Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Девочки !

Спасибо большое за рассаду! выручили!! видимо богу так было угодно - чтоб эта рассада мне запомнилась, как рассада моих друзей!!!

Довезла в целости и сохранности! Пикирую!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я в последней декаде апреля посею помидоры в тёплые грядки и потом тыквенные.Их в стаканчики, после всходов тоже выставлю в грядки. Чтоб сразу закалялись. и потом после высадки не болели.

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

Верочка ,я дыньки садила вместе с тыквами на рассаду,выросли, успели созреть,выращивала в теплице.

 

 

 

А я и тыкву рассадой не выращивала ;D ;D ;D.В прошлом году первый раз сухими семячками попробовала, выросла одна тыковка.

 

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я в последней декаде апреля посею помидоры в тёплые грядки и потом тыквенные.Их в стаканчики, после всходов тоже выставлю в грядки. Чтоб сразу закалялись. и потом после высадки не болели.

Верочка теплые грядки как делаешь? У меня в теплице высокая грядка почти метровая , но свежего навоза там нет, хочу посеять сегодня ранние прям в эту грядку, на пробу

Ссылка на сообщение

Вера, рассада хорошая!  :yep:

Я этом году что-то не тороплюсь... в прошлом весна задержалась, рассада перерастала, мучилась. В этом году посеяла на 10 дней по позже. И, по закону подлости, весна будет ранняя и тёплая!  ;D

Ссылка на сообщение

Рая, у меня с навозом на био топливе.Но одна есть и без него. В неё тоже сею. Ну немного дольше всходят.А так не отстают. :yep:Туда в этом году посею черри и деты.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо! Если честно, самой нравится ;D ;D ;D

Я сеяла 25 февраля, схему подкормок брала у Светланы - Семечка (Спасибище :hey: :thx:), рассада действительно не тянется и крепнет!

 

Для ОГ посеяла 15 марта, только вчера распикировала.

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Вчера перевалила перчики,на подходе пикировка ранних томатиков...

Люда ,назови пожалуйста сорт лука.

и какого цвета бегонии. они в воде ожили.

Ссылка на сообщение

 

Люда привозила Сорокозубку. :-[

Цитата

Бегонии от Гали?Они у неё красные с белым.

а картинки бегоний нет? надо ж знать какие они, куда садить.

Ссылка на сообщение

о пучковых огурцах

 

Огурцы пучкового типа выгодно отличаются тем, что в одном узле формируется сразу несколько завязей (в среднем 3-9 штук). За счет этого с той же площади можно собрать значительно больше подов. Благодаря обилию некрупных зеленцов их количество на каждом растении может достигать 400- 500 штук и более!

 

Особенности выращивания

 

Растения пучковых огурцов не в состоянии ”прокормить” многочисленные завязи; часть завязей засыхает. Однако чем выше будет уровень агротехники, тем больше завязей превратится в зеленцы. С этой целью необходимо выполнять следующие агротехнические приемы:

 

1. Не сажать огурцы густо. Плотность посадки в теплицах 2,5-3 растения на квадратный метр, в открытом грунте 4 растения на квадратный метр.

 

2. К началу плодоношения нужно вырастить здоровые растения с мощной корневой системой, крепким стеблем, активными листьями - то есть растения, способные прокормить многочисленные завязи. Если нет теплицы, огурцы желательно выращивать до начала массового цветения под временными пленочными укрытиями или в тоннелях; в открытом грунте использовать теплые гряды и т.д.

 

 

 

3. Собирать зеленцы надо часто (ежедневно или через 1-2 дня), не допуская их перерастания. Переросшие плоды сдерживают налив новых завязей. В последнее время начали появляться гибриды с замедленным ростом плодов - то есть зеленцы у них перерастают гораздо слабее по сравнению с другими огурцами (F1 Капитан, F1 Желудь, F1 Карапуз, F1 Будь здоров, F1 Балконный).

 

4. В период плодоношения часто (1 раз в неделю) огурцы подкармливают небольшими дозами удобрений (10-20 г/м2 комплексного минерального удобрения).

 

5. Налив зеленцов ускорится, если в теплицу поставить бочку с забродившим навозом или травой (за счет выделения углекислого газа).

 

6. В открытом грунте урожайность пучковых огурцов повышается в несколько раз при выращивании их на шпалере. В качестве опоры используют деревянные столбы высотой до 2 м над поверхностью почвы. Между столбами натягивают 3 проволоки (внизу, посередине и наверху), к которым прикрепляют крупноячеистую сетку (с размером ячейки 15-20 см). По сетке пускают огуречные плети. Посадка на гряде 1-строчная или 2-строчная.

Ссылка на сообщение

Всем за все большое спасибо! На встрече получила столько положительной энергии!!! А подарков! :hey: Я всех вас люблю. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

посею  потом тыквенные.Их в стаканчики

Вера, тыквенные в какой объем сеешь?
Ссылка на сообщение

Верочка,в  баночке не бегонии.а бальзамины- кофе со сливками,цветет красными махровыми розочками с белыми полосками,цветет все лето,а на зиму домой заношу,потом черенкую весной,чаще опрыскивайте водичкой,особенно дома. В белом стакане - сурфиния.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Вера, тыквенные в какой объем сеешь?

У меня набор с поддоном и квадратными стаканчиками с выдвигаемым дном. Ну наверное грамм на 300.Чуток поменьше поллитровых банок.Но держать в них буду не больше-двух,трёх недель.Потом высажу под бутылки.

Ссылка на сообщение

Девчонки, привет! Я свои растюхи уже вывезла в теплицу. Две ночи там ночевали. Прохладненько ночью, конечно, но дома уже держать тоже нельзя. Сегодня у нас пасмурно, снежок немножко сыпал. На днях попробую запустить теплую грядку и может часть высажу. В прошлом году начала высадку 27-29 апреля. Не пожалела.

Ссылка на сообщение

Надя, ты сама какие сорта-гибриды сажаешь огурцов пучкового типа? И где они у тебя растут?

Ссылка на сообщение

Валюш, ая что-то пока не тороплюсь. Хотя  почти две недели были солнечные.В теплицах тепло.Но не у меня.  ;)Моя до сих пор без крыши. Снег растаял,стоит вода.Я думаю, у кого укрытая и герметически заделанная,то если высаживать уже собираешься,то смело можно сеять и голова не боли. К августу будут помидоры,без лишней пляски.К концу мая будут цвести. :yep:

Я вчера уже укрыла свои тёплые грядки рамами.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...