорки были

IMG_20190820_131208.thumb.jpg.f8e4dc54f937ec5ae5b570293ceee0ec.jpg

Хорошо лежат

Аааа. Я помню что фотка была, и что урожайность не нравилась:). У вас все-таки потеплее чем у нас, может и лучше будет вязать. Я про Легенду. Но, мне и двух кистей хватает. Я по два кустика таких сажаю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tatka сказал(а):

Я писала про Анну Герман, одна кисть только завязалась полностью, а остальное 3-4 шт

А Сокровище-Канарейка вот какое было и вязала до середины сентября. Я 14 сентября убирала из теплицы все, у неё до потолка помидорки были

IMG_20190820_131208.thumb.jpg.f8e4dc54f937ec5ae5b570293ceee0ec.jpg

Хорошо лежат

А Легенду Тарасенко нашли???? Есть несколько семечек

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Легенду Тарасенко нашли?

Да Люда, я нашла у себя 8 семечек, те что девочки давали,  правда там подписано что урожай 2016 года, но думаю что должны взойти, тем более что в 2016 было хорошее, теплое, долгое лето :) смогу поделиться с Натальей.

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Сокровище твердые? По лежкости как?

плотные, но не твердые, лежат хорошо 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, sofochkamai сказал(а):

плотные, но не твердые, лежат хорошо 

Умеете вы фотками толкать людев на поиски:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Умеете вы фотками толкать людев на поиски:cheesy:

Люд, если тебе надо то могу прислать, правда не свои семена а семена Наташи @Tatka так получилось что в том году я многим раздала семена своего Сокровища, а нынче вот сунулась, подруга его попросила, ан нет семян то, куда то запихала, не могла найти его и ещё три сорта... вот ворона, куда засунула так и не нашла пока, вот и пришлось мне нынче уже у Наташи семена просить, она мне тут на встрече отсыпала немного, могу тебе отправить, ну а себе до весны то найду тут у нас, не только Наташа его выращивала, еще девы писали, так что тут осеменят, было бы желание :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tatka сказал(а):

А я ещё отсыпать могу...я ведь не последнее отдала.

Кому ещё надо, пишите

Доброе утро!Я бы взяла! На фото как игрушки на елке висят:06yes:

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро:hi:

13 часов назад, Tatka сказал(а):

А я ещё отсыпать могу...я ведь не последнее отдала.

Кому ещё надо, пишите

Наталья, можно мне тоже :) 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девушки! :hat:Вижу что про Сокровище говорите, этот сорт немного отличается от Канарейки, вот моя

1697804365_.thumb.jpg.faaab8305cb27b7111ac194926d0ec6e.jpg

Не могу назвать их вкусными, красивыми - да, сложная кисть длинная, почти метр, плоды интересные. А вкус... для меня не очень :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я тоже об этом говорила, но некоторые товариЩи, начали спор, что это один сорт, только называется по разному...Я спорить не люблю, у кождого своя правда.
Для меня разница очевидна - у Сокровище, носик более вытянут, чем у Канарейки. ИМХО

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шелковница сказал(а):

Доброе утро, девушки! :hat:Вижу что про Сокровище говорите, этот сорт немного отличается от Канарейки, вот моя

1697804365_.thumb.jpg.faaab8305cb27b7111ac194926d0ec6e.jpg

Не могу назвать их вкусными, красивыми - да, сложная кисть длинная, почти метр, плоды интересные. А вкус... для меня не очень :smile51:

для консервации - хороши.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tatka сказал(а):

Я тоже об этом говорила, но некоторые товариЩи, начали спор, что это один сорт, только называется по разному...Я спорить не люблю, у кождого своя правда.
Для меня разница очевидна - у Сокровище, носик более вытянут, чем у Канарейки. ИМХО

Возможно, вытянутость носика от чего-то зависит. У меня на одном кусту бывают разные. Но я тоже не спорю. Хотя визуально отличия не вижу. Для этого надо два куста рядом посадить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Возможно, вытянутость носика от чего-то зависит. У меня на одном кусту бывают разные. Но я тоже не спорю. Хотя визуально отличия не вижу. Для этого надо два куста рядом посадить.

Этот эксперимент мы проводили с Юлей в прошедшем сезоне. Я отправила ей семена Канарейки и Сокровиша, она посадила и вырастила. Вот ее ответы. Что то ссылки не хотят правильно вставляться, получается снизу вверх  

 

 

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вот ее ответы

ну вот, там Юля пишет что у нее наоборот у Канарейки носик более вытянут :grin: так что до истины нам не докопаться... думаю пусть каждый сам решает кого ему выращивать Канарейку или Сокровище, ведь выращивают же сорта двойники ну например Дрова и Жиголо и все довольны :)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

так что до истины нам не докопаться.

И нужна ли нам она, истина? ) Лично мне нужны вкусные и красивые помидоры ) А как они называются, это другое дело. Кстати, ни Канарейку, ни Сокровище в этом сезоне не сажала

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надежда-NAD, с Днем Рождения!

Желаю счастья, долгих лет,
Огромных в жизни достижений.
Чтоб в счастье ты не знала бед;
Обид, невзгод и поражений.
Пускай вся жизнь проходит так,
Как ты сама бы пожелала;
Чтоб каждый день был для тебя
Хорошим, тёплым и прекрасным.
Чтоб в жизни всё было путём:
Любимый, дом, друзья, родные,
Чтоб била просто жизнь ключом,
И счастьем бы глаза светились!

Картинки по запросу поздравления с днём рождения женщине

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...