Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Садоводов - помидороводов Урала и всех форумчан приглашаем на новоселье - в новый дневник Уральцев!

Ура!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение


Девочки , кому я давала цеолит - вот краткое описание :

 

Эффективность от использования цеолита: прекрасно аэрирует почву, способствует развитию корневой системы, росту всего растения; удерживает в зоне корней достаточное количество воды - 40-70% от своего веса, работает как резервуар хранения для удобрений - нитрата, фосфатов, калия, питательных вещества, поддерживая рост и здоровье растений. Цеолиты захватывают удобрения в своей разветвленной структуре, пока корни растений не найдут их. Азот, задержанный в цеолите, плохо растворим в воде, и не вымывается домашним поливом продолжительный период времени. Цеолит в 5-6 раз экономнее удобрения. При добавлении цеолита в почву цветов, удобрение не надо будет вносить в течение 3 -5 лет. Этот минерал имеет удивительно выдержанную микроскопическую структуру с различными размерами пор, в которых свободно мигрируют молекулы воды, легко проникают молекулы кислорода и азота

и еще http://www.zeolite.lv/primenenie-ceolita/zemledelie-i-sadovodstvo/sadovodstvo/

 

Смешивайте цеолит с золой и добавляйте в лунку при посадке. Аргошники еще добавляют порошок сухой ургасы, но я не считаю это обязательным.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Галюша, пожалуста напиши технологию приготовления твоего хлеба.

 

Надя, в Обжорках Галина описывала весь процесс приготовления ее изумительного хлебушка.

Ссылка на сообщение

Девочки.получившие пчелиный подмор.его надо размолоть на кофемолке или раскатать скалкой между  двумя листами бумаги. Можно готовить спиртовый и водный настой. Спиртовый готовят на 40 град. спирте или водке-1 ст. л подмора и 200 мл водки.выдержать в тесноте 3 недели.постоянно взбалтывая.Принимать каплями после еды-сколько лет-столько капель.разделить на 2 приема." месячных курса в год. Водный настой готовлю из2 ст.л подмора и 0,5 л холодной воды.Кипятить2 часа на медленном огне,охладить,процедить,довести до 0,5 литра кипяченой водой,добавить 2 ст л меда и " ч.л. !0% прополиса. Принимать по 1 ст. л за 30 минут до еды,втечении месяца.20 дн. перерыв,затем можно повторить.Таких курсов может быть 3 в течении года.Спектр действия подмора очень широкий -для иммунитета и от импотенции.Посмотрите в инете при каких заболеваниях можно принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Хорошо ,что открыли дневник. Хотелось с вами встретится , но сильно заболела гриппом . ;)

Ириш, мы с тобой синхронно болеем... Тоже смотрю-смотрю фотки со встречи... так хорошо там :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Надя, в Обжорках Галина описывала весь процесс приготовления ее изумительного хлебушка.

Вер, я не нашла в какой теме? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

... так хорошо там :-*

 

Даже и не представляете как хорошо! Пришли в кафе, народу немного, расположились и.......опомнилась только тогда, когда вспомнили что нужно не прокараулить свои поезда, автобусы ;D И только тогда обратили внимание, что в кафе народу :hey: :hey: :hey:Настолько интересно было общение, что вокруг не замечали ничего! Так что осенью присоединяйтесь :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вер, я не нашла в какой теме? :o

 

Вкуснейший хлеб от Галины:

 

Девочки,закваску делаю на глаз,наливаю не кипяченой воды в банку 0.5, кладу 2 столовые ложки сахара,2 ложки муки и 2 ложки отрубей,все перемешиваю и ставлю в теплое место. Когда поднимется масса -закваска готова. Выливаю эту массу в чашку,щепотку соли+2 столовые ложки сахара+теплой воды 0,5 литра+1яйцо ,пару ложек отрубей, и семечки любые ,но это на любителя, и вымешиваю как обычное дрожжевое тесто,выкладываю в глубокий протвинь,закрываю полотенцем и ставлю в теплое место,хлеб подходит долго.Замешиваю утром и только к вечеру выпекаю Банку из под закваски не мою., наливаю воды,опять кладу 2 ложки сахара+2 ложки муки,+отруби, банку с закваской закрываю салфеткой под резинку ,ставлю в теплое место ,дать постоять ,храню закваску в холодильнике.  На все затрачиваю 10 минут времени.Предупреждаю,с первого раза хлеб может получится неудачным,потом приноровитесь.В плохом настроении хлеб не выпекаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. И вот состоялась наша встреча,всех гостей встретили хлебом с солью,провели не большую экскурсию по городу,побывали у ХРАМА НА КРОВИ,и конечно заглянули в магазин семян и прикупили кое-что. Уже и девчата стали подъезжать на встречу. Встреча прошла на высшем уровне,словно мы были давно знакомы,,и нам было тепло и уютно от нашей встречи.Все пришли с подарками и угощением,а время так быстро пролетело,и пора уже расставаться. Девочки ,большое спасибо всем за теплоту и радушие, за подарки. Всем Вам желаю хорошего здоровья,хорошей погоды и урожая.

              А хлеб я готовлю так- выливаю закваску в чашку,  добавляю  о,5 литра теплой воды, +2 столовые ложки сахара, щепотку соли, 1 яйцо,можно добавить не много молока, ,можно добавить отруби, кунжутовые семечки или льняные и постепенно добавляю муку, замешиваю некрутое тесто,вымешиваю его и выкладываю в форму, даю подняться в теплом месте .у меня с первого раза не получилось,но потом приноровилась и теперь за несколько минут завожу хлеб и у вас обязательно получится.    Девочки ,кому дала закваску,в бутылочку с закваской добавте водички,2 ложки столовых сахара,+отруби +2 столовых ложки муки,дайте немного поднятся ,хранить в холодильнике,закрыв  салфеткой под резинку.При использовании закваски бутылочку не мойте,на донышке чуть оставте для брожения. опять добавить выше указанное ,дать поднятся и закваска готова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,меня добрые люди научили стряпать этот хлеб и я рада вам передать этот рецепт .Всегда рада ответить на все вопросы.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра Все еще нахожусь под впечатлением от встречи! Как  было здорово! Масса позитива!Спасибо всем за доставленную радость,надеюсь на новую встречу :-* :-* :-* Вчера перевалила перчики,на подходе пикировка ранних томатиков...

Ссылка на сообщение

Людочка,здравствуй. Сегодня  с утра много солнца,а на улице холодно думаю днем будет очень тепло. Мои растюхи обиделись забыла их на 3 дня,сегодня посвещаю им целый день, муж предупрежден-ужина не будет-дежурное блюдо-пельмени. Работы ........В первую очередь займусь твоими подарками,все рассажу и  и поставлю под лампы.Спасибо за все ,умница ты наша. Как доехали мои питомцы,и за вас переживала-дорога дальняя, всю ночь ехали,и день без отдыха,столько впечатлений. У меня еще много пикировки, на подходе ранние сорта,петуниям надо перевалку сделать.Людочка, здоровья тебе хорошего,погоды и урожая.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...