Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

я Мастерами не пользуюсь, не доверяю :)))

А вот Плантафол 20-20-20 - это сбалансированное удобрение и сейчас можно рассаду и после высадки на ПМЖ.

Что Мастер, что Плантафол, одно и то же практически. :)

Ссылка на сообщение

Что-то погодка испортилась :(Вроде по градусам нормально, но ветер :o :o :o Занесла рассаду домой, сразу и профосмотр  провела ;D В итоге обнаружила- набрали цвет Румянец и Линнея сердце.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ну, вот! Света я посрубала бошки дня два назад,а вчера был полив и сейчас мокрые стоят, думаю не опоздаю если дня через два только полью. От сруба до подкормки получится пять дней.

нормально :)

Ссылка на сообщение

У нас сегодня с утра все в снегу, да и сейчас потихоньку падает. А у меня завтра высадка рассады. Отложить не могу, я ей,(рассаде), уже сказала и она ждет этого дня уже недели две :D. Сейчас пойду сортировать кого высаживать в первую очередь,(набравших цвет), и бирки повешаю, чтобы завтра меньше времени потратить.

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Привет девочки !Скажите а лу к -слизун как и когда сеять?В смысле семенами!

Можешь уже сейчас посадить или в начале мая. Первый год он маленький. тоненький, а на второй - уже нормальный будет. Срезать перо можно со второго года.

высаживать строчками , расстояние между строчками 20-25 см. неплохо время от времени подкормить органическими удобренияим или настоем трав.

Ссылка на сообщение

Девочки - уралочки! А вы начали посевную? У нас пару дней как  снег сошел, на огороде сыро.Я только как "Мороз-воевода", который дозором обходит владения свои ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Верунь,я так же..земля сырая. Прошлый год был сырой.И до сих пор ещё везде сыро. Даже в высоких грядках.Прошлые года 20-21 уже сеяла помидоры в тёплые грядки, а сейчас наверно не раньше среды начну.Пока только в одной грядке,хоть и сыро,но температура сходная для посева.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Верочка , какая посевная! земля сантиметров на 10 -15. разморозилась только...

 

Просто читаю другие дневники и думаю, совсем отстала от всех :- А я даже в теплицу не могу зайти-сыро :o

 

Хожу и думаю, может дома что - нибудь посеять еще :D

Ссылка на сообщение

Верунь,это не здоровая тенденция. Плохо для психики. ;DНа южан равняться.Я тоже начинаю нервничать,что я ничего не успеваю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Верунь,это не здоровая тенденция. Плохо для психики. ;DНа южан равняться.Я тоже начинаю нервничать,что я ничего не успеваю. ;D

 

Сама понимаю, что не здоровая :D

Вчера перебрала семена, приготовила астры и георгины. В следующие выходные посею в ящики и в теплицу, надеюсь не замерзнут.Ну хоть что-то :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Vera_nt

Просто читаю другие дневники и думаю, совсем отстала от всех :- А я даже в теплицу не могу зайти-сыро :o

 

Хожу и думаю, может дома что - нибудь посеять еще :D

 

Вер, да у нас тоже по огороду не пройти даже! Сижу и не парюсь, жду, когда просохнет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Можешь уже сейчас посадить или в начале мая. Первый год он маленький. тоненький, а на второй - уже нормальный будет. Срезать перо можно со второго года.

высаживать строчками , расстояние между строчками 20-25 см. неплохо время от времени подкормить органическими удобренияим или настоем трав.

Спасибо Надежда!Все ясно и понятно!

 

Ссылка на сообщение

Читаю книгу Петра Мельникова "В лесах", очень интересно описан быт и жизнь в те давние времена.Довольно правдиво, автор 1897 года рождения.

Есть немного и про садово-огородническую тему:

 

"По утренней росе, в одних рубахах, опоясавшись шерстяными опоясками, досужие хозяйки ходят, бродят по огородам. Зорко высматривают они, не зажелтел ли где в приземистой огуречной травке золотистый новичок – первенький цветочек. И только что завидит которая желанного гостя, тотчас красную нитку из опояски вон, и с молитвой царю Константину и матери Олене наклоняется над грядкой, и тою ниткой перевязывает выглянувший на свет Божий цветочек. А сама заговор шепнет: «Как густо мой пояс вязался, так бы густо вязались мои огурцы, не было б меж них пустоцвету!..»"

или:

 

"В деревнях, что подальше в захолустьях, на Тиховы дни иное старинное действо справляют. О ту пору сорные травы меж сеянной и саженной огородины разрастаются, пора девичьей работы подходит – гряды полоть. Но перед тем по старому завету надо «гряды обегать». Собираются красны девицы гурьбою и в глухую полн'oчь обегают гряды веселой вереницей. А сами все до единой в чем мать на свет родила. От того обеганья ни червь на гряды не нападет, ни лютые медвяные росы, ни солнышком овощи не припечет, ни дождиком их не зальет."

Ссылка на сообщение

Всю рассаду выставила в теплицу,4 ночи продержались,а сегодня ожидается заморозок,но и в прошлую ночь было холодно-под утро стекла в  теплице у соседей стояли белые и вода в ванне покрылась льдом. Небо чистое,звезды ярко горят-к холоду. Укутала рассаду-4 слоя укрывным и сверху накинула толстую ткань.Завтра все ,что осталось высажу в теплую грядку,похоже тепла еще долго ждать.

Ссылка на сообщение

Да , девчата, ребята - какие тут посадки! В мае хоть бы погода допустила до огорода...

Вчера купили конского навоза - будет чем огород покормить!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Неделю. :hat:

Чото, Слава , не увидела я потепления через неделю. Наоборот - похолодание до - 8

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Чото, Слава , не увидела я потепления через неделю. Наоборот - похолодание до - 8

Посмотрим, ещё не вечер. Ты метеорологам веришь, а у меня другие ребята. ;D

Ссылка на сообщение

У нас сегодня с утра снег шел,а потом дождь целый день льет ,но это хорошо,снега было мало,пусть землю помочит.Рассада стоит в теплице,сегодня подкормила,пока все в порядке.

Ссылка на сообщение

У нас ночью была гроза и ливень такой!!! :-Опять сыро и не предвидится когда можно будет в огороде работать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...