Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата ROSINKA

Сегодня выкупила сурфинии,какой  огромный выбор гераний .гортензий.петуний. Все цветы набирают бутоны,некоторые уже цветут. После 15 мая поеду еще,а пока приобрела 6 сортов сурфиний,из них 2 махровые ампельные. Некоторые можно черенковать.

Фото в студию!

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! С праздником Светлой Пасхи!Людочка,рябчики высаживаю  см 20 глубиной,на низ лунки дренаж из мелкого отсева гранитного,слой речного или строительного песка,луковку боком под 45 градусов,опять слой песка.дальше почва. дальше уход обычный. Галочка,с новым приобретением!У меня расцвел бальзаминчик,показала детям и удалила. КРАСОТИЩА! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо!  :thx: Какого размера луковички рябчиков покупать? И обязательно выкапывать каждое лето?  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, а все петунии нужно прищипывать? В прошлом году я прищипывала все, а в этом году где-то 2/3 растюх идут сразу в несколько стволов.Причем боковые опережают основной.Сорта в основном повтор прошлогодних.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Девочки, а кто-нибудь выращивает гортензию и калистегию? Как они растут у нас на Урале. Зимой не подмерзают?

 

Татьяна, в 2013 году посадила гортензию, была совсем маленькая, за лето подросла, была где-то полметра, перезимовала без укрытий. Хотя морозы у нас о-го-го. В этом году пока посмотреть не смогла, снега еще :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Вер, а какая? Ирина тоже писала ,что у неё растёт..

 

Веруня, не помню :-Я до этого года кроме роз ничего не подписывала, хотя нет, в прошлом году 10 сортов помидор подписала  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Татьяна, в 2013 году посадила гортензию, была совсем маленькая, за лето подросла, была где-то полметра, перезимовала без укрытий. Хотя морозы у нас о-го-го. В этом году пока посмотреть не смогла, снега еще :hey:

Я еще севернее и у меня тоже гортензии зимуют без укрытия, у меня метельчатые, говорят древовидные нежнее))0

Ссылка на сообщение

Гортензия метельчатая у нас растет нормально, у меня лет 8 уже сидит, покупала у бабушки. А в 13 году в питомнике купила два кустика: Грандифлору и Пинк Диаманд. Первая самая неприхотливая, в нашем коллективном саду у многих растет. У знакомой растет и древовидная. У меня в планах посадить этой весной. Но есть одно но: если будут ранние заморозки , обычно у нас в начале августа, то цветы все погибают и красоту вы не увидете. Поэтому надо быть  готовыми - укрыть куст в это время. Года 3-4 тому назад не было заморозков, у меня сидел такой шикарный куст весь в цветах до сентября, все ходили смотреть и удивлялись, что так поздно цветет сирень.  ;D

Ссылка на сообщение

Нашла фотографии гортензий, для сравнения вставила два: вначале зацветает белыми цветами , потом цвет переходит в розовый. Посмотрите у меня в альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Нашла фотографии гортензий, для сравнения вставила два: вначале зацветает белыми цветами , потом цвет переходит в розовый. Посмотрите у меня в альбоме.

 

Людочка! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Слов нет! Одни эмоции! Супер красотищщща!

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Гортензия метельчатая у нас растет нормально, у меня лет 8 уже сидит, покупала у бабушки. А в 13 году в питомнике купила два кустика: Грандифлору и Пинк Диаманд.

Так Грандифлора  и Пинк Диаманд и есть метельчатые!

Ссылка на сообщение

Какую красоту вы девочки выращиваете!

У меня  в последнее время до цветов руки не доходят.  Хоть на ваши полюбуюсь.

Вот внучки подрастут - и  мы цветов насадим!!!

Ссылка на сообщение

Всем приветик! Раз зашел разговор про цветы,то я уж точно не удержусь.Без цветов какая жизнь?Люблю все цветы,но с многолетниками попрактичнее.Так,что Надюша,не жди.когда внучки вырастут,сади сейчас цветы,приучай их к прекрасному.

Ссылка на сообщение

многолетки то у меня растут. только ухаживать и за ними нужно.

А старшая внучка в этом году анютки сама посадила на рассаду. Взошли уже. Потом в грядку высадим и поливать будет. Говорит и помидоры мне поможет поливать!

Ссылка на сообщение

Сегодня, можно сказать, открыли сезон. Ездили в деревню на целый день. Снег практически сошел (хотя были в Пасху, снега было по колено).Огород сырой, вода с полей идет через весь Висим :-.Так что всего скорее только ближе к майским смогу что-то поделать :(

Канадские розы и гортензия благополучно перезимовали без укрытия :mail2: :mail2: :mail2:Скорее бы тепло!!!

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Верочка, с началом сезона ! :thx: :thx: :thx:


Ой, спасибочки!  :thx:
Надюша, как рассада поживает? Моя две ночи на лоджии, я все за петунию переживала, часть была со скрученными листьями, а две ночки переночевала на свежем воздухе, такая красотка стала :yep:

да и томатикам, вроде, гулять нравится
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...